0
Anatol

Упала скорость инета в ХР

Рекомендуемые сообщения

Проблема вкратце такая: недели две-три, как скорость интернета стала минимум в половину медленней. Железо не менялось. Стоит ХР SP3. Вначале косил на провайдера, но потом загрузился в 8-ку, 7-ку и там скорость в норме. Перегрузился в другую ХР - низкая скорость. Стоит у меня и тестовая ХР, только с дровами и стандартными программами, чистая, так сказать - и в ней скорость маленькая. Второй комп, так же подключенный отдельным кабелем к этому же роутеру, дает такие же результаты.

Как такое может быть, что железо не менялось, а скорость упала только в ХР? Причем, в трех, разных, установленных на компе. 

Ростелеком 50Мб+ ночное ускорение. Обычная теперь скорость в ХР - 2-5Мб/с. Редко - 20Мб\с. Проверял скорость с разных сайтов для проверки и торрентом.

Что это? И как это лечить? Желательно остаться на ХР.

 

Пожалуйста, не предлагать:

- отформатировать винт, желательно низкоуровневым;

- поставить линукс;

- проверить на вирусы;

- купить себе мак и не париться и наслаждаться полным счастьем и тем же низкоуровневым погружением в нирвану.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то еще сидит на ХП? Динозавр блин!

Что-нибудь умное и по теме не? Тогда не надо здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по теме ящер))

Я прошу помощи в серьезной теме у серьезных людей. Пожалуйста, не надо здесь мусорить. Много специальных тем для "погадить" - туда дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сижу на хп и че? причем у меня SP2

Вот тут и все непонятки как раз. Было-то идеально. И почему вдруг стало тормозить именно в ХР, а в 7 и 8 работает отлично?

Просто не представляю на что именно косить, откуда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит и 7 и 8. Но мне надо для определенных задач именно ХР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у родственников такая же песня (XP и Ростелеком). может сам провайдер что-то мудрит?

Не у меня в аналогичной ситуации все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно посмотреть на сетевую активность - возможно что то качается в фоновом режиме, файеволлом или просто в состоянии сетевого подключения посмотреть на передачу пакетов в состоянии предполагаемого покоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема вкратце такая: недели две-три, как скорость интернета стала минимум в половину медленней. Железо не менялось. Стоит ХР SP3. Вначале косил на провайдера, но потом загрузился в 8-ку, 7-ку и там скорость в норме. Перегрузился в другую ХР - низкая скорость. Стоит у меня и тестовая ХР, только с дровами и стандартными программами, чистая, так сказать - и в ней скорость маленькая. Второй комп, так же подключенный отдельным кабелем к этому же роутеру, дает такие же результаты.

Как такое может быть, что железо не менялось, а скорость упала только в ХР? Причем, в трех, разных, установленных на компе. 

Ростелеком 50Мб+ ночное ускорение. Обычная теперь скорость в ХР - 2-5Мб/с. Редко - 20Мб\с. Проверял скорость с разных сайтов для проверки и торрентом.

Что это? И как это лечить? Желательно остаться на ХР.

 

Пожалуйста, не предлагать:

- отформатировать винт, желательно низкоуровневым;

- поставить линукс;

- проверить на вирусы;

- купить себе мак и не париться и наслаждаться полным счастьем и тем же низкоуровневым погружением в нирвану.

Я смотрю по делу писать тебе никто не хочет, для начала ознакомься с протоколами передачи и шифрования данных в XP SP3 и  соответственно сравни с 7-ой..

Это первое, что приходит на ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю по делу писать тебе никто не хочет, для начала ознакомься с протоколами передачи и шифрования данных в XP SP3 и  соответственно сравни с 7-ой..

Это первое, что приходит на ум.

 

Шифрование - комп висит в сетке за роутером(он должен этим заниматься)

По протоколам - различий тоже быть не должно радикальных.

 

По делу - выключить в свойствах подключений QoS (радикально ничего не поменяет, но все же)

И попробовать посмотреть вот  в эту сторону:

http://www.brimz.ru/izmenyaem-kolichestvo-odnovremennyx-setevyx-podklyuchenij-v-windows-xp-sp2-i-sp3.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0