0
Rex711

Вегетарианцы в Ставрополе. Есть такие или все трупоеды?

Рекомендуемые сообщения

Вегетарианцы в Ставрополе. Есть такие или все трупоеды?

 

Вы так говорите, как будто это что то плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала травку кушать, потом безалкогольнье пиво, ну а потом уже и до резиновых женщин недалеко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человечину или мясо вообще?

что-нибудь вообще пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Слава. На отбивную пацана пустили.... Мне человечина не нравилась никогда. Сладкая какая-то...

У вас уже от травы мозги закисли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть довольно много разнообразных сумасшедших. веги не самые отпетые, должен сказать.

но упертые, как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-нибудь вообще пробовали?

Вы даже не представляете сколько я мяса не то что пробовал, а переготовил. Причем с детства. Лет в восемь я первый раз попробовал крови. У настоящих казаков это обычное дело. Забивается свинья, кто горло режет, кто оттопыривает переднуюю ногу и бьет прямо в сердце ножом. и обычная процедура была набрать свежей крови в кружку и выпить. Первого петуха зарубил в 7 лет - бабушка сунула в руки топор и петуха, сказала "руби". Мои руки дрожали и он конечно мучался поскольку я его не сразу прикончил. А вообще как режут, рубят - это был постоянно наблюдаемый процесс, то корову, то барана, то свинью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы даже не представляете сколько я мяса не то что пробовал, а переготовил. Причем с детства. Лет в восемь я первый раз попробовал крови. У настоящих казаков это обычное дело. Забивается свинья, кто горло режет, кто оттопыривает переднуюю ногу и бьет прямо в сердце ножом. и обычная процедура была набрать свежей крови в кружку и выпить. Первого петуха зарубил в 7 лет - бабушка сунула в руки топор и петуха, сказала "руби". Мои руки дрожали и он конечно мучался поскольку я его не сразу прикончил. А вообще как режут, рубят - это был постоянно наблюдаемый процесс, то корову, то барана, то свинью. 

и что же изменилось, что Вы перестали есть трупов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вегетарианцы в Ставрополе. Есть такие или все трупоеды?

есть) знакомый сыроед, который за два года  изменился до неузнаваемости в лучшую сторону))))))  Сама не вегетарианка, но мясо потребляю в минимальных количествах. Мой организм не нуждается в нем))))) Все время хочется овощей, круп, зелени побольше))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть стали вегетарианцем чтобы в забое не участвовать?

В забое давно не участвую. Моментов много. Невзоров на  эту тему хорошо говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы даже не представляете сколько я мяса не то что пробовал, а переготовил. Причем с детства. Лет в восемь я первый раз попробовал крови. У настоящих казаков это обычное дело. Забивается свинья, кто горло режет, кто оттопыривает переднуюю ногу и бьет прямо в сердце ножом. и обычная процедура была набрать свежей крови в кружку и выпить. Первого петуха зарубил в 7 лет - бабушка сунула в руки топор и петуха, сказала "руби". Мои руки дрожали и он конечно мучался поскольку я его не сразу прикончил. А вообще как режут, рубят - это был постоянно наблюдаемый процесс, то корову, то барана, то свинью. 

а какие они, настояшшие казаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0