0
Vander

КИНОТЕАТРЫ ЗАЖРАЛИСЬ

Опрос  

218 пользователей проголосовало

  1. 1. Как думаете, цены на билеты снизят или нет?

    • Да, снизят
    • Снизят, но ненамного
    • Останутся без изменений
    • Скорее повысят
    • Проще повысить цены в Волгограде и Р-н-Д
    • Кинотеатры закроют
    • Мне пофиг, я не хожу в кино


Рекомендуемые сообщения

уж не зависть ли это?!

Грешновато:)

Она, матушка. Кому, как не тебе знать о ней и судить нас, грешных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть есть перестань.

Это можно расценивать как приказ? Я вроде бы никогда не числилась в твоем подчинении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть к "умнейшему" народу вопросы:

 

1.Если так плохи проекторы так почему все ходят в кинотеатры и смотрят кино с причмокиванием(на проекторе)))?)))

2.Если так хороши телеки, почему же в кинотеатрах их не ставят?))) 

 

Думайте, может идеи какие -то более умные придумаете?  :rofl:  Дерзайте, у вас шанс прославиться, стать великим и остаться в памяти народа!!

Начнём с того, что если у Вас и есть проектор, то он без киноленты, настоящее кино начинается с киноленты, для этого и существуют кинотеатры, чтобы крутить кино с киноленты, это классика, потому и телики не ставят, т.к. крутят ленту. Кино с ленты для бытового просмотра не каждый может позволить, а в кинотеатре посмотреть можно. 

 

Второе: Домашний проектор всё равно подключается к компу или к нему подключается цифровой носитель. 

 

Далее: ходить в кинотеатр - это почти тоже самое, что ходить на рыбалку, или на охоту. В век когда всё можно купить в магазине, люди всё равно ходят на охоту, рыбалку и в кино, этакая традиция - посидеть с девушкой в кино послушать треск попкорма, ну и ощутить атмосферу развития событий фильма на большом экране. И сам факт похода в кинотеатр - это круто, девчонка будет рада и + 100 к рейтингу парня, хотя качество картинки в Октябре и Салюте на уровне экранки с торрентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Она, матушка. Кому, как не тебе знать о ней и судить нас, грешных.

блин, ну Мэри-эн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых: проектор по своим техническим возможностям уступает даже обычному ЭЛТ телевизору. Почему? Ведь проектор проецирует изображение на белый экран, и там где должен быть чоткий чорнiй - будут оттенки серого или скорее светло-серого, и не будет чорного, потому что свет от белых (и/или светлых) участков изображения кадра видео, отражаясь от белого экрана попадает на стены, мебель и потолок, отражается в свою очередь от них  и снова попадает на экран и засвечивает тёмные области кадра. У телевизоров экран тёмный, чаще конечно же у дисплев LCD (TFT, IPS, . особенно Super Amoled & etc.), т.е. там где нужно чёрный - нет излучения и область чёрная, там где другой цвет - излучение есть. И ещё большой плюс телевизора - его можно смотреть в светлом и тёмном помещении, а проектор только в тёмном. Так что проекторы уступают телевизорам. Единственный плюс проектора, на мой взгляд, в том, что можно изменить размер изображения, но тоже конечно ограничивается длиной помещения.

Эх теоретики :)

с уровнем черного у современных проекторов все отлично. А для того, что бы не засвечивало от стен и потолка, нужно конечно повозиться с комнатой.

А в теликах да, уровень черного на высоте, вот только от него хромает детализация.

Во-вторых: звук 5.1 по определению не может быть нормальным, как собственно и все системы х.1, потому что там всего 1 сабвуфер, а если к примеру слушать стереофонические музыкальные композиции, то в некоторых, особенно в старых иногда встречалось - нижние частоты или бассы звучали поочерёдно в левом и/или в правом канале, а сигнал идущий к сабвуферу смикширован из левого и правого, из-за чего на нижних частотах будет теряться стереоэффект. Я считаю, что сабвуфера должно быть 2, на левый и правый канал, но и в этом случае можно столкнуться с интерференцией звука, в случае если композиция на нижних частотах одинакова или синфазна в обоих стереоканалах, поэтому надо подбирать расстояние между сабвуферами в зависимости от местоположения слушателя в помещении. Но с одним сабвуфером для меня неприемлемо, не люблю когда стереоканалы микшируются.

