0
homer

встроенный шкаф-купе своими руками

Рекомендуемые сообщения

Предъявляли в цех? Или упиливали сами?

Упиливали сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро встанет такой же вопрос. Огромная просьба отписаться что в итоге получится. А если еще и с ценами на материал, с временными затратами на изучение и трудовыми на изготовление, то будет просто отлично! И сравнить с ценой умеющих это делать людей, например Абсента)))

 

 

Ну например возьмем простой шкаф 1,2м шириной, который у Абсента с установкой стоит 12000р с одной зеркальной дверью и одной глухой, 

 

Решаем сделать его самостоятельно.

Покупаем Два листа ДСП (Русский ламинат млм Эггер) 1400*2=2800

Лист ДВП 430

Лист на вставку в двери 1300р

Платим за распил 300р*3листа=900р

Покупаем алюминиевый профиль 2500р 

Зеркало с броней 1000р

Заказываем кромку (в среднем 50р/м), если нормальной 2мм Рехау, как у Абсента, это где то на 1000р

Покупаем фурнитуру направляющие, ручки, штанга, крепеж (допустим в шкафу 3 выдвижных ящика.) 600р

Вызываем газель и везем распил домой 350р/час в среднем с СБК до юга 600р

 

ну может еще чтот то забыл, получается ваша себестоимость 8800р при условии, что сверлите и рассчитываете все  собираем сами, в надежде, что правильно все, 

только, если вам Абсент продаст этот шкаф без установки, то отдаст он вам его, где то на 1000р дешеле, то есть за 11000р, в итоге экономия конечно есть, целых 2000р! вот и считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за 2 тысячи вы получаете кучу гемора и теряете кучу времени. Тут надо понимать, что дело совсем не в экономии (наверняка от отсутствия опыта будут переделки, лишние отверстия и косяки), а исключительно в желании сделать самому. Если пытаетесь себя заставить, чтобы сэкономить - не надо. Закажите у Абсента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например возьмем простой шкаф 1,2м шириной, который у Абсента с установкой стоит 12000р с одной зеркальной дверью и одной глухой, 

 

Решаем сделать его самостоятельно.

Покупаем Два листа ДСП (Русский ламинат млм Эггер) 1400*2=2800

Лист ДВП 430

Лист на вставку в двери 1300р

Платим за распил 300р*3листа=900р

Покупаем алюминиевый профиль 2500р 

Зеркало с броней 1000р

Заказываем кромку (в среднем 50р/м), если нормальной 2мм Рехау, как у Абсента, это где то на 1000р

Покупаем фурнитуру направляющие, ручки, штанга, крепеж (допустим в шкафу 3 выдвижных ящика.) 600р

Вызываем газель и везем распил домой 350р/час в среднем с СБК до юга 600р

 

ну может еще чтот то забыл, получается ваша себестоимость 8800р при условии, что сверлите и рассчитываете все  собираем сами, в надежде, что правильно все, 

только, если вам Абсент продаст этот шкаф без установки, то отдаст он вам его, где то на 1000р дешеле, то есть за 11000р, в итоге экономия конечно есть, целых 2000р! вот и считайте.

ткаи надо как нибудь Абсента позвать

 

Вопрос сразу

Будет натяжной потолок-двери раздвижные(аля купе) поставить реально, ничего болтаться не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только, если вам Абсент продаст этот шкаф без установки, то отдаст он вам его, где то на 1000р дешеле, то есть за 11000р, в итоге экономия конечно есть, целых 2000р! вот и считайте.

т.е. другой абсент? кто такой? как с ним свзяться? я не вкурррррсе ррррребята)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как

 

т.е. другой абсент? кто такой? как с ним свзяться? я не вкурррррсе ррррребята)

да какой другой, этот этот))))

 

 

 

ткаи надо как нибудь Абсента позвать

 

Вопрос сразу

Будет натяжной потолок-двери раздвижные(аля купе) поставить реально, ничего болтаться не будет?

