0
Morello

Медиаплеер. Советы

Рекомендуемые сообщения

Вобщем Смарт-ТВ на телевизоре это так баловство, не, конечно многие фильмы смотрятся и больше половины mkv тоже, но порой некоторые форматы все же не читает, особенно блю рей ISO 3D. Поэтому призадумался над покупкой медиаплеера, какой присоветуете оптимальный по цене/качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе заказал с чины Egreat R6S, по отзывам все хвалят. Цену меньше него с поддержкой iso не найти. Собран на realtek  проце.  Версия без wifi является полной копией Iconbit XDS4403D, даже прошивки должны быть совместимы. Думаю за свои деньги должен неплохо работать . Вот обзор простенькийю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе заказал с чины Egreat R6S, по отзывам все хвалят. Цену меньше него с поддержкой iso не найти. Собран на realtek  проце.  Версия без wifi является полной копией Iconbit XDS4403D, даже прошивки должны быть совместимы. Думаю за свои деньги должен неплохо работать . Вот обзор простенькийю

Прочитал обзор, 18 страниц танцев с бубном, сложно в этом плане с дешевыми китайцами. Сейчас Vitos прийдет, расскажет, он компетентнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звали ??? :)

 

крч. Если смотреть фильмы и не заморачиваться с 3D, то Dune нет равных. Плюс фсякие плагины можно установить для просмотра онлайн кинотеатров. 

Если интересует именно 3D iso, то тоже можно взять Dune, но уже более дорогую (303D). Но загвоздка в том, что по новым законам производители медиаплееров отменили поддержку полноценного блюрей меню. Осталась только лайт версия. 

У кого еще осталась эта поддержка, так это у иконбитов на чипе Реалтек. И то на последних не знаю, не смотрел.

но в нем тоже есть минусы:

1. прошивки как правило сырые и глючные даже на топовых иконбитах. и главное прошивок выходит много, а толку не слишком.

2. процент брака ужасен (мы их перестали из-за этого возить)

3. медленноватый чип. (хотя кому как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы :)  товарищу помочь, а то его сейчас мимо сигмовского чипа проведут,и прямо к китаёзам за 1 тысячу рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звали ??? :)

ага)))

 

Посмотрел Dune 303D - цена сытная.)

Я вот сам поклацал интернет, присмотрелся к iconBIT XDS73D (3200 руб.), проц вроде не старый Realtek RTD1186DD, большинство форматов читает, включая блю рей 3D, HDMI 1.4, Андроид. Wi-Fi не нужен, по витой паре буду конектить. Единственное вот читал на форуме у Иконбита глюки бывают, причем у каждого экземпляра свои оригинальные порой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага)))

 

Посмотрел Dune 303D - цена сытная.)

Я вот сам поклацал интернет, присмотрелся к iconBIT XDS73D (3200 руб.), проц вроде не старый Realtek RTD1186DD, большинство форматов читает, включая блю рей 3D, HDMI 1.4, Андроид. Wi-Fi не нужен, по витой паре буду конектить. Единственное вот читал на форуме у Иконбита глюки бывают, причем у каждого экземпляра свои оригинальные порой. 

глюки там не просто бывают, они постоянные. :) Но многие привыкают. Ибо цена хороша.

Ну а за качество всегда приходится переплачивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до Дюны был iconBIT, вроде что от него требуется, выполнял. но через одно место. Медленнее однозначно, иногда изображение отчего-то портится, то снежит, то темнит, файлы с низким битрейтом любил делить на квадратики, пульт не нравился, избавился от него через три недели, взял Дюну, небо и земля. Кто-то тут раньше писал, что прошивки глючные, так по-моему лучше и стабильнее чем дюна, никто проши не выпускает. Необрезанный Сигмовский чип далеко ушел от Реалтека. Удобство интерфейса тоже роль играет, приятно запустить, например образ блюрей диска, спросят, что хочешь: открыть или воспроизвести? Да и блюрей диск скопировать на жесткий тоже не раз пригодилось. Если финансы позволяют - бери дюну, все равно потом менять этот иконбит, или китайца какого, только время и деньги потеряешь. А лучше прогуляйся к Vitosу в магазин, посмотри вживую на аппараты, на месте выбор сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазе щас нет ничего :( 

работаем по доставке на дом :)

ну или можно в Навигатор закинуть. для Morello это самый ближайший магаз насколько помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://bbs-sk.ru/board/index.php/topic/46353-продам-hd-3d-iso-плеер-egreat-r6s/

никаких танцев с бубном: торрентокачалка, 3D ISO и все остальное, что положено из коробки, тока прошить последней прошивкой.

