63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

что бы дело не разволили нужен общественный резонанс.....как говорят общие знакомые этого парня уже отмазывали родители от аварии с летальным исходом..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она замужем была. муж сидит сейчас........собиралась подать на развод

В этой истории очень жаль только ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребёнка очень жалко...........водитель жив, на его совести 2 трупа (парень с черкеска и надя) и 1 девочка что в реанимации на волоске от жизни и смерти. в машине их было 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сама суть дорожного движения не может гарантировать профессионального и четкого реагирования на изменение обстановки на дорогах. Это можно было бы сделать, введя, например, более жесткий тест на профпригодность и медицинский тест перед каждым выездом. Но это слишком нарушало бы права человека. Например - ты ездил за рулем заболевший или невыспавшийся? Гарантированно да. Формально это вроде как нельзя, но реально можно - то есть если тебя остановят уставшим, то ничего не сделают. Влияет ли болезнь или усталость на скорость реакции? Тоже безусловно да. Или другой пример. Давай я выпью бокал пива, и поеду параллельно с трезвым вчерашним выпускником автошколы в сложных условиях. Кто из нас безопаснее? Уверен, что я, но при этом ему можно находиться на дороге легально, а мне как бы нет. Поэтому любое влияние на реакцию надо здраво оценивать, а то придется бОльшую часть водителей отстранить от управления. На самом деле, это давно сделано - в Европе существуют исследования о влиянии алкоголя на вероятность участия в аварии. Я видел графики - вероятность возрастает выше 0.3 промилле, ниже она лежит в пределах статистической погрешности.

 

+1000000000005000000000000000000000

 

Зависит от веса и и обмена веществ человека. Но при любом раскладе, минут через 10 после бокала пива покажет больше 0,3, а потом в течении часа-двух придет к норме. 

 

+1

 

Понимаю, что про погибших лучше никак, но беременность в 17-18 лет и нахождение в машине ночью с пьяным водителем - вещи близкого порядка.

 

Ну не знаю как насчет беременности в 17 лет, это поспорить можно, у всех по-разному, правда в более современное время да, а раньше часто рано замуж выходили. Меня мать в 17 родила, брата через год, и жили мы все очень хорошо 13 лет еслиб не горе в семье, да и после все не плохо отец поднял одел обул на бизнес последнее отдал.

 

А вот к синему лихачу конечно не стоило садиться, я об этом уже говорил. Девчонку в душе конечно очень жаль...

 

 

И p.s: Ну все, не пью я за рулем, не надо меня подстегивать, не пью, ато правда иродом выставили. Кого обидил извиняюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сама суть дорожного движения не может гарантировать профессионального и четкого реагирования на изменение обстановки на дорогах. Это можно было бы сделать, введя, например, более жесткий тест на профпригодность и медицинский тест перед каждым выездом. Но это слишком нарушало бы права человека. Например - ты ездил за рулем заболевший или невыспавшийся? Гарантированно да. Формально это вроде как нельзя, но реально можно - то есть если тебя остановят уставшим, то ничего не сделают. Влияет ли болезнь или усталость на скорость реакции? Тоже безусловно да. Или другой пример. Давай я выпью бокал пива, и поеду параллельно с трезвым вчерашним выпускником автошколы в сложных условиях. Кто из нас безопаснее? Уверен, что я, но при этом ему можно находиться на дороге легально, а мне как бы нет. Поэтому любое влияние на реакцию надо здраво оценивать, а то придется бОльшую часть водителей отстранить от управления. На самом деле, это давно сделано - в Европе существуют исследования о влиянии алкоголя на вероятность участия в аварии. Я видел графики - вероятность возрастает выше 0.3 промилле, ниже она лежит в пределах статистической погрешности.

Жень, ты прав. Я об этом не подумал. Безусловно реакция и мышление человека после сна, в состоянии усталости или болезни будет ниже чем выпившего бокал пива . Собсна каждый день испытываю на себе :) Но говоря о проблеме в таком понимании все же не особо вижу смысл сравнивать твой многолетний опыт и ответственное поведение на дороге и потенциально опасного новичка. То есть конечно сравнение трезвый новичок/ бокал пива -профи даст понять что однозначно ты справишься лучше и опасности от тебя ни какой, чего не скажешь о Тех кто недавно за рулем. Кмк это это сравнение крайностей.Оно конечно однозначно покажет опасность одних и безопасность других. Но тут дело в чем, статистика аварийности кмк построена как раз или на водителях с сильным опьянением или неопытных. Врядли там доля опытных водителей превысит пару процентов. Я собсна про то ,что Под проблемой алкоголя за рулем, по мимо реакции, я имел ввиду мысль выраженную Владом. Не столько сам алкоголь замедлит реакцию, сколько влечет за собой поведение присущее выпившим. Тобишь основная масса не в состоянии оценить свой риск и поведение , плюс Культура и поведение в купе с катализатором даст результат :) проще говоря выпендриваться начинают . Ну вот не умеют у нас пить. "Я свою норму знаю.упал под стло-хватит" Ну а сознательные граждане тут абсолютно не причем . Просто или запрещать всем или будет извечный вопрос почему ему можно а мне нет . ну как бы имхо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

И p.s: Ну все, не пью я за рулем, не надо меня подстегивать, не пью, ато правда иродом выставили. Кого обидил извиняюсь)))

Ббс всесильна:-) излечили:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ббс всесильна :-) излечили :-)

я давно это говорил. Излечили ж меня - на пристегиваться, излечили ж меня заливать 98бенз, вместо(как я думал "чистого" 92), излечили, меня особо не нарушать по городу.

