0
Гость Саша Грейчай

Безодежная надежда

Рекомендуемые сообщения

Гость Саша Грейчай

Вчера я была изумлена.

Судьба и задержка посылки со шмоточками вынудили меня сделать вылезку в ТРЦ Космос, нужна была простая трикотажная футболка светло-серого цвета, по опыту покупок в инет-магазинах я готова была за какой-нибудь CК или Gas отдать 2 тыщщи красивых российских рублей, то есть в аутлетах за эти деньги по курсу я могу купить BurberryBrit, See by chloe и прочий породистый масс-маркет.

Но Ставрополь всех нае... в общем, опять свой особенный путь, эти жалкие гроши мне готовы были обменять на половую тряпку дизайна главного конструктора Автоваза и сшитую на задворках Транторианской Империи только в филиале магазинного ада - Mango.

Гламурье шло по 4-6 тыщ. Нет, не зимбабвийских долларов и даже не белорусских заек, а помотаного жизнью, но все еще не падающего духом российского рубля.

Скажите, милые люди, как думаете, может там в наборе к футболкам идут бонусом запрещенные вещества, редкие букинистические издания и волшебные палочки из магазина Олливанлера?

Я просто не могу найти ни одной причины, по которой эти магазины еще не разорились и вообще кому-то что-то продают, это ж жесткая жесть.

Да, я знаю, что то в аутлетах и можно не попасть в размер, а тут в красивых теплых примерочных, но блииин! Не 200 же уе за хлопковую портянку?!

Ну признавайтесь, кто из вас личным вкладом держит на плаву этих жадин?

Опроса не будет, я варю борщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по нужде купил прошлой зимой пуховик лухту. магаз в цуме на 3 или 4 этаже. 5 или 6 тыров.нормальная цена, даже в сравнении с Финляндией, но это, конечно, исключение. ценники конские:экко, мотор, тимберленд... кто-то покупает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Может это для тебя такая цена?майка в манго, которую ты описала стоит 300-500 рублей.

не майка, что-то вроде этого, только серое https://www.dropbox.com/s/j24ghvo12jfies6/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2020.10.13%2C%2018%2002%2019.jpg

и стоило оно 1699, но не о том речь, а о таких футболках, но по 6 тыщ в соседних магазинах, в связи с чем возник вопрос - кто это все по таким ценам покупает.

На фото, кстати, футболка Malo, которую я купила за 40 евро, примерно как Манго в Ставрополе, а разница между фирмами как между ВАЗ 2107 и Мерседесом е-сlass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родня во Франции была. Грят, что одёжа там дорогая. 

Обычная одежда, в обычных одежных магазинах, почти вся мейд ин Чайна (Индия, Бангладеш).  Лишь процентов 20% мейд ин Франс (или Европа). 

 

Так что склоняюсь к мысли углубиться в процесс приобретения одежды в Азии через инет. 

 

 

А всякая мелочевка -  это вообще атас.  Купил (поспешил) чехол на планшет в МВидео. Цена 1200 рупий. 

Чехол хороший, но он - универсальный, в нем нет задних отверстий под бэк-камеру и динамики.  

 

Заказал на Али чехол именно на мой планшет.  Цена -  10,3 доллара. 

Млять, в три с половиной раза дешевле чем в МВидео!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Единственное достоинство одежки из кетая - ее цена, но, к сожалению именно на эту цену вся эта одежда выглядит и носится:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещи надо покупать в магазинах и на рынках, выбирая оптимальное для себя соотношение цена-качество. 

 

если идешь за покупками в музеи современного (швейного) искусства и всякие там выставочные "галереи", то надо бы готовым к ценнику отличающемуся в разы.

 

ps что касается качества китайского шмотья, то буквально только что выгружал стирку и обратил внимание на пару-тройку вещей, купленных много лет назад по случаю первого визита в Модис (вскорости после его открытия). так вот футболки, шорты и т.п. вещи, которые юзаются в жестких условиях, сохранились в приличном состоянии как и одежда ведущих мировых брендов. может быть сейчас это скорее исключение из правил, но кто ищет, тот всегда найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Вещи на рынках?! Серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи на рынках?! Серьезно?

не всем людям доступны бутики. вроде же турецкие вещи достаточно практичны и качественны. теща шлет какие-то одежки-обувки из китая-жена грит, что нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всем людям доступны бутики. вроде же турецкие вещи достаточно практичны и качественны. теща шлет какие-то одежки-обувки из китая-жена грит, что нормальные

так потому-то они и недоступны. что торговая наценка в наших ТЦ иногда  составляет 300-400%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

у меня был позапрошлым летом распродажный ларёк на Тухача, так, по иронии, я видела там ВСЕХ, кто декларировал свой имидж, как завсегдатаев бутиков..А в магазине. который  можно было назвать бутиком, не видела их ни разу. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был позапрошлым летом распродажный ларёк на Тухача, так, по иронии, я видела там ВСЕХ, кто декларировал свой имидж, как завсегдатаев бутиков..А в магазине. который  можно было назвать бутиком, не видела их ни разу. :blush:

кого всех? ббс-ников чтоль?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи на рынках?! Серьезно?

