0
Кузнец

Где купить масло?

Рекомендуемые сообщения

Механизм заклинивания двигателя от плохого бензина объяснить сможешь :) ?

После заправки возле Танка добрые люди притащили на тросе из деревни до СТО, где и пришлось менять поршневую группу или-как-то-так... Объясняйте как хотите... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

89624999264. это телефон для связи. Возможно просто он не заходил сюда. 

Созвонились, завтра еду, цены вкусные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Объездной (Туапсинка) магазин Hessol, 200м перед "Роснефтью" по правой стороне.
Там не ширпотребные бренды, соответственно нет и левака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот решил перейти на оригинал из Автодока. Жестяная канистра и не очень популярная марка я думаю сведут риск нарваться на подделку к минимуму.

2787bcf77b47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот решил перейти на оригинал из Автодока. Жестяная канистра и не очень популярная марка я думаю сведут риск нарваться на подделку к минимуму.

2787bcf77b47.jpg

А что думаешь там внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w20 - это жесть жестяная, если честно.

Да вообще если почитать внимательно то основа у всех этих масел минеральная, а потом доведенная при садками до уровня полусинтетики или синтетики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот решил перейти на оригинал из Автодока. Жестяная канистра и не очень популярная марка я думаю сведут риск нарваться на подделку к минимуму.

2787bcf77b47.jpg

Ведь изначально, при проектировании всех узлов трения, рассчитывают их несущую способность. И на масле 0W20 она будет в два-три раза меньшей, чем на 5W50. Значит, и работать мотор будет на разных маслах совсем по-разному. Если его проектировали на масло большей вязкости, то и мощность сядет, и ресурс снизится. А если – на менее вязкое, то расход топлива и самого масла будет больше.

 

http://automps.ru/2010/09/maslo-dlya-motora-skolzkie-voprosy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще если почитать внимательно то основа у всех этих масел минеральная, а потом доведенная при садками до уровня полусинтетики или синтетики

«Синтетики» в этом случае ведут себя намного лучше. Их вязкость «собирается» уже на уровне базовой основы, а вязкостные присадки лишь слегка ее корректируют. Понятно, что их в составе «синтетики» значительно меньше, нежели в «минералке», отсюда и больший срок службы «синтетики».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что думаешь там внутри?

Понятия не имею. Естественно, Сузуки масло не производит, видимо какой-то из известных брендов. Я в плане того, чтоб не нарваться на подделку.

 

0w20 - это жесть жестяная, если честно.

По последним рекомендациям Сузуки 0W20 для двиг. 2.4. У меня 2.0, поэтому 5W30.

А сменить производителя я надумал после последней смены масла. До этого лил Shell helix ultra extra, но оно дороговато. Перешел на Shell helix ultra E, оно подешевле. Движок стал работать как-то жестче, появились вибрации. Зато перестал есть масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит такая вот бадья 4 литра какого-то японского масла. Написано не по-нашему. Могу посмотреть, сообщить, мож нужно кому за полцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микис вроде еще торгует. Это ник ббсника.

Плюсану Микису, брал у него Мотюль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже плюсану Микису. Брал у него несколько раз масло в двигатель, а так же в ГУР, тормозуху и антифриз. Цены и качество радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0