 ты только это не рассказывай тем кто придумал звук dolby digital и все остальные многоканальные звуки :)

 

Начнём с того, что если у Вас и есть проектор, то он без киноленты, настоящее кино начинается с киноленты, для этого и существуют кинотеатры, чтобы крутить кино с киноленты, это классика, потому и телики не ставят, т.к. крутят ленту. Кино с ленты для бытового просмотра не каждый может позволить, а в кинотеатре посмотреть можно. 

 

Второе: Домашний проектор всё равно подключается к компу или к нему подключается цифровой носитель.

начнем и закончим тем, что давненько уже во многих кинотеатрах кинопленку не используют. Все на цифровых носителях. Даже больше скажу, почти все кинотеатры города фильмы получают со спутника. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что если у Вас и есть проектор, то он без киноленты, настоящее кино начинается с киноленты, для этого и существуют кинотеатры, чтобы крутить кино с киноленты, это классика, потому и телики не ставят, т.к. крутят ленту. Кино с ленты для бытового просмотра не каждый может позволить, а в кинотеатре посмотреть можно. 

 

Второе: Домашний проектор всё равно подключается к компу или к нему подключается цифровой носитель. 

 

Далее: ходить в кинотеатр - это почти тоже самое, что ходить на рыбалку, или на охоту. В век когда всё можно купить в магазине, люди всё равно ходят на охоту, рыбалку и в кино, этакая традиция - посидеть с девушкой в кино послушать треск попкорма, ну и ощутить атмосферу развития событий фильма на большом экране. И сам факт похода в кинотеатр - это круто, девчонка будет рада и + 100 к рейтингу парня, хотя качество картинки в Октябре и Салюте на уровне экранки с торрентов.

причем тут кинолента??!!))) Очнись, уже на дворе 2013 год!!!!  Или ты к нам из прошлого прибыл??!!!)))) :rofl: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю про кино, а не подобие, потому то и смысла в проекторах нет, ведь ленты то нет. Вот и выходит, что телик лучше по качеству и тем, что его можно смотреть при свете и без доработки или обработки комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю про кино, а не подобие, потому то и смысла в проекторах нет, ведь ленты то нет. Вот и выходит, что телик лучше по качеству и тем, что его можно смотреть при свете и без доработки или обработки комнаты.

)))) точно из прошлого)))) :rofl:  тогда на грамофоне лучше музыку слушай и брось качать сжатый мп3))) :rofl:  смешно ей богу :rofl: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Я же говорю про кино, а не подобие, потому то и смысла в проекторах нет, ведь ленты то нет. Вот и выходит, что телик лучше по качеству и тем, что его можно смотреть при свете и без доработки или обработки комнаты.

да вы им про Hi-Fi, а они вам про Hi-End

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) точно из прошлого)))) :rofl:  тогда на грамофоне лучше музыку слушай и брось качать сжатый мп3))) :rofl:  смешно ей богу :rofl:

Посмейся, посмейся, а я буду слушать и смотреть то что нравится. Люблю старую музыку, люблю старое кино, и не люблю новое, которое на кино мало похоже. Что такое сжатый мп3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы им про Hi-Fi, а они вам про Hi-End

ну хоть один здравый человек +1 

и я так понял жеского полу, не стыдно тебе Vander)) тебе уже девушка тычет носом!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю про кино, а не подобие, потому то и смысла в проекторах нет, ведь ленты то нет. Вот и выходит, что телик лучше по качеству и тем, что его можно смотреть при свете и без доработки или обработки комнаты.

телик то оно конечно хорошо. Но он не даст такого погружения в просмотр фильма, как кинотеатр. 

Есть фильмы, которые смотреть на телике просто кощунственно. Например из последнего Стар трек или тот же Тихоокеанский рубеж. 

А есть те, которые смотрятся отлично даже на экране монитора. 

