0
Бывалый

Три смертельные ошибки зимнего вождения

Рекомендуемые сообщения

Я седня вообще не прогревал, пока подогрев сидений нагреет, руль ледяной, попутал )))

Надо руль с подогревом  ))

Блин, я тоже в афиге... Прикинь что у меня мерс, что у тебя бмв, а ни подогрева руля,ни подогрева лобовика нет. И даже под заказ никак. У Сшки вообще нет таких опций. В Ешке и то по опции. Думаю,хоть в новой Сшке додумают сделать... Блин, а в форде фокусе ~25тыс опция зимний пакет и вот тебе все эти прелести. Ну не гадство,а?  :lol:  :girl_devil:

 

Насчет прогрева у меня четко,утром прогреваю так: если за бортом +, а он почти всегда, так как машина в паркинге ночует - то грею 1мин двигло и 1мин коробку и еду.

Если на улице стоит и минус, то 2мин двигло и 1м коробку, если совсем .опа то увеличиваю на минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот повелся тут на вас, купил дешевую омывайку за 100р :diablo: , типа концентрат залил ее и 40%воды, пока был легкий минус (до -3) - норм. Как стало сильно холодно, плевался как только мог. :diablo:  Сама жижа не замерзает внутри бачка, а вот когда попадает на ледянное стекло сразу замерзает и оставляет мерзлые разводы, и никак не убрать. Способ один, такое только житель России мог придумать, включаем на всю обдув лобовика, приоткрываем чуть стекло, чтоб сауна не получилась, через пару сек обливаем обильно стекло, еще чуть и выключаем обдув и так каждый раз. :rofl: Теперь всю выкачал, залил HiGear, он хоть и дорогой, но такой херни не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже в афиге... Прикинь что у меня мерс, что у тебя бмв, а ни подогрева руля,ни подогрева лобовика нет. И даже под заказ никак. У Сшки вообще нет таких опций. В Ешке и то по опции. Думаю,хоть в новой Сшке додумают сделать... Блин, а в форде фокусе ~25тыс опция зимний пакет и вот тебе все эти прелести. Ну не гадство,а?  :lol:

 Вряд ли. На Мб/бмв не бывает такого. А вот у концерна форд и его бывших марок бывает. Идеальная зимняя телега - это РР :). Подогрев руля, сидений, лобового по всей плоскости и вебаста с пультом и таймером :)  Плюс террейн-респонс, плюс блоки центрального и заднего диффов, плюс регулируемая по высоте пневма, плюс правильное для зимы распределение момента по осям :)  Я слабо представляю, что может быть более подходящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вряд ли. На Мб/бмв не бывает такого. А вот у концерна форд и его бывших марок бывает. Идеальная зимняя телега - это РР :). Подогрев руля, сидений, лобового по всей плоскости и вебаста с пультом и таймером :)  Плюс террейн-респонс, плюс блоки центрального и заднего диффов, плюс регулируемая по высоте пневма, плюс правильное для зимы распределение момента по осям :)  Я слабо представляю, что может быть более подходящим.

Блин, ну не всем так везет)) :lol:  Я согласен рендж идеален для зимы. Мог бы позволить уже бы купил. Гелика для жесткоча оставил все же, а рендж для комфортного передвижения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот повелся тут на вас, купил дешевую омывайку за 100р :diablo: , типа концентрат залил ее и 40%воды, пока был легкий минус (до -3) - норм. Как стало сильно холодно, плевался как только мог. :diablo: Сама жижа не замерзает внутри бачка, а вот когда попадает на ледянное стекло сразу замерзает и оставляет мерзлые разводы, и никак не убрать. Способ один, такое только житель России мог придумать, включаем на всю обдув лобовика, приоткрываем чуть стекло, чтоб сауна не получилась, через пару сек обливаем обильно стекло, еще чуть и выключаем обдув и так каждый раз. :rofl: Теперь всю выкачал, залил HiGear, он хоть и дорогой, но такой херни не дает.

