0
Traktorist

подскажите по страховке

Рекомендуемые сообщения

Вьехала в меня машина, она виновник ДТП, в общем мне на покраску нужно 6 р, я застрахован в ВСК, другая Уралсиб, куда мне обратиться чтоб выплатили нормальную сумму, машине 4 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идти в любую страховую, лучше виновника. быстрее будет. объявят сумму, если устраивает оформляем все бумаги. если не устраивает не подписываем соглашение. идем судиться. либо сами, либо через помошников. их щас много благо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого опыт есть? так а почему не в свою или они пока у той конторы не возьмут денег мне не дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идти в любую страховую, лучше виновника. быстрее будет. объявят сумму, если устраивает оформляем все бумаги. если не устраивает не подписываем соглашение. идем судиться. либо сами, либо через помошников. их щас много благо

Не согласен. Я обращаюсь в свою, В течении двух недель все вопросы решаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идти в любую страховую, лучше виновника. быстрее будет. объявят сумму, если устраивает оформляем все бумаги. если не устраивает не подписываем соглашение. идем судиться. либо сами, либо через помошников. их щас много благо

Прямо-то таки и говорят сумму? Отправляют к оценщику, оценщик молча фоткает только то, что ИДПС в протоколе указал, а потом страховая молча деньги на карту кладет? Т.е. сумма страхового возмещения - сюрприз (кому приятный, а кому не очень) в самом конце. Поправьте если схема не так работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо-то таки и говорят сумму? Отправляют к оценщику, оценщик молча фоткает только то, что ИДПС в протоколе указал, а потом страховая молча деньги на карту кладет? Т.е. сумма страхового возмещения - сюрприз (кому приятный, а кому не очень) в самом конце. Поправьте если схема не так работает...

нет, они перед тем как деньги кинуть должны сумму сообщить. обязаны просто. есть недобросовестные которые типа сумму узнаете когда перечислим. на самом деле вы должны бумагу пописать что вас усраивает эта сумма. поэтому внимательно читайте что подписываете в страховой при подаче документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Я обращаюсь в свою, В течении двух недель все вопросы решаются...

там все то же самое, только в плюс к сроку пересылка денег между страховыми, а сколько это времени займет хз. главное чтобы не росгосстрах. там наипалово сплошнейшее. хуже нет нигде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после оформления ДТП и получения справки в ГИБДД,обратиться к автоюристам, они подскажут как сделать,т.е. либо в свою либо в страховую виновника(зависит от страховой, к примеру Росгострах платит но с гемором или там ростмайерс которая обанкротилась и счета заморожены), пред оценкой у страховой нужно помыть машину, пишется заявление в отеле по убыткам ,походишь осмотр у оценщика страховой, тебе выдают № дела по которому можешь узнавать результат,позвонят по телефону и пригласят на озвучивание страхового возмещения, приезжаешь ,говорят сумму, и сразу спрашивают согласны или нет,если нет,предлагают написать заявление ,что не согласен, и все ждеш неделю-две когда перечислят озвученную сумму на указанный вами ранее счет

дальше вам решать,устраивает сумма для ремонта или нет,если нет то к автоюристам и там все расскажут что и как делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую обращаться в ВСК. Они более менее нормально платят. Кстати, при грамотном подходе с Росгосстраха больше всего шансов получить нормальное возмещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо обязательно сообщить в свою страховую компанию о наступлении страхового случая, там ваше сообщение зарегистрируют и вам сообщат номер, который вы должны записать у себя на любой бумажке. Срок вроде до 2 недель после наступления страхового случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебя не устроит размер компенсации, определенной страховой, обращайся в ЛС

помогу отбить в суде

и, кстати, когда у тебя осаго заканчивается?

помогу подобрать нормальную страховую без наценок

Да вроде бы у нас Спринтер этим занимается. Ты тоже что-ли? Тогда при чем в подписи телефонные номера, золото и бриллианты? Или мастер на все руки, зарабатываешь на всем, что только можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо-то таки и говорят сумму? Отправляют к оценщику, оценщик молча фоткает только то, что ИДПС в протоколе указал, а потом страховая молча деньги на карту кладет? Т.е. сумма страхового возмещения - сюрприз (кому приятный, а кому не очень) в самом конце. Поправьте если схема не так работает...

Мне оценщик указал не только то что идпс в протокол вписал а и то что реально было повреждено но не указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы в свою страховую обратиться нужны будут доки виновника (полис, птс, ву, извещение о дтп) в справках не все данные будут.

в справке о дтп есть вся информация о виновнике и о его документах, извещение я заполнил сам прям в страховой по справке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, была авария по моей вине 7 месяцев назад, на бампере 2 небольших скола у меня есть КАСКО (согаз) могу я сейчас обратиться по этому поводу к ним? и еще на стекле и на капоте заметил небольшие сколы наверное от камешков это можно по каске все отремонтировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, была авария по моей вине 7 месяцев назад, на бампере 2 небольших скола у меня есть КАСКО (согаз) могу я сейчас обратиться по этому поводу к ним? и еще на стекле и на капоте заметил небольшие сколы наверное от камешков это можно по каске все отремонтировать? 

стекло и капот по договору, а 7 ми месячная зафиксированна? то сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло и капот по договору, а 7 ми месячная зафиксированна? то сделают

да авария зафиксированная от полицаев где то даже бумажка валяется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оценщик указал не только то что идпс в протокол вписал а и то что реально было повреждено но не указано.

 

Повезло, или в было написано что-то типа "скрытые повреждения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло, или в было написано что-то типа "скрытые повреждения"

конечно было написано, а как же без этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0