0
Unit

Нападение собак на ребёнка по ул.Московской

Рекомендуемые сообщения

ну, человек реагирует так, как он запрограммирован. значит, не храбрец. но это поправимо.

убегая, детей вряд ли спасешь. кстати говоря.

 

Ну всё ясно с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё ясно с вами

а что - своих детей не стали бы защищать,подставляя себя под удар?

тогда с вами ясно еще больше.

даже женщины кидаются на многократно более сильных противников, защищая потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, ты опять всё переворачиваешь. Акула в своей естественной среде - она хозяйка. Бабка в своей естественной среде - она хозяйка. Имеет полное право выгонять бездомных животных, если ей это доставляет дискомфорт.

 

0_b7482_cde3ab65_L.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как кстати себя правильно вести с собаками? 

Ну не показывать страх, не убегать, не махать руками - это понятно. А еще?

закрыть двери в машине и поднять стекла  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я не противник безопасности людей, я противник убийства через адские муки. Вот и все.

 

а котов тоже мучать нельзя ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хожу на  "би" форумы, и не знаю каким образом пидерасты со своими форумами связаны с обсуждаемой темой, но вы несете откровенную херню 

Не тупи.

Если не доходит, то вот например форум БИ: http://www.budo-forums.ru/

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

травматы уже разрешили.... лучше стало?

каждый джигит травмат носит..... а ты бы хотел, что бы они ходили с боевыми 

Логично, но при рассмотрения вопроса с джигитами, кроме наличия, как все знают, нужно рассматривать ещё и вопрос ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично, но при рассмотрения вопроса с джигитами, кроме наличия, как все знают, нужно рассматривать ещё и вопрос ответственности.

джигиты и просто дебилы, таскающие и применяющие по поводу и без повода ножи и травматы не боятся ответственности, вернее не думают о ней в момент нападения, точно так же они не будут задумываться, если им разрешат вместо ножей и травматов на законном основании носить с собой боевое оружие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тупи.

Если не доходит, то вот например форум БИ: http://www.budo-forums.ru/

:)

ну конечно.... на форуме любителей боевых искусств сидят квалифицированные юристы ... и их мнению стоит доверять  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя, я раскаялся и сожалею, что когда-то думал, что можно. 

а крыс, мышей и тараканов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати жена вот поправила, что первым кидается нифига не лидер стаи, но правильно, что перехерачив с ноги или палкой самого активного - лидер стаю может увести. 

 

Володан, я же уже писал, что общение и с тобой мне не доставляет удовольствие, а даже неприятно. Если ты будешь избегать общения со мной - я был бы тебе очень благодарен. Заранее благодарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно.... на форуме любителей боевых искусств сидят квалифицированные юристы ... и их мнению стоит доверять  :lol:

1. Конечно там юристов нет. :D

2. Многим участникам ты бы мог сказать то, что написал ранее? :vava:  не? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто-то спросил что делать при встрече с агрессивной собакой, т.к. именно это залог безопасности, а не жалобы на форумах, что в городе стаи волков людей подстерегают за каждым углом и спасенья нет)

 

Что знаю я, если кто знает нюансы более тонкие - поправляйте. 

 

Не махать голыми руками. Орать на них, а не от страха. Ну т.е. не страх жертвы, а скажем так "рык" хищника. Я не говорю, что надо рычать как лев пытаться, а можно просто начать на них орать хоть матом. Если до бегущих собак есть расстояние - осмотреться что можно использовать. Палка, камни и т.п. Кидать на опережение, они могут запросто развернуться и убежать. Палкой или ногой бить лидера. Заскулит он - убегут все. Лидера всегда видно - кидается первым. Если прыгает собака высоко - подставлять руку. Не допускать чтобы зашли со спины!

 

Убегать ТОЛЬКО если на 200% уверен, что добежишь раньше до места спасения, с учетом, что собаки бегают намного быстрее человека. Если человек убегает - для даже мирной собаки это нередко приглашение на обед и "красная тряпка для быка" и вместо "приблизиться понюхать и уйти" - вцепится за жопу. Если едешь на велосипеде - пытаться от них уехать, как тут советовали, можно или явно имея преимущество в уже набранной скорости и запас по расстоянию, или если ты спортсмен. Резкая остановка "юзом" собак пугает, как и громкий сигнал. Остановившись  нужно слезть с велика и поставить его перед собой как барьер. Рукой держать за сиденье или как-то удобно, чтобы колесом задним можно было хорошо врезать по собаке (лидеру стаи желательно). Можно поугрожать замахнувшись и рявкнув на них. 

 

От собак не отворачиваться пока они не ушли или пока не оказался в безопасном месте. Надо четко видеть что она делает и дать ей понять, что ты контролируешь ее действия. Если она начинает пытаться обойти - замахом "оружия" вернуть ее перед собой, к примеру. Отходить от собак не спуская с нее взгляд шагом

 

Когда нет велика или чем обороняться явно, намотать на руку что есть. Сумку, куртку и т.п. Если она кинется - подставить руку, т.к. лучше поврежденная рука, чем горло. Самые уязвимые места у них - нос и гениталии. Если вцепилась в руку - бить по носу как можно сильнее. 

