0
drovik

Морские курорты зимой ?

Рекомендуемые сообщения

Погуглил этот отель. На неделю 2х человек готовы разместить за 100-120т.р. Это реальные цены, или я не там искал ?

Я не могу точно сказать, возможно. Мы ездили с детьми на 12 ночей, и нам был нужен большой номер, соответственно, цена была совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто с Гоа это вдвойне актуально, так как сам Гоа - редкая нищая помойка. Там есть несколько изумительных отелей с изумительно красивой природой, где помойку не будет видно. Но при неаккуратном выборе в городском отеле с общим пляжем есть шанс получить примерно такое:

 

Calangute%20Beach.jpg

 

Не увидел ничего ужасного:) Это общественное место, вот и все. Это не пляж с шезлонгами и угольками в соломенных шляпах, приносящими коктейли. 

Жень, я вообще не понимаю зачем ехать в страну, где основу туризма составляет культура и достопримечательности, чтобы скрыться от всего этого в огороженном забором отеле? Ну, разве что, для галочки, что был в еще одной стране. 

С сугубо "отельным" подходом ты не увидишь ничего в бедной и грязной стране, потому что любая экскурсия в этой стране будет сопровождаться грязью и бедностью. Так нафиг туда ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Не увидел ничего ужасного:) Это общественное место, вот и все. Это не пляж с шезлонгами и угольками в соломенных шляпах, приносящими коктейли. 

Жень, я вообще не понимаю зачем ехать в страну, где основу туризма составляет культура и достопримечательности, чтобы скрыться от всего этого в огороженном забором отеле? Ну, разве что, для галочки, что был в еще одной стране. 

С сугубо "отельным" подходом ты не увидишь ничего в бедной и грязной стране, потому что любая экскурсия в этой стране будет сопровождаться грязью и бедностью. Так нафиг туда ехать?

чтобы посмотреть Тадж-Махал обязательно надо останавливаться в холерном ашраме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Санька, не умничай))))

оно само как-то...прст:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел ничего ужасного :) Это общественное место, вот и все. Это не пляж с шезлонгами и угольками в соломенных шляпах, приносящими коктейли. 

Жень, я вообще не понимаю зачем ехать в страну, где основу туризма составляет культура и достопримечательности, чтобы скрыться от всего этого в огороженном забором отеле? Ну, разве что, для галочки, что был в еще одной стране. 

С сугубо "отельным" подходом ты не увидишь ничего в бедной и грязной стране, потому что любая экскурсия в этой стране будет сопровождаться грязью и бедностью. Так нафиг туда ехать?

Как нафиг? Потому что там отличные пляжи и море. Но как раз в Гоа закрываться не надо, мы ездили куда-то там, каждый день выходили из отеля, потому как ужинали и обедали каждый раз в разных местах. Все достаточно прикольно. Но зачем при этом жить в катакомбах и ходить на пляж с миллионом индусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел ничего ужасного:) Это общественное место, вот и все. Это не пляж с шезлонгами и угольками в соломенных шляпах, приносящими коктейли.

Жень, я вообще не понимаю зачем ехать в страну, где основу туризма составляет культура и достопримечательности, чтобы скрыться от всего этого в огороженном забором отеле? Ну, разве что, для галочки, что был в еще одной стране.

С сугубо "отельным" подходом ты не увидишь ничего в бедной и грязной стране, потому что любая экскурсия в этой стране будет сопровождаться грязью и бедностью. Так нафиг туда ехать?

Валерку Андрюха укусил?)осталось в пост добавить "надо жить в хостеле, есть траву и ягоды, и вообще это не туризм, а гавно какое то"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно ли подвергать организм стрессу? Зачем жариться зимой? Зимой надо ехать на север/в горы. Это для любителей активного отдыха. Или в санаторий. Например, в "Русь", г.Сочи. Или красоты смотреть - природные, или рукотворные. В Барселону, или Прагу... Я завтра в Прагу лечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

чтобы посмотреть Тадж-Махал обязательно надо останавливаться в холерном ашраме?

 

Санька, не умничай)))) 

 

чтобы посмотреть Тадж-Махал и саму Индию, едут не на Гоа, это совершенно отличающийся штат, скорее туристический.. :unknw: там даже виза, если она гоанская по прилету,  не позволяет попасть в остальную часть Индии..

