0
genastv

Выбор ВУЗа. Есть мысли?

Рекомендуемые сообщения

Гость FinalCut

в медицину - большое НЕТ. почему - долгий разговор.

У докторов свои дети есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

да. и не пущу их в медицину.

Даже в стоматологи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финалкат, ну вот как всегда передернгиваете или путаете, что в общем не важно. (1) ЕГЭ по сугубо гуманитарной дисциплине - это МОЯ профилизация, а дочь у меня училась в физматовской школе вначале, а потом в физматовском классе при политеховском лицее. (хотя она легко сдала и этот предмет, как и английский, просто так, для пробы сил, ей это было легко).

(2) использовать связи, чтобы поселить ребенка не у черта на куличках, а ближе к учебному корпусу - не вижу в этом ничего предосудительного.

(3) не знаю как ваш ребенок, но мой уже со 2 класса могла себе и еду приготовить и добраться самостоятельно в любой конец города. Кроме того, в Мск есть "подушка безопасности" в виде крестной.

А про нынешнего губернатора и сферу его интересов просто повеселило))))) Млин, а я вот даже не учитывала этот фактор)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в стоматологи?

это, во-первых, не медицина, а во-вторых - это просто ремесло. ручной труд с минимумом мозговой деятельности. успех лимитирован исключительно экстенсивным характером труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sebi,

я тебя понимаю. Так всегда бывает - чем лучше знаешь какую-то сферу деятельности в нашей стране, тем меньше хочется отдавать туда детей. Когда в 9 классе моя дочь после моего урока сказала, что хочет быть как я учителем только математики, я твердо сказала - только через мой труп! Слава богу, что это была с ее стороны просто эмоция, и умирать мне не пришлось :) . Муж тоже изначально определил, что постарается так сориентировать детей, чтобы они не пошли по его стопам. Боюсь с мальчиком здесь будет уже сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Финалкат, ну вот как всегда передернгиваете или путаете, что в общем не важно. (1) ЕГЭ по сугубо гуманитарной дисциплине - это МОЯ профилизация, а дочь у меня училась в физматовской школе вначале, а потом в физматовском классе при политеховском лицее. (хотя она легко сдала и этот предмет, как и английский, просто так, для пробы сил, ей это было легко).

(2) использовать связи, чтобы поселить ребенка не у черта на куличках, а ближе к учебному корпусу - не вижу в этом ничего предосудительного.

(3) не знаю как ваш ребенок, но мой уже со 2 класса могла себе и еду приготовить и добраться самостоятельно в любой конец города. Кроме того, в Мск есть "подушка безопасности" в виде крестной.

А про нынешнего губернатора и сферу его интересов просто повеселило))))) Млин, а я вот даже не учитывала этот фактор)))))

Все нелогично.

1. Если испытать себя, то зачем апелировать? Вы же с правилами системы согласились?

2. Сперва ребенок учиться, в лицее где работает мама, а потом отсылается в москву. В университете где работает наш человек в голандии.

Насчет выбора специальности. Очевидно, что метрология, это не та специальность где нужны какие либо знания. Точнее они нужны но они ни за что не отвечают. Мало того большая часть рабочих мест, в государственных карающих конторах Места относительно беззаботные с огромным коррупционным потенциалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

это, во-первых, не медицина, а во-вторых - это просто ремесло. ручной труд с минимумом мозговой деятельности. успех лимитирован исключительно экстенсивным характером труда.

бардак, вызванный государством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бардак, вызванный государством?

нет. общее состояние дел. практически во всём мире. многие врачи даже в США не хотели бы, чтобы их дети выбрали медицину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нелогично.

1. Если испытать себя, то зачем апелировать? Вы же с правилами системы согласились?

2. Сперва ребенок учиться, в лицее где работает мама, а потом отсылается в москву. В университете где работает наш человек в голандии.

Насчет выбора специальности. Очевидно, что метрология, это не та специальность где нужны какие либо знания. Точнее они нужны но они ни за что не отвечают. Мало того большая часть рабочих мест, в государственных карающих конторах Места относительно беззаботные с огромным коррупционным потенциалом.

:lol: :lol: :lol: ты невероятен!