 

Но это все крайние варианты. Обычно хорошо топнуть ногой крикнув басом "Ану пшла нах" достаточно :)

 

Шел я как то зимним вечером домой через лесополосу, и зажала меня стая собак из 8 во главе с течной сукой(я их и раньше видел,  обычно они лаяли с далека, но не подходили) . А тут быстро догнали и окружили, темнота почти полная, до  дома бежать без вариантов ибо метров 300, благо снег и хоть что то на белом видно, пришлось раскрыть широко полы куртки, включить фонарик на телефоне чтоб самому что то видеть и их послепить. В общем отпугнул с горем пополам... Виду не подал, но кирпичей отложил. В общем на следующий день позвонили в отлов собак, через день они приехали, ловить естественно никого не стали, постреляли дротиками и увезли. Хотели с меня еще по 250р за собаку взять, но на возмущение вида " Почему только я со всей округи должен платить" ответить было нечем.

 

Собак нельзя относить к диким животным, дикое животное адаптировано к условиям природы, способно выживать без помощи человека и живет за чертой города. Бродячие собаки живут в городе и питаются в мусорках или подкармливаются "местными добродетелями". У меня самого были и есть  собаки, но придел моего двора они без меня и поводка не покидают. Собака бегущая по улице без поводка и хозяина это уже вероятная угроза для ребенка так же бегущего по улице и радостно визжащего и машущего руками(хоть и не всегда). А бороться с проблемой бродячих не так уж сложно, если у тебя появились щенки, ищи будущих хозяев сразу, причем не так что "ну вырастут, я посмотрю и может быть выберу одного ", а именно - " я 100% заберу вот этого" лишних щенков пока им 2-3 дня  сразу топить и закапывать, сам так делал.(Жестоко !? Да !  Но гуманнее чем потом выбрасывать или усыплять уже подросшего щенка или взрослую собаку.) Взрослых собак если, никак не можешь больше содержать нужно либо надежно пристраивать либо сразу усыплять, а не выбрасывать на мусорки. Все бродячие собаки должны отлавливаться или уничтожаться. Мы не в каменном веке и не в лесу что бы жить впритирку с полудикими животными на улицах и зависеть от их настроения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати жена вот поправила, что первым кидается нифига не лидер стаи, но правильно, что перехерачив с ноги или палкой самого активного - лидер стаю может увести. 

 

Володан, я же уже писал, что общение и с тобой мне не доставляет удовольствие, а даже неприятно. Если ты будешь избегать общения со мной - я был бы тебе очень благодарен. Заранее благодарю. 

ну пораскинь мозгами

почему крыс можно травить, а собак нельзя ? где логика 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно не видела вот тупо бродячих собак, обычно они где то живут и кем то кормятся. бабушками, стояночниками, джамшудами у теплушек, сторожами гаражных кооперативов. Но ещё есть вид домашних собачек, которые без проблем могут вылезти за калитку и побегать по улице. Далеко не ходют, дом охраняют. Многие бабуси заводят вот таких вот звонков живых, а потом бабуси умирают, дома продают, а собаки нахрен никому не нужные остаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно не видела вот тупо бродячих собак, обычно они где то живут и кем то кормятся. бабушками, стояночниками, джамшудами у теплушек, сторожами гаражных кооперативов. Но ещё есть вид домашних собачек, которые без проблем могут вылезти за калитку и побегать по улице. Далеко не ходют, дом охраняют. Многие бабуси заводят вот таких вот звонков живых, а потом бабуси умирают, дома продают, а собаки нахрен никому не нужные остаются

все описанные тобой собаки прекрасно плодятся... и вот этот приплод.... составляет основу бродячих собак.. 

а доля собачек оставленных умершей бабулькой... очень мала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собак однозначно на мыловарение. Хозяйственное делают неплохое из перемолотого жира и костной массы. Ну в порошки добавляют ещё вроде бы. Главное польза чтобы была. 

 

А на деле, Завёл собаку,так неси за неё ответственность,а то блин чадам понапокупают пёсиков,а потом пинком их с квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напавшая на человека собака должна быть усыплена.

Но: многие ли потрудились прочесть описание "нападения"?? Ведь ничего не было. А был паникующий трусливый "мужик как бы", который поднял шум.

А теперь кидайте в меня камнями.

Предлогаю усыплять всех, кто напал на человека.Наример, в школе подрались.Кто напал-того усыпить))Порядок был бы,...Толпа ЛКН под окнами-усыпить,а то могут напасть ведь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том,что затронул собак и все дела. Ладно у взрослых бывает мозгов нет и сами провоцируют собак, а что ты скажешь по поводу детей? Они полезут к собакам,особо и не думая, о последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, скажите мне, трусливому паникёру, как поступил бы настоящий мужчина в этой ситуации и дай бог, чтобы не случилось беды с вашими детьми.

ЗЫ Кормлю тролля )

-дорогой, если бы на нас напала стая бродячих собак, я бы наверное умерла от страха. А ты?

-ну я же мужчина, я бы просто обосрался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

На рынке в Шпаковке каждые выходные можно увидеть коробки с котятами и щенками, которых никто не берет. Скорее всего, потом не отданных животных выбрасывают на улицу. Там одна тетка довольно часто стоит. Спрашиваю у нее как-то: А кастрировать-стерилизовать ваших питомцев, чтобы они не плодились вот так-нельзя?" Тетка на меня уставилась как на ненормальную и заявила:"Не ваше дело!"

У нас никогда не изменится ситуация с таким подходом. Это очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0