0
SoloMoN

Чудо-прибор для экономии электроэнергии или развод?

Рекомендуемые сообщения

 

А внутри трансформатор+ магнит... тссс  8)

 

 

вопрос не в том что там, а реально работает (экономит) или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компенсатор реактивной энергии. По ходу конденсаторного типа. На стремных светильниках без конденсаторов работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работал с таким мультимером,но мне кажется что он лежит просто ради мебели да и что за цифры токи потребления или чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как это- конденсаторного типа и работает на светильниках без конденсаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую штуку еще в машину обязательно нужно поставить. 

Is the latest technology, a breakthrough invention and patented device that could save fuel consumption by 10-30%.

 

Я думаю если их в гирлянду собрать, то про заправки можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри кондерчик)
 

Приборчик генерирует из реактивной мощности активную. Экономия от него - копейки. Бытовые счетчики считают активную нагрузку, реактивная составляющая ими не учитывается. Поэтому вывод - прибор не работает!
Прибор этот состоит из светодиода(его счетчик считает) и конденсатора ёмкостью около 1 мкф. Реактивную мощность у нас дают индуктивные нагрузки: перфоратор, пылесос, люминесцентные лампы с неэлектронными балластами(дроссель и стартер). Причем в них уже часто заложен конденсатор для компенсации реактивной мощности (где на это есть место). К примеру конденсатора на 1 мкф для пылесоса недостаточно, нужны сотни мкф а это уже дорогой и большой по габаритам конденсатор. И для компенсации реактивной мощности конденсатор должен быть определенной емкости для определенной нагрузки, иначе можно перекомпенсировать в другую сторону и мы получим то-же самое. На заводах такие установки представляют собой наборы конденсаторов, которые подключают/отключают по мере плавания cosF. Коммерческие потребители платят и за активную и за реактивную составляющую, на них возложено следить за реактивной мощностью, для населения реактивная составляющая уже включена в тариф и им как-бы "прощается". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ради прикола купил это "чудо" на ebay за 150 р (даже если бы была пустая коробка, пригодится). Внутри крупный конденсатор (без маркировки, но можно отпаять и замерить если что), платка с гасящей цепочкой (резистор, конденсатор), выпрямителем и небольшим электролитом. Да, еще два светодиода, которые соеденены вместе (нафиг два - загадка). 2 месяца "работает", разница не ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. гораздо заметнее была замена в компьютере блока питания на более мощный но с активной коррекцией реактивной мощности и материнки на более современную с продвинутой системой питания. Компьютер мощнее, электроэнергии потребляет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. гораздо заметнее была замена в компьютере блока питания на более мощный но с активной коррекцией реактивной мощности и материнки на более современную с продвинутой системой питания. Компьютер мощнее, электроэнергии потребляет меньше.

Почему это меньше??? У корректора коэффициента мощности тоже есть потери, и тоже есть КПД, и он вносит дополнительные потери в блок питания в целом. Корректор коэффициента мощности не уменьшает энергопотребление, он применяется в источниках питания для того, чтобы не искажать синусоиду в сети переменного напряжения, другими словами, он корректирует отбираемый из сети ток с высокой частотой, и это не портит синусоиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем так, старые 250 Вт блоки питания плавили розетки, теперь все норм. А заменено все разом, после замены счета стали меньше. Конечно энергию экономит материнка, отрубающая фазы питания процессора и сбивающая его частоту, когда не нужна максимальная производительность, а это полезно когда компьютер стоит и качает торр ничего не делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закон сохранения энергии еще никто не отменял ))))) если только силой мысли!

 

 

а я вот в сторону заземления фазы бы лучше думал, через тумблер (для проверки)

ну или доработка счетчика - если уж деньги совсем некуда вложить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закон сохранения энергии еще никто не отменял ))))) если только силой мысли!

 

 

а я вот в сторону заземления фазы бы лучше думал, через тумблер (для проверки)

ну или доработка счетчика - если уж деньги совсем некуда вложить )

Ты это, народ не провоцируй, а то бяды наделаешь и себе и другим! 

 

НУЛЬ заземляют, но не фазу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха) я совсем устал..... точно, братко ))) поправил! ))

ну я не думаю, что кто полезет не поймет что имел в виду.. блин.. чет я устал сегодня..... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это, народ не провоцируй, а то бяды наделаешь и себе и другим! 

 

НУЛЬ заземляют, но не фазу!!!

 

 

ахаха) я совсем устал..... точно, братко ))) поправил! ))

ну я не думаю, что кто полезет не поймет что имел в виду.. блин.. чет я устал сегодня..... (

разве современные электронные счетчики на это ведутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую штуку еще в машину обязательно нужно поставить. 

Я думаю если их в гирлянду собрать, то про заправки можно забыть.

Использую такие приборы на велосипеде. И действительно, не помню когда заправлял его в последний раз.

На машине толк появляется исключительно при использовании вместе с "магнитным выпрямителем бензина" http://www.aliexpress.com/item/Wholesale-Free-shipping-CHQHQ-Fuel-Magnetizer-Fuel-Saver-hot-selling/666064144.html

:rofl::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве современные электронные счетчики на это ведутся?

АХЕЗ, не проверял. У моих родителей в селе энергетики установили счётчик на веранде, на видном месте, специально так делают, чтобы можно было в любой день прийти и посмотреть показания, ну и чтобы наверное видеть - есть магниты на счётчиках или нету ))) А ещё сцуко счётчик хитрый поставили, с дополнительным светодиодным индикатором утечки. Т.е. если где-то после счётчика заземлить "Нейтраль/Нуль", то на счётчике будет светиться этот индикатор.  :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще что, попадался очень интересный экземпляр счетчика с хитрым механизмом (похож на дифференциальный редуктор ведущего моста автомобиля). При вращении в прямом направлении, все было как обычно. Но стоило покрутить его в обратную сторону, скорость счета увеличивалась (причем счетный механизм вращался вперед).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0