0
veter

вымогали ли у вас деньги в медучреждениях?

вымогали ли у вас деньги в медучреждениях?  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. вымогали ли у вас деньги в медучреждениях?



Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно. Допустим, есть уникальный узконаправленный врач. С прекрасным уровнем подготовки, постоянно повышающий квалификацию, реально эффективный, и спрос на него значительно выше, чем он может вылечить.

Чтобы расти дальше, ему нужны деньги. Естественно, он будет лечить тех, кто будет платить больше. Уникальные навыки - уникальная оплата. В любой сфере это актуально. Вопрос в том, что вряд ли такой врач будет на полную ставку работать в муниципальной бесплатной больнице.

 

не будет и уедет. 

 

у нас в ставрополе врачи очень клановая профессия.  Будь трижды талантлив и профессионален - тебя все равно не поставят/назначат. Потому что есть другие. Есть знакомые- талантливые девочки, которых не взяли и помыкавшись в детской городской просто уехали в москву на вольные хлеба. также просто уходят в сопредельные /фармпреды/ и не пересекающиеся профессии. Хорошее место мало купить за деньги. Эта покупка должна пройти согласование. 

 

Безусловно речь ведется не о социальных направлениях медицины - типа фтизиатрии, психиатрии  - а престижных - хирургия, онкология. 

 

не знаю как там сейчас внутри с собственными мед учреждениями, но лет 5 назад сами же медики блокировали конкурентов разными методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берд, у человека сломана рука.наложением гипса вопрос не решить-нужна операция. рука сломана 1 ноября. в объяснение переносов операции доктор говорит об отсутствии препаратов для анестезии. ну что нового я могу сказать? такая операция оплачивается из фомс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Берд, у человека сломана рука.наложением гипса вопрос не решить-нужна операция. рука сломана 1 ноября. в объяснение переносов операции доктор говорит об отсутствии препаратов для анестезии. ну что нового я могу сказать? такая операция оплачивается из фомс.

вам для таких случаев даны инструкции как действовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нагло? Соответственно кривой спроса-предложения.

потому, что в минздраве говорят - бесплатно, к врачу зашел - на 3 минуте разговора нарисовалась цифра. Нарисовалась так просто и обыденно, что понимаешь - все поставлено на поток и реально работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. у врача нет рычагов для давления? рассказы про наркоз только за бабки под предлогом: ты же хочешь нормально проснуться?-чушь?

 

Дык в чем проблема - записал на диктофон и сказал врачу - "Ты че Вася в натуре попутал ? Ты че мне угрожаешь? Да это такая то статья УК РФ - своим скажу и запись передам если что ты на контроле "  

 

Хотя и это может не подействовать да и врач особо не будет переживать по этому вопросу , т.к. ответственности вряд ли понесёт. 

 

Лучше к врачам без очень большой надобности не попадать , а то могут залечить во всех планах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам для таких случаев даны инструкции как действовать

я написал это берду в ответ на его сообщение о весе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

потому, что в минздраве говорят - бесплатно, к врачу зашел - на 3 минуте разговора нарисовалась цифра. Нарисовалась так просто и обыденно, что понимаешь - все поставлено на поток и реально работает

подруге будут делать операцию на щитовидке, по очереди попадает на 25 декабря, выписка аккурат 31, но абсолютно бесплатно, вне очереди 21 ноября, но платно аж за 30 тыс. Стоит ли говорить про вымогательство, если это предложение на выбор? Подруга и семья выбрали комфорт и готовы отдать за него 30 тыс, а ведь могли решить, что с них специально 30 тыщ шантажом вымогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в чем проблема - записал на диктофон и сказал врачу - "Ты че Вася в натуре попутал ? Ты че мне угрожаешь? Да это такая то статья УК РФ - своим скажу и запись передам если что ты на контроле "  

 

Хотя и это может не подействовать да и врач особо не будет переживать по этому вопросу , т.к. ответственности вряд ли понесёт. 

 

Лучше к врачам без очень большой надобности не попадать , а то могут залечить во всех планах :)

это уголовно наказуемо. я не хочу нарушать закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруге будут делать операцию на щитовидке, по очереди попадает на 25 декабря, выписка аккурат 31, но абсолютно бесплатно, вне очереди 21 ноября, но платно аж за 30 тыс. Стоит ли говорить про вымогательство, если это предложение на выбор? Подруга и семья выбрали комфорт и готовы отдать за него 30 тыс, а ведь могли решить, что с них специально 30 тыщ шантажом вымогают.

нет. у них есть альтернатива. то что они могли решить-это их видение ситуации. при этом интересны нюансы. 30000 оформляется или мимо кассы доктору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уголовно наказуемо. я не хочу нарушать закон

 

Всмысле? Если врач скажет - "Ты хочешь нормально проснуться?"  Это можно расценить двояко а) Как угрозу б) Как выбор к определённому наркозу в результате действия которого ты будешь чувствовать себя лучше после оперции чем с бесплатным общим наркозом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруге будут делать операцию на щитовидке, по очереди попадает на 25 декабря, выписка аккурат 31, но абсолютно бесплатно, вне очереди 21 ноября, но платно аж за 30 тыс. Стоит ли говорить про вымогательство, если это предложение на выбор? Подруга и семья выбрали комфорт и готовы отдать за него 30 тыс, а ведь могли решить, что с них специально 30 тыщ шантажом вымогают.

