0
Olejik

i3 3240 хватит на WOT ?

Рекомендуемые сообщения

просто думаю покупать такой проц или нет, требуется с комфортом играть в танчичи и самолетеки или уже взять i5 3470 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллеги на ноутбуках на i3 играют без проблем играют  танки, не на всю правда, но тут уже вопросы к видеокарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня видео карта GeForce GTX460 Sonic Platinum http://www.nix.ru/autocatalog/palit_graphics_accelerators/PCIE_DDR5_Palit_GeForce_GTX460_Sonic_Platinum_DSub_DualDVI_HDMI_SLI_102539.html

думаю у нее врядли проблему с танчиками возникнут) а вот проц у меня amd athlon x 2 5200+ ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто думаю покупать такой проц или нет, требуется с комфортом играть в танчичи и самолетеки или уже взять i5 3470 ?

 

Комфорт в вашем понимании это сколько фпс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70-80 на улучшеной графике но не 30-40 как щас на стандартной, и 70-90 при чуть ниже средних настроек на стандартной графике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тянуло более-менее на GTX560Ti, потом после апдейтов игра начала притормаживать.

поставил GTX560Ti SLI, все бы ничего, но карты перегревались и пр. заморочки.

проц 2500K разогнанный до 4Мгц. плюнул, купил GTX680, тянет примерно как две 560Ti.

играю на 60FPS vertical sync и с максимальными показателями графики.

на некоторых картах из-за обилия деталей шли тормоза,

в последнем обновлении WoT убрали высокий антиалиасинг,

к тому же карточку чуть разогнал, после последних дров nVidia

и небольшой работы над охлаждением карта перестала перегреваться и тянет конечно лучше.

а на работе вообще играю под минимальными требованиями на GT640.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 30-40 с вменяемыми настройками думаю хватит!

 

но смысла платить реальные деньги за i3 - никогда не видел! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто думаю покупать такой проц или нет, требуется с комфортом играть в танчичи и самолетеки или уже взять i5 3470 ?

я думаю его только на тетрис хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тянуло более-менее на GTX560Ti, потом после апдейтов игра начала притормаживать.

поставил GTX560Ti SLI, все бы ничего, но карты перегревались и пр. заморочки.

проц 2500K разогнанный до 4Мгц. плюнул, купил GTX680, тянет примерно как две 560Ti.

играю на 60FPS vertical sync и с максимальными показателями графики.

на некоторых картах из-за обилия деталей шли тормоза,

в последнем обновлении WoT убрали высокий антиалиасинг,

к тому же карточку чуть разогнал, после последних дров nVidia

и небольшой работы над охлаждением карта перестала перегреваться и тянет конечно лучше.

а на работе вообще играю под минимальными требованиями на GT640.

Это что я только что прочитал? а с осью все впорядке? у меня сток 2500к и 560ti танки показывают стабильные 70 фпс, все вкручено на максимум, и редко редко, дай бог раз за вечер фпс опустится на мгновение до 40...а что за корпус? может железу в нем жарко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не у всех такая трава есть :)

Подтвердить есть чем слова? или голословишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? такому как ты? у которого на топовом железе проблемы с производительностью в не самой требовательной игре?? нет уж увольте, лично тебе разрешаю мне не верить... с любым другим адекватным человеком с удовольствием продолжу дискуссию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что я только что прочитал? а с осью все впорядке? у меня сток 2500к и 560ti танки показывают стабильные 70 фпс,

все вкручено на максимум, и редко редко, дай бог раз за вечер фпс опустится на мгновение до 40...а что за корпус? может железу в нем жарко?

карточка со стоковым охлаждением, легко перегревается и видимо выдает throttle down.

к тому же прямо под ней в PCI-1Ex под ней в слоте сидела звуковуха,

которая нагревалась, сама или от 680 уж не знаю, значит отвод тепла был плохой.

звуковуху убрал на удлинителе, теперь вентиляция более менее справляется.

к тому же я любитель разгонов на стоковом охлаждении,

сами понимаете, Ватты при этом растут непропорционально.

Когда в компе был слоеный пирог GTX560Ti-звуковуха-GTX560Ti

одна карта грелась просто жутко, оказалось охлаждение у MSI все-таки получше, чем у Gigabyte.

 

к тому же не сравнивайте переменный 70 FPS и vertical sync 60 FPS,

последний при сильной потере производительности уводит систему на 30 FPS

WoT слега долбанутая игра и чересчур жрет ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? такому как ты? у которого на топовом железе проблемы с производительностью в не самой требовательной игре??

нет уж увольте, лично тебе разрешаю мне не верить... с любым другим адекватным человеком с удовольствием продолжу дискуссию. 

трудно её назвать не самой требовательной. известно, что в ней стоит морально устаревший кривой движок.

кто в курсе, SLI она стала поддерживать не ранее как с прошлого лета. WoT несомненно просаживает графику будь здоров.

в то время как другие вменяемые игры выдают 100+ FPS с лихуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куплю i3 вполне мне его хватит, я не сторонник разгонов и прочей головной мудни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты зачем борзеешь ? Ты меня знаешь, чтобы такие вещи писать ?

А чтобы доказать (не мне, другим) что ты не трепло, покажи, пожалуйста, как у тебя на максимальных настройках в указанной конфигурации танки работают с указанным FPS.

Собственно вопрос в лоб, а ты знаешь меня чтобы обвинять меня в курении травы? я по моему корректно тебе ответил в заданной тобою форме разговора? не так ли? а по поводу фпс, с удовольствием, я наделаю скринов, но я могу их наделаю и не у себя на системе а на чужой, единственный выход всех неверующих приглашать домой, сомнительное занятие, я думаю ты согласишься со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты зачем борзеешь ? Ты меня знаешь, чтобы такие вещи писать ?

А чтобы доказать (не мне, другим) что ты не трепло, покажи, пожалуйста, как у тебя на максимальных настройках в указанной конфигурации танки работают с указанным FPS.

 

да ладно, может человек танки-онлайн имеет ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудно её назвать не самой требовательной. известно, что в ней стоит морально устаревший кривой движок.

если помните, SLI она стала поддерживать не ранее как с прошлого лета. WoT несомненно просаживает графику будь здоров.

Ну тут я согласен на 100%, движок там пилить и пилить еще, но так чтобы на топовом камне, да и на топовой видяшке были какието там проблемы, уж не верю я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0