63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Тогда там, насколько мне помнится, не было разделительного забора, чувак на машине летел чуть ли не с двойным превышением, и жертву порвало пополам.

а мне помнится по лермонтова давно везде забор на разделительной. нет?

всё равно парень виноват ТОЛЬКО в превышении. в своей кончине виноват пешик.

ехал бы чувак с разрешённой скоростью, пшик бы просто лежал целее в гробу, от и сё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясное дело, но шанс уменьшить данное событие возрастает

таки до какой скорости ты снижаешь скорость перед перекрёстком, причём регулируемым, едя на зелёный, по средней полосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне помнится по лермонтова давно везде забор на разделительной. нет?

После этого случая и начали ставить разделительный забор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне помнится по лермонтова давно везде забор на разделительной. нет?

всё равно парень виноват ТОЛЬКО в превышении. в своей кончине виноват пешик.

ехал бы чувак с разрешённой скоростью, пшик бы просто лежал целее в гробу, от и сё

Если бы чувак ехал с разрешенной скоростью, то он мог во первых пешехода в живых оставить, а во вторых - увернуться. Именно поэтому в европах почти везде разрешенная в городе 50 км/ч. Потому как суровая статистика большинство пешиков оставляет в живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не отменяет того что пешик сам виноват в своей смерти

Когда бумер летит со скоростью свыше 140 км/ч В ГОРОДЕ, виноватым называть только пешика по меньшей мере кощунственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бумер летит со скоростью свыше 140 км/ч В ГОРОДЕ, виноватым называть только пешика по меньшей мере кощунственно.

врядли там было 140. и даже сотня вряд ли. километров 90 от силы. но виноват все же в первую очередь водила, и тут спорить даже не надо. пешеход он на то и есть тупое животное, что не надо на него надеяться. в КК кстати часто стоит знак прогон скота, а потом пяток переходов на трассе. знаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам кузнец своего счастья. Ездия каждый день по улицам наших городов, видишь как пешеходы становятся бессмертными - переходят вне пешеходных переходах, на красный, идут по дороге, а не по тратуарам и т.д.

Никого не призываю гонять 200 по городу, но в первую очередь надо помнить про инстинкт самосохранения, а в последние года он атрофировался у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врядли там было 140. и даже сотня вряд ли. километров 90 от силы.

откуда такие данные. у меня вот лично есть другие цифры которые озвучивал сам виновник, уже после всех процессуальных дел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда такие данные. у меня вот лично есть другие цифры которые озвучивал сам виновник, уже после всех процессуальных дел. 

тогда наводящий вопрос. вы про краснодар и ребенка на переходе? а то мало ли, щас доказывать буду, а вы про другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда наводящий вопрос. вы про краснодар и ребенка на переходе? а то мало ли, щас доказывать буду, а вы про другое

про лермонтова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда наводящий вопрос. вы про краснодар и ребенка на переходе? а то мало ли, щас доказывать буду, а вы про другое

нет про Лермонтова-Л.Толстого вроде речь   :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет про Лермонтова-Л.Толстого вроде речь   :unknw:

 

 

про лермонтово

а, простите. я просто вчера проезжал тот самый злополучный переход в краснодаре. и подумал, ну как тут можно нестись и не увидеть пешика? мальченка кнечно дурак, но и за рулем обезьяна та еще сидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, простите. я просто вчера проезжал тот самый злополучный переход в краснодаре. и подумал, ну как тут можно нестись и не увидеть пешика? мальченка кнечно дурак, но и за рулем обезьяна та еще сидела

ааааа. а я про Лермонтова-Л.Толстого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бумер летит со скоростью свыше 140 км/ч В ГОРОДЕ, виноватым называть только пешика по меньшей мере кощунственно.

пешик виноват сам. Нехрен было переходить трехполоску ночью вне перехода. Если бы его сбили на переходе, когда он переходил на ЗЕЛЕНЫЙ то да, виноват водила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, простите. я просто вчера проезжал тот самый злополучный переход в краснодаре. и подумал, ну как тут можно нестись и не увидеть пешика? мальченка кнечно дурак, но и за рулем обезьяна та еще сидела

Я сегодня вечером еле увидел подростка, одетого в серое, который вышел на проспект на зебре К.Маркса из-за ограждения в месте, где памятник генералу Ермолову. 

Еще за секунду до его появления посмотрел именно в это место - никого. И тут же он появляется. Слава богу, не бежал, и смотрел, пропускают ли его. 

Я еще опешил, как я его не сразу увидел. Потом пришла догадка: 

1. Он был в сером, и тупо из-за ограждения не был виден.

2. Он был ростом не выше ограждения, и из-за этого также не был виден. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пешик виноват сам. Нехрен было переходить трехполоску ночью вне перехода. Если бы его сбили на переходе, когда он переходил на ЗЕЛЕНЫЙ то да, виноват водила.

При этом, казалось бы, простая мысль - нехрен в городе летать, даже в голову не приходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень нарушил только скоростной режим. Ноью. На пустой дороге. Вы никогда. Нарушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки до какой скорости ты снижаешь скорость перед перекрёстком, причём регулируемым, едя на зелёный, по средней полосе?

до необходимой на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень нарушил только скоростной режим. Ноью. На пустой дороге. Вы никогда. Нарушали?

Нарушал. И сейчас иногда нарушаю. И при этом четко понимаю, что в этом случае моя вина так же будет в аналогичной ситуации. Поэтому в городе мое превышение укладывается в 10-20 км/ч сверху, не более.

 

Вина пешика была в том, что ночью, на пустой дороге, он не рассчитал скорость движения низколетящего болида и попал под колеса. Он не обязан был переться до ближайшего перехода, расположенного кстати достаточно далеко. Беда в том, что человек умеет более-менее адекватно оценивать скорости до 50-60 км/ч, дальше уже полный швах. Если бы парень ехал с разрешенной, он с очень большой долей вероятности оставил бы мужика в живых. И как минимум, был бы не виноват. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы оцениваете скорость авто на трассе при обгоне? Там все еду далеко за 100? Или на угад - пронесет-не пронесет. Можно скинуть источник исследования по данному вопросу.

Борда она такая веселая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Он не обязан был переться до ближайшего перехода, расположенного кстати достаточно далеко. ...

должен за исключением, которого в его случае не было

 

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Он не обязан был переться до ближайшего перехода, расположенного кстати достаточно далеко. 

Метров 30 там. Ну 50, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до необходимой на мой взгляд

Надеюсь, делаешь ты это, находясь в крайнем правом ряду. 

 

Бог всем судья. Я одно хочу сказать. 

Есть люди внимательные, и как следствие - безаварийные. 

Есть ..... аварийные. Им надо ездить со всеми-всеми предосторожностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63