0
kvach

Воры из Быдлайна

Рекомендуемые сообщения

номер ребенка 89624-46-09-27, сразу 25-26 октября были включены услуги, симка вставлена в телефон, настроен вай-фай. Единственно что сейчас хочется Сайгу и побольше патронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для интересующихся - все короткие номера были отключены, из за предыдущего воровства денег быдлайном, то есть услуги или с паспортом в оффис или по звонку называть паспортные данные. Что касается ГПРС, то поставил ватсапп и скайп ребенку чтобы общаться с ним в периоды своих разьездов по стране и не платить за межгород. Думал что все продумал но тупо не учел страсть к воровству денег у опсоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Яар1к, я обратился по 0611, следующее обращение будет письменное в офис, потом  пишу Президенту, Генпрокурору, Министру ВД, Роспотребнадзор, Минсвязи и тд. У меня симки нескольких операторов но почему то конфликты возникают только с Быдлайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воры везде... Куда ни глянь. 

Вы либо бабка, либо девушка с мозгом бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал в Ставрополь вчера вечером сегодня с утра пошел в офис написал претензию теперь будут рассматривать а то на звонки не откликаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы либо бабка, либо девушка с мозгом бабки

Да у вас дедукция. Воспитание у меня женское,хотели себе подобную,а родили мужика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд гораздо проще перед подключением чего-либо заглянуть на сайт оператора, почитать все очень внимательно, подключить желаемое и время от времени заходить в личный кабинет и просматривать услуги, подключенные на вашем номере.

Да и поставить на телефон какую-либо программулину, каждодневно показывающую куда денежка ушла, тем более у большинства уже не нокии-фонарики, а всякие чудо-яблоко-робото-смартфоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что не.совсем дурак, включал такую же.услугу себе, старшему.сыну, теперь.хотел.младшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что не.совсем дурак, включал такую же.услугу себе, старшему.сыну, теперь.хотел.младшему.

 

Как я уже писал в первом своем сообщении, к биллинговой системе у меня доступа нет. Только в понедельник смогу помочь разобраться когда тобой был отправлен запрос на подключение безлимитного интернета и если был сбой в подключении услуги я это увижу.

 

Пока хочу сказать тебе, что первые запросы в интернет с телефона в ноябре 2013 г. были 3 числа, в 21:34. Т.е. задолго до появления твоего сообщения на ББСке, а так же за 22-23 дня до(с твоих слов) подключения безлимитного интеренета.

И активно пользовались интернетом до вечера 10 ноября. Основной тип трафика это веб видео стриминг и веб браузинг. В целом трафик за ноябрь приблизительно 602 мбайт(мои данные с погрешностью в сторону минус). Из них в период(подключения с твоих слов безлимита) с 24 по 28 ноября приходится только 50 мбайт.

 

При самом дорогом варианте, когда стоимость 1 мбайта равна 9,45 рублей, 550 мбайт вылились бы в 5000 рублей. Но не имея перед лицом выписку из биллинговой системы(о том какие услуги работали в это время, какая цена была за 1 мбайт), мне трудно что-то говорить.

 

Пока скажу свое личное мнение сформированное профессиональной деятельностью, если в работе биллинга или систем отвечающих за смену тарифа происходит сбой, то он был бы массовый и я бы знал о нем, никогда такие проблемы не проявляются на одном или двух абонентах. И я считаю. что все работало корректно. 

 

В понедельник я разрешу ситуацию полностью.

Удивительно почему в личном кабинете в просмотре выписки ты не увидел данной ифнормации, ты же там посмотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Яар1к, я обратился по 0611, следующее обращение будет письменное в офис, потом  пишу Президенту, Генпрокурору, Министру ВД, Роспотребнадзор, Минсвязи и тд. У меня симки нескольких операторов но почему то конфликты возникают только с Быдлайном.

 

Надо было сразу Президенту писать, а так теперь надолго ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симка постпейдная, в этой связи я к сожалению ничем больше помочь не смогу. Ждем комментария Kvatch, после официального ответа. Уверен, что все правомерно.

 

Так как рассуждая теоретически!!! Могу предположить, следующее. Тарифный план "Все друзья".

 

С интересно закрученной ценовой политикой на интернет доступ, лично я ребенку бы не стал такой тариф выдавать, уж очень гибкие маневры нужны и при выгоден он лишь в редких случаях, при тщательном контроле:

 

image.png

Получается самый дешевый трафик будет по цене 4,10 рубля. т.е. стоит скачать 500 мб данных и сумма в 2000 рублей уже набежит...

за 6 ноября скачано около 300 мб (примерно 800 руб.), за 5 ноября 220 мб (400 руб.) и т.д...  на вскидку за ноябрь 1500 только за интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой же тариф у старшего 912122 также все подключено и инет безлимит, нету списания денег, также висит в школе в инете дома вайфай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симка постпейдная, в этой связи я к сожалению ничем больше помочь не смогу. Ждем комментария Kvatch, после официального ответа. Уверен, что все правомерно.

 

Так как рассуждая теоретически!!! Могу предположить, следующее. Тарифный план "Все друзья".

 

С интересно закрученной ценовой политикой на интернет доступ, лично я ребенку бы не стал такой тариф выдавать, уж очень гибкие маневры нужны и при выгоден он лишь в редких случаях, при тщательном контроле:

 

image.png

Получается самый дешевый трафик будет по цене 4,10 рубля. т.е. стоит скачать 500 мб данных и сумма в 2000 рублей уже набежит...

