63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

но простая абс-ка при отключении ничего не потянет за собой

Как минимум, на машинах с АБС нет регулятора тормозных усилий, поэтому при отключении АБС задние колёса или перестанут тормозить, или начнут блокироваться раньше передних (не знаю, как на самом деле). Но в любом случае тормозить начнёт хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум, на машинах с АБС нет регулятора тормозных усилий, поэтому при отключении АБС задние колёса или перестанут тормозить, или начнут блокироваться раньше передних (не знаю, как на самом деле). Но в любом случае тормозить начнёт хуже.

Нет) На современных машинах это так,на старых же прекрасно уживается колдун и абс. (речь о 2-х канальных системах.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум, на машинах с АБС нет регулятора тормозных усилий, поэтому при отключении АБС задние колёса или перестанут тормозить, или начнут блокироваться раньше передних (не знаю, как на самом деле). Но в любом случае тормозить начнёт хуже.

Вот, и я такое слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки основное назначение АБС - сохранение управляемости, а не минимизация тормозного пути. Это побочный эффект :)

Уже почитал в интернете... но все равно спасибо,

буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антиблокировочная система (АБСABSнем. Antiblockiersystemангл. Anti-lock braking system) — система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы - обеспечение оптимальной тормозной эффективности (минимального тормозного пути) при сохранении устойчивости и управляемости автомобиля.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0

 

Вот тёска чуть выше подсказывает. Я правда не понял зачем картинка, я сказал почти тоже самое только в википедии не читал.

 

Вот именно "при сохранении устойчивости и управляемости автомобиля." Ты отжигаешь добро!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне чем АБС понравился, тем что колеса продолжают крутится при торможении, но эффективность торможения не особо теряется)  катишся и тормозишь.. а не скрипишь резиной по асфальту как на тазе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне чем АБС понравился, тем что колеса продолжают крутится при торможении, но эффективность торможения не особо теряется)  катишся и тормозишь.. а не скрипишь резиной по асфальту как на тазе)

для максимально эффективного торможения, на тачках с ABS, но БЕЗ BAS, нужно давить тормоз максимально сильно. То есть педаль вибрирует, а надо еще сильнее, можно даже 2мя ногами.

С BAS такое делать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что на гаишной волне Пассат а101ке 126 наезд на пешехода и скрылся, поврежден бампер. На кожвене произошло. И перехват ввели. В Шпаковке водитель проживает. Пешеход скончался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На современных машинах это так,на старых же прекрасно уживается колдун и абс. (речь о 2-х канальных системах.)

На "Ладах" 4-канальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что на гаишной волне Пассат а101ке 126 наезд на пешехода и скрылся, поврежден бампер. На кожвене произошло

мне интересно,а нахрена они всегда убегают? все равно поймают же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно,а нахрена они всегда убегают? все равно поймают же

потом можно сказать, что собаку сбил и тогда ничего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом можно сказать, что собаку сбил и тогда ничего не будет

ага,а тип на него просто так решил наговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,а тип на него просто так решил наговаривать?

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/59076-калугин-неуиновен/page-2?hl=%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD#entry1198135 просто прецедент уже был. Калугин же сказал, что ему показалось, что он собаку сбил и поэтому уехал. Признали неуиновным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мира-люксембург, десятка-газель. Машины начинают собираться

Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что на гаишной волне Пассат а101ке 126 наезд на пешехода и скрылся, поврежден бампер. На кожвене произошло. И перехват ввели. В Шпаковке водитель проживает. Пешеход скончался

То-то я ехал - смотрю пробка изрядная, гаи стоят, одежда валяется и никого нет - ни потерпевших, ни машины... Потом выяснится, что в семье много людей и машиной много кто мог воспользоваться, а кто - неизвестно.

Писк моды сейчас - бытьглухонемым инвалидом-шизофреником. Тогда можно давить и не париться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно достижение

И моновпрыска на "Ладах" не было, сразу распределённый :)

Ещё б кузова безопасные делать научились, были бы вне конкуренции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал пол 9-го, напротив кож вена, на пешеходном кого-то сбили, бинты с кровищей, пострадавшего увезли видимо, стояли гайцы, машину сбившую я тоже не обмнаружил, гайцы кого-то опрашивали, не исключаю что ксрылся с места дтп нарушитель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на мира внизу вроде как ббсник на серой пятнашке 974 боднул 21 маршрутку,видимо слегка ну и сам виноват посмотрели и разъехались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на мира внизу вроде как ббсник на серой пятнашке 974 боднул 21 маршрутку,видимо слегка ну и сам виноват посмотрели и разъехались

Как определили принадлежность???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное наклейка была bbs

так и есть старенькая правда потому и нет уверености

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63