1 1
vadim92-07

Ура граждане! McDonalds, официально!

Рекомендуемые сообщения

ну и хер с того? что ты нашел чей-то бложек? во-первых в мясе не глутамат, а остаток глутаминовой кислоты.

ненормированное количество быстровсасываемого глутамата вполне может на что-то повлиять.

может глутаминовая кислота из мяса тоже влияет, мы просто не знаем.

соли вон тоже везде много, а попробуй съесть 300 г.

 

съесть 50 г сахара, глюкозы, крахмала и фруктозы - к примеру совершенно разные вещи,

а фактически там везде "встречается глюкоза", смысл спорить с недалекими людьми как ты?

это то же самое, как утверждать, что в аккумуляторах кислота и в коле тоже кислота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и хер с того? что ты нашел чей-то бложек? во-первых в мясе не глутамат, а остаток глутаминовой кислоты.

ненормированное количество быстровсасываемого глутамата вполне может на что-то повлиять.

может глутаминовая кислота из мяса тоже влияет, мы просто не знаем.

соли вон тоже везде много, а попробуй съесть 300 г.

 

съесть 50 г сахара, глюкозы, крахмала и фруктозы - к примеру совершенно разные вещи,

а фактически там везде "встречается глюкоза", смысл спорить с недалекими людьми как ты?

это то же самое, как утверждать, что в аккумуляторах кислота и в коле тоже кислота.

 

http://flavorchemist.livejournal.com/48913.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кибенематик, ты дебил чтоле?

я тебе объясняю, что если ты выпьешь 6% раствор уксуса и 30% эффект совершенно разный.

автор бложека не более компетентен в этом разделе химии, чем я - могу тебя успокоить.

в свободное от чтения бложеков время советую читаю педивикию, в частности про нейромедиаторы

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кибенематик, ты дебил чтоле?

я тебе объясняю, что если ты выпьешь 6% раствор уксуса и 30% эффект совершенно разный.

автор бложека не более компетентен в этом разделе химии, чем я - могу тебя успокоить.

 

http://flavorchemist.livejournal.com/40373.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты научился постить ссылочки? ну круто.

давай проведем эксперимент - ты будешь жрать 50 г глутамата в каждый

прием пищи и мы посмотрим через 5 лет, как ты себя будешь чувствовать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

любопытно, а в нефастфудных ресторанах-кафе улучшители вкуса добавляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любопытно, а в нефастфудных ресторанах-кафе улучшители вкуса добавляют?

в макдональдсе я думаю добавляют не так уж много улучшителей,

в обычной колбасе всяких добавок будет вплоть до 50%.

и дело не в улучшителях вкуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любопытно, а в нефастфудных ресторанах-кафе улучшители вкуса добавляют?

 

конечно - соль, перец и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

понятно,умники и умницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно,умники и умницы)

глутамат кладут во все корейские салаты, поэтому они такие "вкусные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глутамат есть почти везде:

 

Количество глутаминовой кислоты в составе белка и в свободном виде по данным одного из исследований

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте может уже обсудим Биггер из КФЦ?

Сколько там глютомата куринной коровы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глутамат есть почти везде:

Количество глутаминовой кислоты в составе белка и в свободном виде по данным одного из исследований

ионы натрия и хлора тоже есть везде, но попробуй заглотнуть хотя бы её чайную ложку...

почитай, умник глутамат - нейротрансмиттер, значит отчетливо может играть негативную роль в нейродегенеративных заболеваниях

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0

это примерно то же самое, как жрать опиаты и кричать, что все ну просто просто зашибись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте может уже обсудим Биггер из КФЦ?

Сколько там глютомата куринной коровы

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте может уже обсудим Биггер из КФЦ?

Сколько там глютомата куринной коровы

1. Работа на мясокомбинате стала самой опасной в Америке: только официальный показатель составляет 40 000 ранений в год. Мясокомбинаты США обрабатывают до 400 туш в час, в то время как в Европе не больше 100. Из-за низкой зарплаты здесь трудятся одни иммигранты.

Показать полностью..

2. Коровы фермеров питались, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками.

3. Одна корова может съесть больше 3000 фунтов зерна и набрать 400 фунтов веса. Мясо при этом становится очень жирным, в самый раз для фарша.

4. Рост цен на зерно ухудшил и без того ужасную ситуацию. До 1997 года – первого звонка от коровьего бешенства – 75% американского скота ели останки овец, коров и даже собак и кошек из приютов для животных. За один 1994 год коровы США съели 3 млн фунтов куриного помета. После 1997-го в рационе остались добавки из свиней, лошадей и кур вместе с опилками из курятников.

