0
storm

Бампер на калину, разный пластик и покраска, муки выбора

Рекомендуемые сообщения

Есть штатные бампера на калину спорт они делаются вроде из пластика ППУ (не спрашивайте что это, не знаю), но говорят что этот пластик очень хорош эластичен не трескается и востанавливает форму, но так же говорят что его очень сложно красить и если не соблюсти все то он облазит. могут ли у нас его нормально покрасить и сколько это будет стоит?

А есть бампера из пластика АБС, которые элементарно красятся только вот что это за пластик, не будет ли он разлетаться от прикосновений к бордюрам?

Вот хз что выбрать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть штатные бампера на калину спорт они делаются вроде из пластика ППУ (не спрашивайте что это, не знаю), но говорят что этот пластик очень хорош эластичен не трескается и востанавливает форму, но так же говорят что его очень сложно красить и если не соблюсти все то он облазит. могут ли у нас его нормально покрасить и сколько это будет стоит?

А есть бампера из пластика АБС, которые элементарно красятся только вот что это за пластик, не будет ли он разлетаться от прикосновений к бордюрам?

Вот хз что выбрать(

абс жесткий будет колоться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще из АБС пластика все бампера и сделаны. Трескается и колется стеклопластик или стекловолокно, его колхоз-тюнеры еще любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает абс стеклонаполненый-этот вообще дубовый.

если бампер типа кооперативный, то никогда нельзя сказать и счего его будут лить, скорей всего из такой переработки что там и не только абс будет но и полиэтилен полистирол всякое амно, по 5 разу литое

 

в принципе для наших авто пох какой будет бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе для наших авто пох какой будет бампер

не знаю как для ваших, мне  для моей машины совсем не пох)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как для ваших, мне  для моей машины совсем не пох)

не важно, важно что ты не знаешь что там за материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы краска на пластиковых деталях не трескалась, в лако-красочные материалы добавляют специальные добавки-эластификаторы. Правда добавляют не все, потому, что полировать лак с такой добавкой сплошное мучение. "Нормально" покрасить выйдет 4000 р.

что бы покрасить пластик, его поверхность надо "активировать"-что то сделать чтобы адгезия к краске была максимальной.

в обычном состоянии поверхности плстика обладают низкой адгезией

 

примитивно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще из АБС пластика все бампера и сделаны. Трескается и колется стеклопластик или стекловолокно, его колхоз-тюнеры еще любят.

+1

Был на 1ой ниве бампер, от стуков просто кололся и разваливался кусками. На новой вминался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не важно, важно что ты не знаешь что там за материал

Есть два основных произвожителя Бамперов калины, из которых я выбираю, и из чего они делают известно, суть вопроса в выборе пласмассы, я понял Что апс достаточно Ппу капризна к покраске, всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппу-полиуретан

если производитель известен бери АБС и не парся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На калину спорт делают бампера из стеклопластика, иногда из карбона в зависимости  от производителя

бампера из абс пластика при ударе сильнее поглощают удар, но они довольно хрупкие если речь идёт об отечественном транспорте, если же это импортный вариант тут дело далеко не так плохо

бампера из полипропиленового пластика при ударе менее поглощают удар и меньше подвержены всевозможным деформациям, они довольно эластичные так в них присутствует каучук

самый оптимальный и безопасный вариант это материал абс, так как с его свойствами повреждения автомобиля не столь масштабны если сравнивать с полипропиленом и полиуретаном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0