Критерий сравнения выбран не верно: лечить вне очереди за деньги или по очереди бесплатно  против лечить за деньги или не лечить вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

нет. у них есть альтернатива. то что они могли решить-это их видение ситуации. при этом интересны нюансы. 30000 оформляется или мимо кассы доктору?

через кассу

Слушайте, ну есть нерадивые врачи, есть непрофессиональные врачи, есть взятковымогатели, но это частные случаи, а вы подменяете понятия, апеллируя к не работающим механизмам: нет бесплатной медицины в том качестве и объеме, которого хочет пациент, поэтому на бумаге правы вы и все, пишущие, что у них в больницах вымогают деньги, а жизнь утверждает, что это просто рыночные отношения и в абсолютном выражении самые справедливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Критерий сравнения выбран не верно: лечить вне очереди за деньги или по очереди бесплатно  против лечить за деньги или не лечить вообще

я могу поверить, что в занюханой деревне оборзевший коновал мог сделать такое предложение, но это не система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между строк: статистика опроса приобретает четкую грань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

между строк: статистика опроса приобретает четкую грань

надо четче формулировать вопрос, я уже писала выше, что большинство людей в силу неграмотности диагностику заболевания воспринимают как вымогание денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо четче формулировать вопрос, я уже писала выше, что большинство людей в силу неграмотности диагностику заболевания воспринимают как вымогание денег

"неграмотности" с двумя "м"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через кассу

Слушайте, ну есть нерадивые врачи, есть непрофессиональные врачи, есть взятковымогатели, но это частные случаи, а вы подменяете понятия, апеллируя к не работающим механизмам: нет бесплатной медицины в том качестве и объеме, которого хочет пациент, поэтому на бумаге правы вы и все, пишущие, что у них в больницах вымогают деньги, а жизнь утверждает, что это просто рыночные отношения и в абсолютном выражении самые справедливые.

дак и нет вопросов! нет, Саша, есть стандарты.они имеют силу законов. эти стандартны оплачиваются из фомс. если врач идет в гос больницу и думает отжимать от больных людей бабло , пользуясь их безвыходным положением, этот врач подлец и преступник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

"неграмотности" с двумя "м"

это если от слова грамм, а у меня от слова грамотность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что многие пишут по старой привычке, а не на собственном опыте.

 

Не так давно столкнулся с переломом руки у ребенка. Дело было на праздник, привезли в детскую имени филипского, под общим наркозом вправляли. Так денег не то, чтобы не вымогали - я сам хотел дать, но даже возможности такой не было. Все было абсолютно бесплатно, кроме бахил за 5 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу поверить, что в занюханой деревне оборзевший коновал мог сделать такое предложение, но это не система

а зачем отвечать на вопросы, которые я , как тс, и не ставил?  а система или нет-судите из опроса.я таких оценок давать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

дак и нет вопросов! нет, Саша, есть стандарты.они имеют силу законов. эти стандартны оплачиваются из фомс. если врач идет в гос больницу и думает отжимать от больных людей бабло , пользуясь их безвыходным положением, этот врач подлец и преступник

пишите, что один из ста или тысячи, а не утверждайте, что это общее место медицины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если от слова грамм, а у меня от слова грамотность

оффтоп немного, но как-то меня вот так же убеждали что у нас улица РуставеЛЛи, этакого итальянского сибарита, а не грузинского поэта. 

 

по теме: не вымогали, сам давал в качестве благодарности, и очень часто отказывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Мне кажется, что многие пишут по старой привычке, а не на собственном опыте.

Не так давно столкнулся с переломом руки у ребенка. Дело было на праздник, привезли в детскую имени филипского, под общим наркозом вправляли. Так денег не то, чтобы не вымогали - я сам хотел дать, но даже возможности такой не было. Все было абсолютно бесплатно, кроме бахил за 5 рублей.

также недавно зашивали разорваную мышцу абсолютно бесплатно и дополнительно с несколькими прививками от столбняка и еще каких-то инфекций, потом втечение недели бесплатные перевязки и снятие шва, врач на скорой и в больнице строгим голосом сказали, что все платные услуги через кассу, а в вашем случае их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что многие пишут по старой привычке, а не на собственном опыте.

 

Не так давно столкнулся с переломом руки у ребенка. Дело было на праздник, привезли в детскую имени филипского, под общим наркозом вправляли. Так денег не то, чтобы не вымогали - я сам хотел дать, но даже возможности такой не было. Все было абсолютно бесплатно, кроме бахил за 5 рублей.

то же самое было лично со мной в одном из отделений краевой больницы. это исключает наличие подлецов в соседних отделениях или больницах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0