за 6 ноября скачано около 300 мб (примерно 800 руб.), за 5 ноября 220 мб (400 руб.) и т.д...  на вскидку за ноябрь 1500 только за интернет.

И плюс ещё: они предупреждают, что если подключает оператор, а не сами через автоответчик или личный кабинет, то это платно.

 

Билайн охреневшие воры!!! Подарил  младшему ребенку телефон, вставили симку этих жуликов, позвонили по 0611 включите мол ГПРС и безлимитный Интернет за 200 рублей абонентской платы. Пришел по почте счет, на номере ребенка и подключение услуги снялось 50 рублей и 2000 рублей за 218 мегабайт. Позвонил сказал что платить не буду, мы уходим всей семьей от этих гадов, запарятся взыскивать. Интересуют адреса работников Билайна, в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И плюс ещё: они предупреждают, что если подключает оператор, а не сами через автоответчик или личный кабинет, то это платно.

 

"позвонили по 0611 включите мол ГПРС и безлимитный Интернет за 200 рублей абонентской платы. Пришел по почте счет, на номере ребенка и подключение услуги снялось 50 рублей"

 

Со слов Kvatch, это происходило 25-26 числа, я же привел данные которые были за 20 с лишним дней до этого звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой же тариф у старшего 912122 также все подключено и инет безлимит, нету списания денег, также висит в школе в инете дома вайфай.

 

В 3G сети у билайн очень хорошие скорости. Очень легко спутать, где работает телефон, в вай-фай сети или через сотовую сеть.

 

Чтобы голословно не критиковать провайдера, можешь выложить на общее обозрение выписку по использованию интернета на проблемном номере?

На сколько мне стало известно, на проблемном номере в настоящий момент по прежнему не подключен безлимитный интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симка постпейдная, в этой связи я к сожалению ничем больше помочь не смогу. Ждем комментария Kvatch, после официального ответа. Уверен, что все правомерно.

 

Так как рассуждая теоретически!!! Могу предположить, следующее. Тарифный план "Все друзья".

 

С интересно закрученной ценовой политикой на интернет доступ, лично я ребенку бы не стал такой тариф выдавать, уж очень гибкие маневры нужны и при выгоден он лишь в редких случаях, при тщательном контроле:

 

image.png

Получается самый дешевый трафик будет по цене 4,10 рубля. т.е. стоит скачать 500 мб данных и сумма в 2000 рублей уже набежит...

за 6 ноября скачано около 300 мб (примерно 800 руб.), за 5 ноября 220 мб (400 руб.) и т.д...  на вскидку за ноябрь 1500 только за интернет.

Т.е обычная ситуация, когда приходит время платить за используемые ресурсы- сразу караул, грабят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"позвонили по 0611 включите мол ГПРС и безлимитный Интернет за 200 рублей абонентской платы. Пришел по почте счет, на номере ребенка и подключение услуги снялось 50 рублей"

 

Со слов Kvatch, это происходило 25-26 числа, я же привел данные которые были за 20 с лишним дней до этого звонка.

Я просто хотела обратить внимание, что если оператор пару раз стукнет по клавишам и что-нить подключит, за это снимут денюх. И это уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть такое, что услугу заказали. И тут же стали качать трафик по по-мегабайтным расценкам. 

А подключение безлимитной услуги произошло ночью. 

 

Вот и накрутило денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть такое, что услугу заказали. И тут же стали качать трафик по по-мегабайтным расценкам. 

А подключение безлимитной услуги произошло ночью. 

 

Вот и накрутило денег

Вполне. Обычно о подключении сообщают смс-кой. Иногда приходится долго ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал в первом своем сообщении, к биллинговой системе у меня доступа нет. Только в понедельник смогу помочь разобраться когда тобой был отправлен запрос на подключение безлимитного интернета и если был сбой в подключении услуги я это увижу.

 

Пока хочу сказать тебе, что первые запросы в интернет с телефона в ноябре 2013 г. были 3 числа, в 21:34. Т.е. задолго до появления твоего сообщения на ББСке, а так же за 22-23 дня до(с твоих слов) подключения безлимитного интеренета.

И активно пользовались интернетом до вечера 10 ноября. Основной тип трафика это веб видео стриминг и веб браузинг. В целом трафик за ноябрь приблизительно 602 мбайт(мои данные с погрешностью в сторону минус). Из них в период(подключения с твоих слов безлимита) с 24 по 28 ноября приходится только 50 мбайт.

 

При самом дорогом варианте, когда стоимость 1 мбайта равна 9,45 рублей, 550 мбайт вылились бы в 5000 рублей. Но не имея перед лицом выписку из биллинговой системы(о том какие услуги работали в это время, какая цена была за 1 мбайт), мне трудно что-то говорить.

 

Пока скажу свое личное мнение сформированное профессиональной деятельностью, если в работе биллинга или систем отвечающих за смену тарифа происходит сбой, то он был бы массовый и я бы знал о нем, никогда такие проблемы не проявляются на одном или двух абонентах. И я считаю. что все работало корректно. 

 

В понедельник я разрешу ситуацию полностью.

Удивительно почему в личном кабинете в просмотре выписки ты не увидел данной ифнормации, ты же там посмотрел?

 

есть на борде такой же профи по МТС-у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его выключил, симку поменял ребенку на другую более честную. жду письменного.ответа билайна для обращения в суд и общество по защите прав потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0