0
Гость Саша Грейчай

Безодежная надежда

Рекомендуемые сообщения

Гость Саша Грейчай

Не знаю, я вообще не фанат никаких магазинов, а тем более тех, которых Соломон верно отнес к миру "музеев". Просто для себя я определяю что и для чего я покупаю. Честно говоря, за футболку даже 2 тыр мне было бы жалко. И носятся недорогие вещи достаточно для того, чтобы надоесть, быть без сожаления выброшенными и заменены другими, такими же на которые не надо "молиться".

 

А по поводу

могу сказать то, что важно как выглядеть самому в одежде. Можно и в дорогой одежде выгледеть дешево и наоборот. "Маникен" играет не последнюю роль в этом))) :)

вообще главную, но я сейчас не об этом:)

Следую последним тенденциям ббс - от ресторанной критики к магазинной:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кто все эти люди"?!

Ставропольские алягархи, которым в ресторанах пельменных  приносят не так прожаренные сваренные стейки пельмени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я была изумлена.

Судьба и задержка посылки со шмоточками вынудили меня сделать вылезку в ТРЦ Космос, нужна была простая трикотажная футболка светло-серого цвета, по опыту покупок в инет-магазинах я готова была за какой-нибудь CК или Gas отдать 2 тыщщи красивых российских рублей, то есть в аутлетах за эти деньги по курсу я могу купить BurberryBrit, See by chloe и прочий породистый масс-маркет.

Но Ставрополь всех нае... в общем, опять свой особенный путь, эти жалкие гроши мне готовы были обменять на половую тряпку дизайна главного конструктора Автоваза и сшитую на задворках Транторианской Империи только в филиале магазинного ада - Mango.

Гламурье шло по 4-6 тыщ. Нет, не зимбабвийских долларов и даже не белорусских заек, а помотаного жизнью, но все еще не падающего духом российского рубля.

Скажите, милые люди, как думаете, может там в наборе к футболкам идут бонусом запрещенные вещества, редкие букинистические издания и волшебные палочки из магазина Олливанлера?

Я просто не могу найти ни одной причины, по которой эти магазины еще не разорились и вообще кому-то что-то продают, это ж жесткая жесть.

Да, я знаю, что то в аутлетах и можно не попасть в размер, а тут в красивых теплых примерочных, но блииин! Не 200 же уе за хлопковую портянку?!

Ну признавайтесь, кто из вас личным вкладом держит на плаву этих жадин?

Опроса не будет, я варю борщ.

Купил в СК майку за 4к, так у нее шов который по бокам идет кривой ))) т.е. Майка ровно не ложится )))

Раньше такого не было там

А по ценам ты не удивляйся, тут у друга куртки покупают за 1млн рублей ) и далеко не разоряются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Ставропольские алягархи, которым в ресторанах пельменных  приносят не так прожаренные сваренные стейки пельмени.

полагаю, что не они

Помню, был в Ставрополе магазин Премиум, долго он не прожил - нет, видимо, в городе столтко олигархов:)

Сейчас столько возможностей качественно и дешево шопиться и я не могу понять, кто все еще делает это в местных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Купил в СК майку за 4к, так у нее шов который по бокам идет кривой ))) т.е. Майка ровно не ложится )))

Раньше такого не было там

А по ценам ты не удивляйся, тут у друга куртки покупают за 1млн рублей ) и далеко не разоряются

кстати да, качество большинства марок стало просто удручающим:(

Видела в ставе сумку за 480 тыщ и кожи аллигатора, полагаю, что куртка за миллион должна быть сшита из кожи пенисов колибри, их в Ставе продают? О______О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Это же очевидно. Люди покупают, потому что они хотят покупать. А на рынке за непонятный турецкий нонейм просят в два раза больше потому что он в 2 раза качественней.

на одежду готовы тратиться молодые, неужели они настолько неинформировнны?

Еще помню такой ценовой адъ, как Капитал и джинсы версаче по 8 тысяч, столько лет они умудряются продавать фейк дороже, чем стоит оигинал. Таланты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, качество большинства марок стало просто удручающим:(

Видела в ставе сумку за 480 тыщ и кожи аллигатора, полагаю, что куртка за миллион должна быть сшита из кожи пенисов колибри, их в Ставе продают? О______О

Куртка крокодил )

В ставе да, и продаются даже я б сказал )

Хозяин в такой ходит, она то кайфовая конечно, но цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Куртка крокодил )

В ставе да, и продаются даже я б сказал )

Хозяин в такой ходит, она то кайфовая конечно, но цена

Остается только напустить на себя интеллихентного виду и купить какой-нибудь сюртучок нишевого скандинавского бренда "бедные, но умные" , бгггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только напустить на себя интеллихентного виду и купить какой-нибудь сюртучок нишевого скандинавского бренда "бедные, но умные" , бгггг

Зачем?)

Тем людям не надо на себя напускать виду ) там не малолетки на приорах закупаются же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Зачем?)

надо же что-то носить, а крокодилы не по карману)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

В Ростов ))

ну выбор там больше, так-то да, но через интернет все равно лучше, не поднимается у меня уже рука переплачивать за вещи в два- три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну выбор там больше, так-то да, но через интернет все равно лучше, не поднимается у меня уже рука переплачивать за вещи в два- три раза.

Я не могу что то купить не меряя, а варианты интересные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще может быть причина: деньги есть, ума(амбиций, пристрастий, вкуса, знаний)-нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще может быть причина: деньги есть, ума(амбиций, пристрастий, вкуса, знаний)-нет!

Не понятно вообще к чему ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу что то купить не меряя, а варианты интересные бывают

Так закажи, они привезут- померяешь, подумаешь и может купишь. Не захочешь- не купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Я не могу что то купить не меряя, а варианты интересные бывают

пристреливайся:)

Я покупаю обычно сначала какую-нибудь дешевую майку, чтобы понять размерный ряд фирмы, а потом уже что-то подороже. Проблема может быть, если ты выше-ниже среднего роста, с брюками тяжело угадать, а футболки-рубашки-белье вообще не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу что то купить не меряя, а варианты интересные бывают

это нарабатывается, но лучше смотреть-мерять вживую, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Так закажи, они привезут- померяешь, подумаешь и может купишь. Не захочешь- не купишь.

все российские интернет-магазины также безбожно накручивают цены. Можно всегда вернуть неподошедшую вещь, американские и европейске магазины всегда без проблем совершают обмен и возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно вообще к чему ты.

к вопросу Саши: кто берет дорогое фейковое и небрендовое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу Саши: кто берет дорогое фейковое и небрендовое?

Да нет, люди там разные. Такой вариант тоже конечно.

Кому то положено, кто то в кредит берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все российские интернет-магазины также безбожно накручивают цены. Можно всегда вернуть неподошедшую вещь, американские и европейске магазины всегда без проблем совершают обмен и возврат.

Где продаются в инете оригиналы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все российские интернет-магазины также безбожно накручивают цены. Можно всегда вернуть неподошедшую вещь, американские и европейске магазины всегда без проблем совершают обмен и возврат.

Как бы они не накручивали, пока это всё равно выходит удобнее и дешевле, чем убить пол-дня (при чём не пешком считаю, на машине), на поездки по городу, чтобы найти себе какие-нить более менее приличные, простые джинсы, не за 15 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, люди там разные. Такой вариант тоже конечно.

Кому то положено, кто то в кредит берет

я не имел в виду совсем богатых. я именно об обеспеченных людях, которые ходят по вещевым рынкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0