ббс - она полезная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно это говорил. Излечили ж меня - на пристегиваться, излечили ж меня заливать 98бенз, вместо(как я думал "чистого" 92), излечили, меня особо не нарушать по городу.

ббс - она полезная!

Это да, полезная, главное без передоза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой истории очень жаль только ребенка.

детский дом воспитает из него "достойного лидера" "для современной жизни"

 

а вот  такое "окружение" потянуло бы его на дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так же..

посоны, посоны...

не гоже про мать такое говорить, да еще и на людях об этом

 

ваш опыт бесценен и показателен, но не актуален в данной ситуации, счас школота группой набежит, расскажет как их мазеры по ночам с пьяными джигитами развлекалась пока фазер в тюрьме "пальцем в носу ковырял"... найдут взаимную поддержку...

образуется группа, как по типу тех, что пружины режут...

 

нет в этом ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы дело не разволили нужен общественный резонанс.....как говорят общие знакомые этого парня уже отмазывали родители от аварии с летальным исходом..........

если не заинтересуются сми-соскочит 100%. тем более не первый раз, предки по натоптанной дорожке пойдут. И это печально  :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убийца - это тот кого по статье 105 УК РФ(Убийство) осудили. А он тот, по чей вине погибли люди. Не надо путать.

Ну все, теперь то больше не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 летняя дама с сестрой, русские в 3 часа ночи катаются на посаженной приоре с пьяным в хлам (со слов очевидцев) армянином за рулем. С ними там же находится "парень из Черкесска"...в этот момент ребенок, которому 1.5 года хз где, а муж в тюрьме... Я может циничный, но как то все закономерно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 летняя дама с сестрой, русские в 3 часа ночи катаются на посаженной приоре с пьяным в хлам (со слов очевидцев) армянином за рулем. С ними там же находится "парень из Черкесска"...в этот момент ребенок, которому 1.5 года хз где, а муж в тюрьме... Я может циничный, но как то все закономерно получается.

И не факт что ребёнок от мужа который сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ТайТеки  согласен

И не факт что ребёнок от мужа который сидит.

А вот это не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумный порог нужен. Но он работает с разумными людьми. Наш человек не всегда может остановиться. Хочет "ну еще капельку". Плюс низкий уровень образованности не позволяет адекватно оценивать выпитое и соотносить с нормами. Запугать всех проще и, возможно, эффективнее. Повышение количеств дтп с пьяными уродами вряд ли зависит от норм. Просто пьяных уродов все больше.

Ты можешь (остановиться на пороге)? Уверен, что да.

Я тоже могу, легко.

Думаю, что Напалм может. И мы не одиноки.

Надо поводить кропотливую работу по выявлению пьяных в управлении авто. И неотвратимость наказания.

Это даст гораздо больший эффект, чем массовое запугивание.

Массовое запугивание ужасно ростом недовольства невинно ущемлённых в своих правах людей.

А чем больше недовольных, тем хуже властьимущим. Они это понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 летняя дама с сестрой, русские в 3 часа ночи катаются на посаженной приоре с пьяным в хлам (со слов очевидцев) армянином за рулем. С ними там же находится "парень из Черкесска"...в этот момент ребенок, которому 1.5 года хз где, а муж в тюрьме... Я может циничный, но как то все закономерно получается.

Полностью согласен, какого черта садится к пьяному, причем судя по времени ДТП, выпивали девушки и водитель вместе, ничего не мешало сказать "мы на такси поедем". И вешать ярлык убийца, тоже не стоит, у водителя не было ни прямого, ни косвенного умысла. Почитайте внимательно статью 264 УК РФ и разницу со ст.105 УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, какого черта садится к пьяному, причем судя по времени ДТП, выпивали девушки и водитель вместе, ничего не мешало сказать "мы на такси поедем". И вешать ярлык убийца, тоже не стоит, у водителя не было ни прямого, ни косвенного умысла. Почитайте внимательно статью 264 УК РФ и разницу со ст.105 УК.

Он убийца, сука, еще я бы сказал умышленный! Сам за руль пьяный сел, еще и людей угробил.... 

Вот смотри, если пьяный урод собьет на машине ребенка - он не убийца по твоему? один пистолетом убивает, а этот машиной (источником повышенной опасности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63