Если бы перешивал руль можно было бы обогрев кинуть, но я хочу новый руль, а его перешивать смысла нет (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже в афиге... Прикинь что у меня мерс, что у тебя бмв, а ни подогрева руля,ни подогрева лобовика нет. И даже под заказ никак. У Сшки вообще нет таких опций. В Ешке и то по опции. Думаю,хоть в новой Сшке додумают сделать... Блин, а в форде фокусе ~25тыс опция зимний пакет и вот тебе все эти прелести. Ну не гадство,а?  :lol:  :girl_devil:

 

Насчет прогрева у меня четко,утром прогреваю так: если за бортом +, а он почти всегда, так как машина в паркинге ночует - то грею 1мин двигло и 1мин коробку и еду.

Если на улице стоит и минус, то 2мин двигло и 1м коробку, если совсем .опа то увеличиваю на минуту.

сейчас даже на приорах средней комплектации подогрев лобовика есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету на фокусе ни в каких опциях подогрева руля. зато на жопелях в базе идет. и на корейцах почти всех.

на мерсе у меня вебаста есть. буду щас учится ей пользоваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас даже на приорах средней комплектации подогрев лобовика есть!

Только стоит этот лобач 7 рублей и стопудово владельцы при замене будут менять на обычный. Ибо нах нужны такие траты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только стоит этот лобач 7 рублей и стопудово владельцы при замене будут менять на обычный. Ибо нах нужны такие траты.

у тебя на сиде подогрев дворников есть? тоже удобная приблуда! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас даже на приорах средней комплектации подогрев лобовика есть!

Подогрев лобовика - неоднозначная опция. Нити подогрева по всей плоскости достаточно хорошо видно. Если машина круглогодичная или тем более чисто летняя, то плюсы от десятка использований зимой перекроются тем, что весь остальной год они будут мешать, особенно при ночной езде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев лобовика - неоднозначная опция. Нити подогрева по всей плоскости достаточно хорошо видно. Если машина круглогодичная или тем более чисто летняя, то плюсы от десятка использований зимой перекроются тем, что весь остальной год они будут мешать, особенно при ночной езде.

привереда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев лобовика - неоднозначная опция. Нити подогрева по всей плоскости достаточно хорошо видно. Если машина круглогодичная или тем более чисто летняя, то плюсы от десятка использований зимой перекроются тем, что весь остальной год они будут мешать, особенно при ночной езде.

Мне мешали наоборот только в солнечную погоду. а ночью нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев лобовика - неоднозначная опция. Нити подогрева по всей плоскости достаточно хорошо видно. Если машина круглогодичная или тем более чисто летняя, то плюсы от десятка использований зимой перекроются тем, что весь остальной год они будут мешать, особенно при ночной езде.

Этим мне лобач с обогревом и не нравится, что нити видно. А я люблю когда стекло идеально чистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев лобовика - неоднозначная опция. Нити подогрева по всей плоскости достаточно хорошо видно. Если машина круглогодичная или тем более чисто летняя, то плюсы от десятка использований зимой перекроются тем, что весь остальной год они будут мешать, особенно при ночной езде.

поначалу тоже обращал внимание на эти нити, потом перестал. Привык. Ездить не мешают абсолютно, а зимой помогает хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вебаста с пультом и таймером :)  

хвастался товарищ вебастой. Ну я и говорю (без злого умыслу, сугубо из любопытства): а покажи-ка хоть как зверь работает? Ну он с барским видом - на кнопень, бац - эгегей! зажужжало чавойто под капотом, грит, там все умные - как достаточно нагреется - он сам выключится. Ну оно взаправду выключилось, грю, ну-ка крутани свое трехлитровое чудище! Обороты считать будем! Ну он конечно ключ на старт - а оно как бы клацает релюшкой и всё...  :shok:  как так говорю? да, отвечает, есть такой косяк - иногда сажаем аккум )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Теперь всю выкачал

а что, есть на ббс химики знатные? чтоб не выкачивать эту дрянь (ну вот впадлу))))), может чем повысить её концентрацию, да уж докатать по назначению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0