Не вижу смысла зачем, но поясню еще раз.

(1) апелляция по физике и математике. Система тоже допускает ошибки (человеческий фактор). Опять же сама система и предусматривает апелляцию. Так что в полном согласии с системой все и было сделано.

(2)А что здесь-то нелогичного? И "наш человек из Голландии" вовсе не работник университета. Вопросы по проживанию могут помочь решить люди и из других сфер.

(3) насчет выбора специальности: спс - дал основания для определенного оптимизма. Опять же, на будущее, буду помнить о губере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один фиг, молодежь уезжает на работу в Москву. Какой смысл нищенствовать в Ставрополе? На всех мест Napalma не хватит.

По поводу маркшейдерства не согласен. Родственница год назад закончила в Питере горный, вернулась в Тюмень. Сейчас в крутой фирме на доходной должности в хорошем отделе и уже вышла замуж ))) Работа кабинетная по большей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу маркшейдерства не согласен. Родственница год назад закончила в Питере горный, вернулась в Тюмень. Сейчас в крутой фирме на доходной должности в хорошем отделе и уже вышла замуж ))) Работа кабинетная по большей части.

Ключевая фраза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем смысл ехать в москву есть только если ты хочешь, делать карьеру именно в москве.

Поэтому ставропольский диплом ничем не хуже?

Ребята, а подскажите, почему выпускник MIT сразу находит работу с хорошей зарплатой, а наши ставропольцы нет? Проблема в студентах или в том, что их плохо учат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит сильнее?

Т.е. например наши выпускники, в большом количестве работают в МСК. Так как им можно платить меньше. Зарплата по московским меркам, небольшая.

В общем в условиях развала, вопрос стоит не в том кто сильнее, а в том кто слабее.

То есть можно нанять двух ставропольцев за цену одного нормального москвича, но при этом они вдвоём будут чуть производительнее москвича? То есть 1 ставропольский выпускник = 0,6 от одного московского выпускника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кем работать после метрологии в машиностроении?

я не понимаю что там -учить,госты новые писать?

Тай полное названии специальности в студию.

Машиностроение однозначно, но там их их куча технологи конструктора и ++++.

ябы куда нибудь связанное с технологией обработки металлов резанием причем уклоном в ЧПУ-очень и очень уже надо, а что дальше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по орг моментам: на 1 месте - Бауманка (отточено все до мелочей по приему и сайту), потом МГСУ, ГУУ, ну а Питерские, конечно, не очень, много непоняток, на сайте бардак.

+1. Когда читал перечень, сразу же остановился на нем. Хотя у меня все это уже в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по орг моментам: на 1 месте - Бауманка (отточено все до мелочей по приему и сайту), потом МГСУ, ГУУ, ну а Питерские, конечно, не очень, много непоняток, на сайте бардак.

+ 1. Когда перечитал список, сразу отметил его. Хотя для меня эти проблемы остались в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

То есть можно нанять двух ставропольцев за цену одного нормального москвича, но при этом они вдвоём будут чуть производительнее москвича? То есть 1 ставропольский выпускник = 0,6 от одного московского выпускника?

Блин, совсем глупые выводы.

Я лично не раз ездил в несколько ведуших москвоских вузов.и исследовательских институтов. Удручающее впечатление. Дело было в начале 2000х. Удручающее впечатление. Можно сказать полный трындец.

Если в новочеркасске я видел старперов, которые както спасали оборудование и оно работало. То в москве, все давно, развалили, разворовали и в общагах устроили бордели. Пару лет назад, жена ездила в московский вуз для повышение квалификации. Планировалось, что молодые специалисты из регионов будут обучаться передовым методам, работы в течении месяца, работать на новом оборудовании. Как выглядело на практике. Приехали на три дня. Написаои отчеты. и все. Попытка, поговорить с предметными специалистами, ни к чему не привела. Их там просто нету. Там есть менеджеры. Т.е. учебный процесс тянут, но кое как.

