4 4
Napalm

С вопросами о зимней резине сюда!

Рекомендуемые сообщения

хз, ху меня двор еще в первый же день убрали

Везет...я каждый месяц плачу за уборку территории - и хренушки. Двор сейчас весь колее, как после бомбежки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет...я каждый месяц плачу за уборку территории - и хренушки. Двор сейчас весь колее, как после бомбежки

у нас обычно с уборкой двора проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что взять для неопытной девочки (гусары молчать!) на дэу матиз? я лично, так исторически сложилось, всегда предпочитаю европейскую липушку. т.е., примерно ориентируюсь, как она себя поведёт в тех или иных условиях, плюс какой-никакой навык за 17 лет у руля. а она же нервничает, подтраивает, дёргает... хотя, быстро не ездит. вот я думаю, может скандинавию, да на шипах и пусть катается тихо-тихо?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет...я каждый месяц плачу за уборку территории - и хренушки. Двор сейчас весь колее, как после бомбежки

Ломик и лопату в руки и вперед. Сделаешь доброе дело и заодно для здоровья полезно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что взять для неопытной девочки .....

Где-то здесь уже аргументировано было показано, что для неопытного водителя лучше шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  

Я той зимой у себя во дворе такое добро делал. Свою машину откопал и соседскую заодно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я той зимой у себя во дворе такое добро делал. Свою машину откопал и соседскую заодно. :)

Мне тут весь двор вспахать придется, тут теперь за сутки не разгребешь. Мне особо пох, тачка в паркинге, ну к подъезду проезжать - опа. И съезжать на дорогу из проезда во двор, не каждая легковушка сможет. Я прикололся, когда понял,что сосед на ГТР тупо не съедет на дорогу на нем,даже если сильно захочет, из-за кучи снега и льда, перед въездом во двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я той зимой у себя во дворе такое добро делал. Свою машину откопал и соседскую заодно. :)

Вчера двор откопал, дорогу возле себя и соседей тоже откопал, народ увидел и дальше свою дорогу откопали ))) И транспорт по уборке снега не понадобился ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то здесь уже аргументировано было показано, что для неопытного водителя лучше шипы.

Для опытного тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера двор откопал, дорогу возле себя и соседей тоже откопал, народ увидел и дальше свою дорогу откопали ))) И транспорт по уборке снега не понадобился ))

Чем откапывал? Квадром с ковшом или ручками? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем откапывал? Квадром с ковшом или ручками? :)

Нет, он же как-то говорил,что бампером собирал снег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем откапывал? Квадром с ковшом или ручками? :)

Руками с лопатой ))) бампер плакал говорит устал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руками с лопатой ))) бампер плакал говорит устал )))

Говорил: Как я за...ся от жизни! Я должен ездить по идеальным немецким дорогам, не раздротам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил: Как я за...ся от жизни! Я должен ездить по идеальным немецким дорогам, не раздротам.

 

Руками с лопатой ))) бампер плакал говорит устал )))

есть ганж в городе, везёт же кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, был очень приятно удивлен поведением рево гз после вс60. а врх еще на 20% лучше! бридж - рулез! шыпы не нужны!

Сегодня выяснилось, что врх в рыхлом снегу любит закапываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина Toyo Garit G4, "липучка", 185/60/R14/, давление 2 во всех 4х.

Пока доволен, за все время не испытывал проблем ни со снежной кашей, ни с укатанным снегом. Боковой занос, провоцируемый ручником, держит достойно. Торможение по льду приемлемое, но со чпоковским льдом только шипы держать будут. Подъем в горку раскатанную на стоп линии и ей подобных приемлемый вполне, по крайней мере едет и можно стронуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезная информация в отсутствие предписанной производителем.

Хочешь - переводи: 35 фунт/кв. дюйм

 

Да и найти информацию предписанную производителем не всегда получается. Выше предоставлено с сайта http://www.toyotire.ru/page/index/identifier/proper-inflation

В характеристиках данная графа не найдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь - переводи: 35 фунт/кв. дюйм

Это 2,46 кг / кв. см (http://www.calc.ru/Davleniye/funt-na-kvadratnyy-dyuym-v-kilogram-na-kvadratnyy-santimetr.html?source=35)

Да и найти информацию предписанную производителем не всегда получается. Выше предоставлено с сайта http://www.toyotire.ru/page/index/identifier/proper-inflation

В характеристиках данная графа не найдена.

Вообще имеет значение давление для конкретной модели автомобиля, а не шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 2,46 кг / кв. см (http://www.calc.ru/Davleniye/funt-na-kvadratnyy-dyuym-v-kilogram-na-kvadratnyy-santimetr.html?source=35)

Вообще имеет значение давление для конкретной модели автомобиля, а не шины.

Хотел заострить внимание как раз на авто, а не на шине, но не стал. Калькулятор некогда было искать. Как привычка не качать более 2.1 для авто весом в 1 тонну.

 

В данном случае давление подбиралось путем "жопомера". 1,8 - машина плавает немного, лучше идет по льду, но сильнее трутся бока, 2,2+ - сильно жесткая получается по ямкам, скачет в купе с газ/мяс стойками. 2 - просто золотая середина для моего авто и для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел заострить внимание как раз на авто, а не на шине, но не стал. Калькулятор некогда было искать. Как привычка не качать более 2.1 для авто весом в 1 тонну.

 

В данном случае давление подбиралось путем "жопомера". 1,8 - машина плавает немного, лучше идет по льду, но сильнее трутся бока, 2,2+ - сильно жесткая получается по ямкам, скачет в купе с газ/мяс стойками. 2 - просто золотая середина для моего авто и для меня.

У тебя либо на стойке возле водительской двери, либо на лючке бака все  написано, куда, как и сколько и когда качать. Забудь вазовские моменты, 2.1 или больше или меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя либо на стойке возле водительской двери, либо на лючке бака все  написано, куда, как и сколько и когда качать. Забудь вазовские моменты, 2.1 или больше или меньше...

Не поверишь, но нет у меня ни на стойке, ни на лючке ничего подобного. Ибо у меня и есть ВАЗ  :)

Резина не трется как очумелая и износ равномерный, дорогу держит в силу своей конструкции, для меня этого вполне достаточно. Никогда не надеюсь на резину и тормоза. Даже кака евро 224, склонная к появлению "шишек" держится не первый год с моим подходом. Если накачать согласно рекомендации завода изготовителя, то через год шины просто можно будет выкинуть.

 

Да и была бы ино, все равно не вижу причины соблюдать давление в шинах именно предписанное заводом изготовителем автомобиля без поправки на производителя резины. Если уже углубляться по типу резины, корда, исполнения и иных параметров, то не на одной машине мы не попадем с давлением, ну разве что если покупать резину, которая идет с завода и то не факт.

 

Вот как бы моё ИМХО. Если где не прав, то прошу поправить или указать на мою ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4