пока еще "да", но скоро к сожалению будет уже "нет".

 

много знакомых и родственников занимались и занимаются шмоточным бизнесом еще с начала 90-х.

с тех пор многое поменялось. для современного поколения потреблядства покупать что-либо на рынке - западло. поэтому большинство удачных торгашей еще в "нулевые" года стали открывать свои точки в активно строящихся новомодных торговых центрах. и прикол в том, что ценник на один и тот же товар они делали там в 1,5-2 раза больше. и пипл хавал. а сейчас вообще они закрывают точки на рынках потому как народ туда практически перестал ходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

кого всех? ббс-ников чтоль?))

не-е..всех знакомых, кто проповедует "рынок- фи, бутики наше всё", ббсников -то я таких не знаю лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока еще "да", но скоро к сожалению будет уже "нет".

 

много знакомых и родственников занимались и занимаются шмоточным бизнесом еще с начала 90-х.

с тех пор многое поменялось. для современного поколения потреблядства покупать что-либо на рынке - западло. поэтому большинство удачных торгашей еще в "нулевые" года стали открывать свои точки в активно строящихся новомодных торговых центрах. и прикол в том, что ценник на один и тот же товар они делали там в 1,5-2 раза больше. и пипл хавал. а сейчас вообще они закрывают точки на рынках потому как народ туда практически перестал ходить. 

угу. есть такое. знакомая арендует т/точку на Брусневском, и магазин в одном из ТЦ. Рассказывала, что если ставит цену одинаковую с той, что на рынке - то в ТЦ продажи падают. Если ставит выше - чтобы соответствовать "уровню" ТЦ - то покупают лучше. вот такая странная логика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. есть такое. знакомая арендует т/точку на Брусневском, и магазин в одном из ТЦ. Рассказывала, что если ставит цену одинаковую с той, что на рынке - то в ТЦ продажи падают. Если ставит выше - чтобы соответствовать "уровню" ТЦ - то покупают лучше. вот такая странная логика..

так будет не долго. время такое. наедимся, рынок переполнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

а сейчас вообще они закрывают точки на рынках потому как народ туда практически перестал ходить. 

а сейчас они закрывают свои точки везде, так точнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

пока еще "да", но скоро к сожалению будет уже "нет".

 

много знакомых и родственников занимались и занимаются шмоточным бизнесом еще с начала 90-х.

с тех пор многое поменялось. для современного поколения потреблядства покупать что-либо на рынке - западло. поэтому большинство удачных торгашей еще в "нулевые" года стали открывать свои точки в активно строящихся новомодных торговых центрах. и прикол в том, что ценник на один и тот же товар они делали там в 1,5-2 раза больше. и пипл хавал. а сейчас вообще они закрывают точки на рынках потому как народ туда практически перестал ходить.

речь о том, почему люди покупают вообще вещи по таким ценам, а на рынках вообще все коллективно сошли с ума и продают турецкие ( не фирменные вещи, отшитые в Турции, а непончтный нонейм) по 3-4-5-6 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

В Ставрополе всегда плохо было с одеждой. Сколько раз видела вещи, купленные в Москве на распродаже за несколько лет до этого, как новую коллекцию в бутике в Нестерове.

 

саша - хватит строить из себя непонятую подпольную миллионершу корейко...уже раздражает твой снобизм...

люди покупают то, на что у них хватает денег...

не, ну про завышенные цены она права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

саша - хватит строить из себя непонятую подпольную миллионершу корейко...уже раздражает твой снобизм...люди покупают то, на что у них хватает денег...

у меня не хватает денег на ставропольский шоппинг, вообще:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я вообще не фанат никаких магазинов, а тем более тех, которых Соломон верно отнес к миру "музеев". Просто для себя я определяю что и для чего я покупаю. Честно говоря, за футболку даже 2 тыр мне было бы жалко. И носятся недорогие вещи достаточно для того, чтобы надоесть, быть без сожаления выброшенными и заменены другими, такими же на которые не надо "молиться".

 

А по поводу

Единственное достоинство одежки из кетая - ее цена, но, к сожалению именно на эту цену вся эта одежда выглядит и носится:(

могу сказать то, что важно как выглядеть самому в одежде. Можно и в дорогой одежде выгледеть дешево и наоборот. "Маникен" играет не последнюю роль в этом))) :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Вещь стоит ровно столько, сколько за нее могут заплатить.

"Кто все эти люди"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саша - хватит строить из себя непонятую подпольную миллионершу корейко...уже раздражает твой снобизм...

люди покупают то, на что у них хватает денег...

так речь в первом  посте СашиГЧ совсем не об этом. прочтите внимательно.

а том, что в СТВ - так уж сложилось - вещи стоят гораздо дороже, чем например в Ростове и Краснодаре.

Про заграницу не говорю - опыта покупок по интернету  не имею) судя по опыту СГЧ видимо - к сожалению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0