5. Ожирение – вторая после курения причина смертности в США. Каждый год от него умирают 28 тысяч человек. В 2 раза возрос уровень ожирения у англичан, которые больше всех европейцев любят фастфуд. В Японии с их морской и овощной диетой толстых раньше почти не было – сегодня они стали как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ионы натрия и хлора тоже есть везде, но попробуй заглотнуть хотя бы её чайную ложку...

почитай, умник глутамат - нейротрансмиттер, значит отчетливо может играть негативную роль в нейродегенеративных заболеваниях

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0

это примерно то же самое, как жрать опиаты и кричать, что все ну просто просто зашибись!

 

ключевая фраз тут "отчетливо может играть". Значит что? Значит "может играть не отчетливо", "может отчетливо не играть", а может вообще страшно сказать, "не играть не отчетливо". И это прекрасно, я считаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

глутамат кладут во все корейские салаты, поэтому они такие "вкусные"

вот тоже такое слышала...что он во всей азиатской пище, потому мы так на роллы с сушами и подсаживаемся....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключевая фраз тут "отчетливо может играть". Значит что? Значит "может играть не отчетливо",

"может отчетливо не играть", а может вообще страшно сказать, "не играть не отчетливо". И это прекрасно, я считаю))))

ключевая фраза ты не специалист, как и тот же самый флейворист.

он ни капли не биозимик и не медик, а вредный эффект глутамата могут оценить только долгие исследования.

 

но так как весь предыдущий опыт показывает, что ни одно чистое биологически

активное вещество в высоких концентрациях для организма не было полезным,

то скорее всего и глутамат тоже не очень полезен.

 

вон тетка исключила глутамат из рациона дочки и вылечила её от аутизма, а чем можешь похвастаться ты?

дебилоиды, которые верят глутамату или ГМО, как и против них не понимают сути проблемы

потому что в силу своей природной имбецильности лишены безоценочного восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже такое слышала...что он во всей азиатской пище, потому мы так на роллы с сушами и подсаживаемся....)))

я готовил корейскую морковь по рецепту, там его до жопы кладется, любой наркотик уже не есть хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключевая фраза ты не специалист, как и тот же самый флейворист.

он ни капли не биозимик и не медик, а вредный эффект глутамата могут оценить только долгие исследования.

 

но так как весь предыдущий опыт показывает, что ни одно чистое биологически

активное вещество в высоких концентрациях для организма не было полезным,

то скорее всего и глутамат тоже не очень полезен.

 

вон тетка исключила глутамат из рациона дочки и вылечила её от аутизма, а чем можешь похвастаться ты?

дебилоиды, которые верят глутамату или ГМО, как и против них не понимают сути проблемы

потому что в силу своей природной имбецильности лишены безоценочного восприятия.

 

В истории с теткой ключевые слова: "по её словам", "возможно" и "слова химика, не имеют научного обоснования." Дитя науки, блин, фанат Фоменко, безоценочное восприятие, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже такое слышала...что он во всей азиатской пище, потому мы так на роллы с сушами и подсаживаемся....)))

 

А как насчет колбасы там или помидорчиков, чего ж мы, сирые, на них не подсаживаемся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

А как насчет колбасы там или помидорчиков, чего ж мы, сирые, на них не подсаживаемся?)

колбасу практически не ем...работаем над силой воли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В истории с теткой ключевые слова: "по её словам", "возможно" и "слова химика, не имеют научного обоснования." Дитя науки, блин, фанат Фоменко, безоценочное восприятие, ага...

я химик, тот мужик - ХЗ, короче надо тебя просто в черный список добавить, чтоб не доставал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет колбасы там или помидорчиков, чего ж мы, сирые, на них не подсаживаемся?)

чудило, ты в курсе, в чем отличие глутамата натрия как отдельного соединения

и глутамата как остатка в составе белка или полипептида?

или ты у нас болезный хлор от ионов хлора вряд ли отличишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я химик, тот мужик - ХЗ, короче надо тебя просто в черный список добавить, чтоб не доставал.

 

 

чудило, ты в курсе, в чем отличие глутамата натрия как отдельного соединения

и глутамата как остатка в составе белка или полипептида?

или ты у нас болезный хлор от ионов хлора вряд ли отличишь...

 

Тому мужику я верю как-то больше чем любителю Фоменко, черт возьми, да я почти всем верю больше чем почитателям этого товарища)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1