Так же, есть люди которые хотят от просмотра получить максимальное удовольствие. А есть те которые будут рассказывать, что и на экране монитора смотреть такое же удовольствие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что если у Вас и есть проектор, то он без киноленты, настоящее кино начинается с киноленты, для этого и существуют кинотеатры, чтобы крутить кино с киноленты, это классика, потому и телики не ставят, т.к. крутят ленту. Кино с ленты для бытового просмотра не каждый может позволить, а в кинотеатре посмотреть можно.

Второе: Домашний проектор всё равно подключается к компу или к нему подключается цифровой носитель.

.

Не, ты не умеешь. Смотри как надо:

Звукоман-читыри! Проектор твой говно, лампа вообще древнее говно мамонта для пенсионеров, а музыку ты слушаешь дурацкую, это вообще не музыка, а над твоими колонками из старого динамика, фанерной посылки, трех гвоздей и мотка изоленты весь город ржал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

ну хоть один здравый человек +1 

и я так понял жеского полу, не стыдно тебе Vander)) тебе уже девушка тычет носом!!!)))

но-но-но! Я никого никуда не тыкаю, это та выжимка из комментариев сторон, которую я уяснила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ты не умеешь. Смотри как надо:

Звукоман-читыри! Проектор твой говно, лампа вообще древнее говно мамонта для пенсионеров, а музыку ты слушаешь дурацкую, это вообще не музыка, а над твоими колонками из старого динамика, фанерной посылки, трех гвоздей и мотка изоленты весь город ржал :-)

ну вот, спугнул звукомана :(

а ведь он мог бы еще рассказать какой ты нищеброд, все смотришь на дешевых теликах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, спугнул звукомана :(

а ведь он мог бы еще рассказать какой ты нищеброд, все смотришь на дешевых теликах :)

Ща, Виталь, подожди, на это он должен клюнуть:

Звукоман! У меня сосед забор разбирает, я у него попросил четыре штакетины для тебя. А от себя подарю старую простыню и шнурки от ботинок. Из них можно соорудить отличный экран для твоего проектора! Правда простыня с цветочками, но это ничего, их можно Белизной вывести :-) когда заберешь? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) точно из прошлого)))) :rofl:  тогда на грамофоне лучше музыку слушай и брось качать сжатый мп3))) :rofl:  смешно ей богу :rofl:

Т.е. те, кто ищет винил и проигрыватели для него - дремучие извращенцы?   8) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. те, кто ищет винил и проигрыватели для него - дремучие извращенцы?   8)

 

Ща Звукомана придушит удавко-подобная логическая петля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща Звукомана придушит удавко-подобная логическая петля.

прикольные вы все))) посмеялся я с вас всех быдло -люди)))) причем тут  удавко-подобная логическая петля.

с умничать хотел))) :rofl: реально поржали тут толпой над записульками, кстати после просмотра кино расходимся, все получили массу кайфа не только от видео, но и звука 5.1))) реально подняли настроение спасибо :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телик то оно конечно хорошо. Но он не даст такого погружения в просмотр фильма, как кинотеатр. 

Есть фильмы, которые смотреть на телике просто кощунственно. Например из последнего Стар трек или тот же Тихоокеанский рубеж. 

А есть те, которые смотрятся отлично даже на экране монитора. 

Так же, есть люди которые хотят от просмотра получить максимальное удовольствие. А есть те которые будут рассказывать, что и на экране монитора смотреть такое же удовольствие :)

полностью согласен на все 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и чё решили? у кого бум собираться дома, вместо похода в кинотеатр? :)

Ну уж только не у быдломана! Своим нимбом ослепит - и кина не увидим!  :rofl: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж только не у быдломана! Своим нимбом ослепит - и кина не увидим!  :rofl:

правильно смотрите свои мелкие телеки дома)) не гоже ходить простому люду к великому человеку :rofl: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно смотрите свои мелкие телеки дома)) не гоже ходить простому люду к великому человеку :rofl:

Где-то слышала, что нимб легко поправляется подзатыльником  :rofl:  :rofl:  :rofl: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, надо итить проектор покупать, он сразу делает человека святым. Какой брать то?  :kolobok_confused:

Эх жаль на работе выбросили, думали хлам, а оно вон как...  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0