Насчет зарплаты москвичей. Вы когда нибудь видели коренного москвича. Я две недели жил в семье. Это жесть. Они похожи на аборигенов австралии или индейцев в резервации. Условно говоря, москвич работающий на рабочей специальности. Вынужден, конкурировать с таджиками. Москвич которые закончил институт вынужден конкурировать с черезвычайно агресивными молодыми приезжими из регионов. Приезжий считай смертник. Ему пути назад нету. Он по головам идет. Он должен заработать на аренду квартиры. Практически весь бизнес в москве принадлежит приезжим. Ну например у моего знакомого москвич получает меньше всех. Некоторые москвичи нашли свои ниши. Но только потому, что у них есть свое жилье. Некоторые сдают жилье умерших родителей.

Теперь по вузам. В московском вузе вваше чадо будут учить. Маразматики старперы. И молодые вупускники региональных вузов. Большая часть старперов будут в состоянии полу трупов. Т.е. это люди с учеными степенями. чисто для престижа вуза.

http://mt2.bmstu.ru/old/academics.php

Посмотрите на эти лица.

Посмотри биографии преподов. Это или старперы. или молодые. из регионов.

Ну например, кафедра моего однокласника.

http://igsup.ru/kafe...е/kaf-itu-prep/

Большая часть молодых преподавателей. это выпукники регональных вузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

а кем работать после метрологии в машиностроении?

я не понимаю что там -учить,госты новые писать?

Очевидно, же работать в центрах метрологии и стандартизации. Проверять как стандарты соблюдаются.

А машиностроение давно в глубочайшей жопе. К моменту выпуска его не будет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, остался вопрос про МТИ.

Могу привести такой же частный опыт, доказывающий в отношении москвичей абсолютно противоположное, но понимаю, что это ни к чему. Это одиночный частный опыт. Как и приведённый тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кем работать после метрологии в машиностроении?

я не понимаю что там -учить,госты новые писать?

Тай полное названии специальности в студию.

...

в Бауманке на факультете "Машиностроительные технологии" направление подготовки по специальности 221700 - «Стандартизация и метрология»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Ок, остался вопрос про МТИ.

А вы правильно понимаете, что такое MIT? Он вроде как совсем не в москве находиться.

Могу привести такой же частный опыт, доказывающий в отношении москвичей абсолютно противоположное, но понимаю, что это ни к чему. Это одиночный частный опыт. Как и приведённый тобой.

Приведите. С удовольствием выслушаю. Насчет опыта, я пока не видел ничего, что позволило бы мне подумать об обратном. В общем я считаю, что мой опыт достаточен чтобы судить, и основан в том числе на опыте других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mt2.bmstu.ru/old/academics.php

Посмотрите на эти лица.

Посмотри биографии преподов. Это или старперы. или молодые. из регионов.

Посмотрел. На сайте Политеха увидел то же самое. Или старпёры с нормальными дипломами именитых советских вузов, или молодёжь, окончившая этот же Политех. Да и по остальным ств вузам такая же картина. Не понимаю разницы в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на повышении курсы читали пожилые професора, по их словам в науке денег не как в банках вот и не идутв науку.

Недельные курсы и не просто там типа печать в командировочном, а полноценые.

Нормалные предприятия нии и все что связано с наукой и прикладными вещами расположено вокруг москвы, поэтому деалть в ней нех.

Дубана зеленоград жуковский так на вскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Посмотрел. На сайте Политеха увидел то же самое. Или старпёры с нормальными дипломами именитых советских вузов, или молодёжь, окончившая этот же Политех. Да и по остальным ств вузам такая же картина. Не понимаю разницы в этом плане.

Разница есть.

В политехе работают, выпускники политеха. А в московскиских вузах не работают выпускники московских вузов. Нету связи поколений.

Рыба гниет с головы. С точки зрения знаний тоже все просто. Бери учебник. И учи. Просто учебник должен быть старым. года до до 80го. Однако эту фишку просекли чиновники и запретили учить, по учебникам старше 5 лет.Так как есть смысл содрать бабла. Ну например, новые книжки могут стоить 1500 рублей.

Чуть лучше в айти. Но айти не есть техническое образование. Т.е. в айти мск отлавливают кадры и используют их в конторах которые принадлежат бывшим сотрудникам. Ну например в МФТИ это фирам Акронис. В бауманке. Касперский и прочие. Но суть не в том, что там учат. Суть в том что там ловят мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0