Если хочешь шкаф встроенный, без крыши, то надо заложить деревянный брусок под потолок, чтобы к нему прикрутить рельсу, если его не будет, надо будет делать шкаф с крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как

 

да какой другой, этот этот))))

 

 

 

Если хочешь шкаф встроенный, без крыши, то надо заложить деревянный брусок под потолок, чтобы к нему прикрутить рельсу, если его не будет, надо будет делать шкаф с крышей.

я примерно так и думал, спасибо

буду долбать потолочников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если более точнее, то кинуть профиль и в него положить брус, далее запомнить расстояние от стены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делал ГКЛ-потолочные короба под шкаф такой высоты, чтобы шкаф красиво обходила галтель потолочная.

ИМХО, так более правильно, надежнее и вид более гармоничный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если более точнее, то кинуть профиль и в него положить брус, далее запомнить расстояние от стены...

какой профиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой профиль?

60 * 27 либо 50 * 50 - какая разница, чтобы брус в него залез. Обыкновенный ГКЛ'ный видимо имеется в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 * 27 либо 50 * 50 - какая разница, чтобы брус в него залез. Обыкновенный ГКЛ'ный видимо имеется в виду.

Оно самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 * 27 либо 50 * 50 - какая разница, чтобы брус в него залез. Обыкновенный ГКЛ'ный видимо имеется в виду.

а просто так деревянный брус к перекрытию присобачить религия не позволяет?

 

И натяжные потолки на профиле ГКЛ делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если более точнее, то кинуть профиль и в него положить брус, далее запомнить расстояние от стены...

прощупать натяжной потолок можно-на предмет заложенного бруса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткаи надо как нибудь Абсента позвать

 

Вопрос сразу

Будет натяжной потолок-двери раздвижные(аля купе) поставить реально, ничего болтаться не будет?

над потолком обязательно надо протянуть балку под крепление верхних треков, обязательно ровно. и потом через натяжной крепить эти треки к балке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многое зависит от стоимости ПРОФИЛЯ. она может отличаться в ПОЛТОРА раза у разных производителй. Самые красивые я видел производства "Лагуна" 

да и зеркало с броней за 1000....... ну не знаю... сегодня у нас в пятигорске спросил. 750 за серебро и 1250 за бронзу и антрацит с квадрата готового изделия плюс 100р за бронировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и зеркало с броней за 1000....... ну не знаю... сегодня у нас в пятигорске спросил. 750 за серебро и 1250 за бронзу и антрацит с квадрата готового изделия плюс 100р за бронировку.

 

я расписал стоимость зеркала на 1 дверь 2,5мх0.6м, это 1.5м2, так что получается дешевле 750р\м2 даже и это уже с броней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, я уже тоже нашел где у нас 700 с бронировкой за серебро и 1100 за бронзу и антрацит.

вот только ваащпе не шарю в стекле))) по мне оно все одинаковое, но стекольщики (те что продают подороже) говорят, что у дешевого, типа кЕтайского зеркала запросто может слезть амальгама, а вот ИХ.....товар типа суперский и потому и дороже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шутят они) китайского зеркала у нас в Ставе вообще щас нету. Просто допустим я покупаю зеркало в ящиках, и оно там сами понимаете совсем других денег стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п

Да шутят они) китайского зеркала у нас в Ставе вообще щас нету. Просто допустим я покупаю зеркало в ящиках, и оно там сами понимаете совсем других денег стоит :)

ну может ТУРЕЦКОЕ)))) стекло ж оттуда возят??? я тоже склонен к тому, что этим просто пытаются выдавливать конкурентов.. Причем фекалиями поливают друг друга... БРАТЬЯ!!! когда разделившие бизнес и в хлам разругавшиеся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас спросил, у нас зеркала везут из г. Клин, там завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 700 за серебро бронировкой  и 1100 за бронзу и антрацит.

 

А но сколько целесообразно купить второе, что подороже? Какие основные различия, подскажите кто в теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто оно темное, с бронзовым отливом, как тонированное. Больше различий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0