0
veter

вымогали ли у вас деньги в медучреждениях?

вымогали ли у вас деньги в медучреждениях?  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. вымогали ли у вас деньги в медучреждениях?



Рекомендуемые сообщения

например, мне в кардиоцентре предложили приехать повторно через две недели для прохождения эхокг сердца или за штуку щас. я предложил доктору вписать это назначение в мою карту с указанием срока и предупредил, что собираюсь двинуть в минздрав. в течении 3секудных раздумий вопрос был решен за бесплатно. но сам факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С невестки в роддоме на Тухаче требовали 3тыс под странным предлогом, что врач работает в праздник(дело было 1 мая)... как будто он не на смену пришёл... Кст, до 3х тыр не считается взяткой-или-как-то там...

Да ей палец в рот не клади, сказала, что у неё стипендия горааздо меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня банальщина, общий наркоз, предлог анастезиолога - хочешь проснуться нормально - 5 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вытрезвителе. но, это в юности ещё. они после третьего попадалова наркологию извещали. дал бы, наверное, но встретил папиного одноклассника полковника. заехали, решили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще в мед учреждениях бахилы продают, сволочи 

а участковые врачи ходят по коврам в грязной обуви))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень рад за людей, для которых проблемы нашей медицины являются исключительно поводом для шуток. но , как говорится, от тюрьмы да от сумы...я бы добавил: и от болезни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще в мед учреждениях бахилы продают, сволочи 

Нет. После вмешательства прокуратуры уже не продают. Но недавно слышала от знакомых, что при госпитализации просят принести "в пользу бедных" упаковку бахил, моющие средства, что-то ещё.

Точно не помню, но бахилы улыбнули.  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще в мед учреждениях бахилы продают, сволочи 

могу показать место где по дешевке за 25 руб. отдадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за скока? это пара? О_о

пара) было 2 года назад, щас мож подросли чуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато теперь все микро магазинчики рядом с поликлиниками и больницами живут (такое впечатление) исключительно от продажи бахил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет...  я всегда сам предлагаю в особо сложных случаях или при угрозе жизни...считайте это что-то типа страховки так сказать.. так спокойнее ... знать, что вероятность того что ты проснешься после операции стала больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет...  я всегда сам предлагаю в особо сложных случаях или при угрозе жизни...считайте это что-то типа страховки так сказать.. так спокойнее ... знать, что вероятность того что ты проснешься после операции стала больше...

это не вымогательство, конечно. я лично к таким вариантам отношусь нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня банальщина, общий наркоз, предлог анастезиолога - хочешь проснуться нормально - 5 тыщ.

кстати, да, с таким сталкивалась.. и сумма была идентична)

 

мне вот что еще интересно - насколько правомерно то, что в роддомах за плановое (по показаниям) КС берут деньги? за саму операцию? Знакомая недавно столкнулась с этим - я была очень удивленна, что это платная услуга..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, да, с таким сталкивалась.. и сумма была идентична)

 

мне вот что еще интересно - насколько правомерно то, что в роддомах за плановое (по показаниям) КС берут деньги? за саму операцию? Знакомая недавно столкнулась с этим - я была очень удивленна, что это платная услуга..

на платную услугу ПРЕДВАРИТЕЛЬНО заключается ДОГОВОР и выдает ЧЕК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно для себя определила, что бесплатной медицины не бывает, поэтому и проблемы вымогательства нет. В случаях необходимости оформления каких-либо официальных бумаг - обычным очередным путем, если не срочно или сразу через блат. В экстренных ситуациях - второе, там уже никто не вымогает...То есть либо плачу сразу и добровольно, либо сразу ищу связи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цель? ну, например, чтоб показать доктору себи, что врачи-вымогатели существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цель? ну, например, чтоб показать доктору себи, что врачи-вымогатели существуют.

вы в своем уме ??? (ну не могу я написать взрослому человеку "че, дурак штоле???"). Конечно они существуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы в своем уме ??? (ну не могу я написать взрослому человеку "че, дурак штоле???"). Конечно они существуют :)

нужно себя сдерживать. это только кажется, что не хамить-сложно. это самый глупый из опросов на борде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хамство тут не при чем.

оборотней в халатах сажать надо, а не обсуждать!

а демагогии бесконечны и безрезультатны

говорить о проблеме-демагогия? если молчать, будет лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Проблема в том, что стоимость медуслуг в госмедучереждениях соответствуют их качеству, что, почему-то,категорически не устраивает граждан О_____о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на платную услугу ПРЕДВАРИТЕЛЬНО заключается ДОГОВОР и выдает ЧЕК

это я понимаю.

целью моего сообщения было иное - выяснить, насколько правомерно проведение плановых КС только на платной основе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз, я врачам всегда сам давал, никто не вымогал ни разу.

И анестезиологу и хирургу, как то спокойнее на душе что ли, да и з/п у них не феноменальные, поэтому ничего плохого в благодарности врача не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0