 

А нужно ли подвергать организм стрессу? Зачем жариться зимой? Зимой надо ехать на север/в горы. Это для любителей активного отдыха. Или в санаторий. Например, в "Русь", г.Сочи. Или красоты смотреть - природные, или рукотворные. В Барселону, или Прагу... Я завтра в Прагу лечу.

оденьтесь получше...там может быть  существенно холоднее, чем в Ставрополе, по крайней мере, мы в это время мерзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно ли подвергать организм стрессу? Зачем жариться зимой? 

Как зачем? Потому что хочется и потому что кайф! :)  Стресс? Ты советских педиатров перечитал?  Ерунда все это.  :)

 

 

Зимой надо ехать на север/в горы. Это для любителей активного отдыха. 

Во-первых, в горы в начале января рано - снега не будет. В горы надо ехать в конце января-начале февраля. Желательно успеть числа до 10 февраля, пока не начались каникулы в европе. Ну или тогда уже после них. 

А во-вторых, одно другому не мешает. В начале января на море, в начале февраля на лыжи  :)

 

 

. Или красоты смотреть - природные, или рукотворные. В Барселону, или Прагу... Я завтра в Прагу лечу.

Там уже были, неинтересно :sad: Да и погода в праге запросто будет дрянь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерку Андрюха укусил?)осталось в пост добавить "надо жить в хостеле, есть траву и ягоды, и вообще это не туризм, а гавно какое то"

 

Да не, я думал Женя заперся в отеле по типу Турции) Я ж и удивился, чего тогда туда ехать, отельный отдых там явно не торт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, я думал Женя заперся в отеле по типу Турции) Я ж и удивился, чего тогда туда ехать, отельный отдых там явно не торт)

Да Женя-то не заперся и таскался по Гоа и окрестностям. Но это вовсе не значит, что там все настолько интересно, что это обязательно нужно делать. Это ж не Рим.  :) 

 

Что значит, отельный отдых там не торт, если там +30 градсов, легкий ветерок, изумительное теплое море температурой +28 градусов, широкая полоса белого песка с пальмами своего закрытого пляжа, и тихий, спокойный, красивый и зеленый релакс-отель, где нет грязи, мусора и кучи индусов? Что же тогда торт?  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а начало января это пик высоких цен на зимние курорты или цена не особо меняется?

и как выгоднее брать - за ранее, либо в надежде на горячие туры проверенных операторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а начало января это пик высоких цен на зимние курорты или цена не особо меняется?

и как выгоднее брать - за ранее, либо в надежде на горячие туры проверенных операторов?

Конечно, пик. С 1 по 10 цены на любые поездки значительно выше, чем после. Насчет "выгоднее" - оно неправильное слово. Заранее ты купить по объявленной цене сможешь, а за неделю просто нет. Потому что в отелях мест много, а вот в чартерах намного меньше. И просто не будет мест в самолете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри что припозднился. Насчет Канарских островов. 

Друг там был в январе.

Как наше Черное море, но только в мае.  Зябко! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, паспорта сначала сделай, а потом уж заводи разговор о поездке.

Можно и в доминикану за 30 тыщ съездить, если есть паспорта и отпуск нелимитирован.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, паспорта сначала сделай, а потом уж заводи разговор о поездке.

Можно и в доминикану за 30 тыщ съездить, если есть паспорта и отпуск нелимитирован.

А за 15 можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте слово нищеброду: не, чего за 25р максимум 7 дней ничего не взять стоящего в начале января?

пох, хоть сейчас или скажем в течении месяца брать?

 

на что можно рассчитывать? естесно из расчета на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за 15 можно?

не знаю 

за 30 сестренка ездила на 10 дней, поэтому и написал  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

А за 15 можно?

Один раз видела реально цены 9-20тыр, когда там холеру обнаружили...причем, строго говоря, даже не там, а по соседству на Гаити, в Доминикане всего пару случаев было на границе с ними, я так понимаю, это были гаитянцы..

Если честно, я бы поехала, повторись опять... :blush:

 

а начало января это пик высоких цен на зимние курорты или цена не особо меняется?

и как выгоднее брать - за ранее, либо в надежде на горячие туры проверенных операторов?

нет такого понятия- проверенный туроператор..Они прогорают как нефик делать ..

 

Блин, паспорта сначала сделай, а потом уж заводи разговор о поездке.

 

гы..ключевая фраза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0