0
KoT

Кафель в ванной

Рекомендуемые сообщения

Хочу ставить ассиметричную ванну с пластиковым экраном внизу, есть ли смысл класть кафели под ванной на полу и на стенах или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть, за шкафами ведь обои тоже клеят, можно просто прикупить любую плитку, так же использовать остатки...

Можно пойти и по другому пути, положить такую же плитку как и вся ванная комната, это на тот случай если придется менять ванную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсанул VitoSSound

себе всегда полностью кладу напольную плитку и на стены если таковая предусмотрена. хотя супруга пилит, что дольше с этим вожусь и дороже. а вот сечас у тещи возник вопрос с ванной (менять или восстанавливать эмаль), которая замурована в плитку (и сверху и сбоку вместо экрана). вот и получается что если менять, то считай полностью все переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать кто восстанавливает эмаль :)

буду очень признателен за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alfimova

Могу посоветовать кто восстанавливает эмаль :)

ой, и мне скиньте тоже, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите в личку. Редко захожу в эту тему. Тут на борде есть один человек кто занимается восстановлением. Цена у него около 4500. Делают заливку вроде акрилом. Брат мой же красит кистью специальной эмалью. Разводов нет. Ванна как новая. Гарантия год. Цена где то 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсанул VitoSSound

себе всегда полностью кладу напольную плитку и на стены если таковая предусмотрена. хотя супруга пилит, что дольше с этим вожусь и дороже. а вот сечас у тещи возник вопрос с ванной (менять или восстанавливать эмаль), которая замурована в плитку (и сверху и сбоку вместо экрана). вот и получается что если менять, то считай полностью все переделывать

Вот не знаю почему, но в ванной комнате у себя кафель на пол укладываю всегда полностью, а вот на стенах за ванной плитку не куладываю, а вмуровываю ванну в кафель. это связано не с экономией, а с какойто фобией, что бы когда купаешься по стене не затекала вада под ванну чтобы там не было сыро, всетаки стык стены с ванной вмурованной в кафель более герметичен и надежен чем пластиковая нашлепка на этот же стык.

Но с другой стороны на кухне многие кладут плитку только под фартук а я от пола до потолка, для меня всетаки ванна чтото более фундаментальное чем мебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю почему, но в ванной комнате у себя кафель на пол укладываю всегда полностью, а вот на стенах за ванной плитку не куладываю, а вмуровываю ванну в кафель. это связано не с экономией, а с какойто фобией, что бы когда купаешься по стене не затекала вада под ванну чтобы там не было сыро, всетаки стык стены с ванной вмурованной в кафель более герметичен и надежен чем пластиковая нашлепка на этот же стык.

Но с другой стороны на кухне многие кладут плитку только под фартук а я от пола до потолка, для меня всетаки ванна чтото более фундаментальное чем мебель.

а акриловые ванны тоже чтоли вмуровывать??? еси че можно засиликонить стыки а не колхозную нашлепку ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а акриловые ванны тоже чтоли вмуровывать??? еси че можно засиликонить стыки а не колхозную нашлепку ставить.

что вмуровывать а что нет - это дело хозяйское, а к акрилу у меня к стати тоже отношение предвзятое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0