0
-EniVinE-

Лучи Абсолюту

Рекомендуемые сообщения

какие жалобы :) ? все указано в договоре, который владелец карты подписал, либо в памятке по условиям пользования банковскими картами. если банк имеет право, то именно это руководство на вашу жалобу и ответит, и они будут правы)
один хрен нужно будет погасить задолженность, сами вы это сделаете или через суд, а все потому что владелец уже нарушил условия пользования не сдав карту после увольнения, теперь она его и платит за обслуживание он, хочет он того или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не факт, что он подписал. Во-вторых не факт, что текст договора не менялся. В третьих, не факт, что согласно первоначальному договору, банк имеет право уводить счет в минуса. В-четвертых, нужно долазать факт оказания услуги. Если баланс счета был ноль и клиент не совершал операций с картой и счетом, не заказывал услуг самостоятельно - услуги не оказаны. В-пятых ббанки боятся репутационного ущерба. Избегают любого кипиша.

Пойдут на встречу клиенту еще до подачи иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не факт, что он подписал. Во-вторых не факт, что текст договора не менялся. В третьих, не факт, что согласно первоначальному договору, банк имеет право уводить счет в минуса. В-четвертых, нужно долазать факт оказания услуги. Если баланс счета был ноль и клиент не совершал операций с картой и счетом, не заказывал услуг самостоятельно - услуги не оказаны. В-пятых ббанки боятся репутационного ущерба. Избегают любого кипиша.

Пойдут на встречу клиенту еще до подачи иска.

Плюсую. И добавлю, что даже с подписанным договором ситуация с требованием оплатить не предоставленные услуги не катит.

Это как с ограничением досрочного платежа или комиссиями за выдачу кредита в тех-же банках. В договорах, подписанных ранее эти пункты остались, а по факту претензий у банка на мои досрочные платежи уже нет. Законы изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже поняла, что спорить бессмысленно) вы только скажите в подобную ситуацию попадали и решили ее так? или это все ваши личные предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное за то чтобы не ехать в банк каждый раз когда тебе понадобятся деньги, а обратиться к ближайшему банкомату? :)

да? а по-моему проще залезть в карман и достать оттуда наличку. или нал отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же средствами до востребования банки кредиты не выдают, уж слишком рискованно

да ладно? а откуда у банка взялись деньги? с чего выдаются кредиты? с денежных переводов? или быть может, со штрафов, илис коммунальных платежей проходящих через банк? кто-то их туда кладет, а кто-то берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да? а по-моему проще залезть в карман и достать оттуда наличку. или нал отменили?

а по-моему лучше уж крупная сумма будет на карте, чем в кошельке) нал никто не отменял нравится с ним возиться-пожалуйста, здесь каждому - свое

не хотите платить за годовое обслуживание не заводите карты и при увольнении сдавайте зарплатные в  указанный банком срок и будет вам счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно? а откуда у банка взялись деньги? с чего выдаются кредиты? с денежных переводов? или быть может, со штрафов, илис коммунальных платежей проходящих через банк? кто-то их туда кладет, а кто-то берет.

несомненно кредиты выдаются с наших денег, но никак не со счетов до востребования( ну если только какой-нибудь мгновенный овердрафт), политика банка предусматривает согласование по срокам структуры активов(тех самых кредитов) и пассивов(ресурсной базы) банка, если очень грубо, то это выглядит так - в банке есть вклад на 100 000 сроком на 2 года, значит банк может спокойно дать кредит на эту сумму и на этот срок, иначе же его ликвидность может сильно пострадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему лучше уж крупная сумма будет на карте, чем в кошельке) нал никто не отменял нравится с ним возиться-пожалуйста, здесь каждому - свое

не хотите платить за годовое обслуживание не заводите карты и при увольнении сдавайте зарплатные в указанный банком срок и будет вам счастье :)

а у меня и нет зарплатных карт, да и вообще я стараюсь не пользоваться услугами банков(читай мошенников). Только наличка, только хардкор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне если честно не особо понятно, за что платятся деньги "за обслуживание карты". Твои деньги лежат в банке, банк ими пользуется на своё усмотрение(выдает ими кредиты и тд), а ты за это платишь

Потому что карта - это банковский инструмент удаленного доступа к счету. 

 

Ты можешь не пользоваться картой, а открыть сберегательную книжку с тарифом "до востребования". Это аналог банковской карты. 

Только книжкой ты не расплатишься в магазине, не снимешь наличные в банкомате, не заплатишь покупку через интернет, и другие услуги не получишь. Только будут доступны операции в интернет-банке. 

 

Таким образом карта - это хороший банковский продукт, который стоит денег (в том числе затраты на изготовление карты).

Потому и существует плата за него (правда, не всегда и не везде). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня и нет зарплатных карт, да и вообще я стараюсь не пользоваться услугами банков(читай мошенников). Только наличка, только хардкор!

дядько, да вы поди динозавр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сбере тожсамое. Я карту просрал куда-то, через СБОЛ с нее перевел все деньги на другую и заблочил. Позвонил спросил - сказали, что блокировка карты не означает блокировка счета. Карту можно перевыпустить. Чтобы не снималась плата за обслуживание - нужно в отделении написать заявление и закрыть счет карты. 

 

Плата за обслуживание - это как раз то, с чего банк может ставить кучу банкоматов, платежных терминалов и прочего. Плюс откат самой системе карты (виза, мастеркард и т.п.), которая является мировым гарантом. 

 

Бегать писать жалобы и ругаться, угрожать скандалом и проверками, чтобы не отдавать банку его законные 300 рублей - это жесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядько, да вы поди динозавр)

нет. я наоборот, УЖЕ далек от этого. просто в услугах банков практически не нуждаюсь(за редким исключением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тут лучезарная тема, то же пошлю лучи бобра в сторону ТКС, особенно Ставропольскому филиалу, в лице ихнего ленивого курьера по имени В., который хочет и рыбку съесть и на стульчик сесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0