торг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://bbs-sk.ru/board/index.php/topic/46353-продам-hd-3d-iso-плеер-egreat-r6s/

никаких танцев с бубном: торрентокачалка, 3D ISO и все остальное, что положено из коробки, тока прошить последней прошивкой.

торг)

Из приведенных ссылок выборочные сообщения на форуме: Розбираюсь с IPTV - Sayler's Media RSS не работает icon_e_sad.gif 

pShare uPnP playlist browser 0.0.2rc2 иногда перегружает плеер.

Плеер довольно горячий, это у всех так.

Проц работает на заниженной частоте

Я уже , наверно раз 150, шил-перешивал, и теперь замечаю что какукю прошу не поставлю а старые настройки и глюки сохраняются.

Всем привет! У меня s6r с WiFi. Захотелесь посмотреть на одну из последних заводских прошивок Egreat_R6S_3.0.5.3_100M_20130725. Конца прошивки не смог дождаться, да и на экране телевизора ничего не менялось. Я выключил устройство. Теперь не могу никакую прошивку установить. При включении все время горит UPDATE. Можно ли реанимировать девайс? Спасибо!

Наконец-то вернулся домой и поставил прошивку BastCastle_V1.04_G60_Mos+. 

Первый старт: зелёнка.

Второй старт: нормально загрузился, подключился к вафле и всё работало.

Третий старт: зелёнка

Четвёртвй: загрузился, но протерял все настройки. Заново настроил, всё работало.

Пятый, шестой и все последующие: зелёнка, на дисплее HELLO. При этом зелёный экран после секунд 40-ка сменяется чёрным, и ещё через пару секунд опять зелёнка....

 Появилась версия с встроенным WIFI и тремя USB+ SATA (дурацкй esata убрали). По первым отзывам – косяки в работе вайфая и проблемы воспроизведения mkv.

 

И так на каждой из 109 страниц.

Прямо так никаких танцев с бубном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из приведенных ссылок выборочные сообщения на форуме: Розбираюсь с IPTV - Sayler's Media RSS не работает icon_e_sad.gif 

pShare uPnP playlist browser 0.0.2rc2 иногда перегружает плеер.

Плеер довольно горячий, это у всех так.

Проц работает на заниженной частоте

Я уже , наверно раз 150, шил-перешивал, и теперь замечаю что какукю прошу не поставлю а старые настройки и глюки сохраняются.

Всем привет! У меня s6r с WiFi. Захотелесь посмотреть на одну из последних заводских прошивок Egreat_R6S_3.0.5.3_100M_20130725. Конца прошивки не смог дождаться, да и на экране телевизора ничего не менялось. Я выключил устройство. Теперь не могу никакую прошивку установить. При включении все время горит UPDATE. Можно ли реанимировать девайс? Спасибо!

Наконец-то вернулся домой и поставил прошивку BastCastle_V1.04_G60_Mos+. 

Первый старт: зелёнка.

Второй старт: нормально загрузился, подключился к вафле и всё работало.

Третий старт: зелёнка

Четвёртвй: загрузился, но протерял все настройки. Заново настроил, всё работало.

Пятый, шестой и все последующие: зелёнка, на дисплее HELLO. При этом зелёный экран после секунд 40-ка сменяется чёрным, и ещё через пару секунд опять зелёнка....

 Появилась версия с встроенным WIFI и тремя USB+ SATA (дурацкй esata убрали). По первым отзывам – косяки в работе вайфая и проблемы воспроизведения mkv.

 

И так на каждой из 109 страниц.

Прямо так никаких танцев с бубном?

Не вижу смысла обманывать собратьев) заказал 2: один себе, один - знакомому. как бывает, знакомый отказался) свой открыл, прошил свежей прошивкой, подключил внешний винт (3 tb) по esata, настроил и вперед. Работал пару суток без выключения - качал iso образы 3d - все ок, тепленький, не более. старенький iconbit греется гораздо сильнее. при запуске iso 3d образа - предлагает запустить с меню или без. звук вывел по spdif на ресивер, видео по hdmi на телек.

upd. версия без вафли, прошивка отсюда http://www.mediafire.com/?7zo5edl4zm888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0