0
DSP

Полицейские теперь как в США

Рекомендуемые сообщения

вот, это правильно, а то так полицейские тоже могут почувствовать себя "богами" и начать стрелять в любой ситуации. Если уж применять, так хоть не убивать, а по хорошему вообще не допускать таких ситуаций.

А по тебе часто полицейские стреляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здесь не превышение должностных полномочий, они все правильно сделали, имеют право

 
Статья 23. Применение огнестрельного оружия
 
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;
6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан;
7) для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.
 
 
© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

 

Одновременно 3 пункта по которым мент был ОБЯЗАН стрелять в нападавших. Но защитнички негодуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здесь не превышение должностных полномочий, они все правильно сделали, имеют право

 
Статья 23. Применение огнестрельного оружия
 
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;
6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан;
7) для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.
 
 
© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

 

Я с этим не спорю, но еще раз говорю, что наличие корочки и табельного оружия, не позволяет убивать безоружных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременно 3 пункта по которым мент был ОБЯЗАН стрелять в нападавших. Но защитнички негодуют. 

Вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по тебе часто полицейские стреляют?

 

Я ж говорю. Возмущены больше всего походу те, кто сам барагозит по синьке и теперь распереживалось, что так же могут на снегу в красной луже оказаться. Перестать нажираться же до бычки не вариант. 

Ну кроме Влада, естессно, он возмутился именно заключающей стрельбой в согнувшегося, а сам почти не пьющий. Кто тут прав следствие решит. А факт стрельбы уверен, что был абсолютно законен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Все очень хотят, чтобы был порядок, но когда кидающихся сидельцев средь бела дня не представляющих пользу для общества заслуженно стреляют - вдруг против. Ну живите дальше в 90-ых. 

А когда вот таких начнут стрелять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим не спорю, но еще раз говорю, что наличие корочки и табельного оружия, не позволяет убивать безоружных людей.

 

Ты же прочитал статью, что позволяет. Ты понимаешь смысл того, что читаешь? Если безоружный пытается у мента ствол отобрать и он его пристрелил как собаку - всё по закону и правильно. Еще раз уточняю. Мент обязан не драться с ним, а пристрелить. ПО ЗАКОНУ обязан. А уж кто кто, а полицейский должен закон соблюдать. 

 

Так что имейте в виду те, кто по синьке вдруг считает, что доспехи одел. Вон видео посмотрите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю. Возмущены больше всего походу те, кто сам барагозит по синьке и теперь распереживалось, что так же могут на снегу в красной луже оказаться. Перестать нажираться же до бычки не вариант. 

Ну кроме Влада, естессно, он возмутился именно заключающей стрельбой в согнувшегося, а сам почти не пьющий. Кто тут прав следствие решит. А факт стрельбы уверен, что был абсолютно законен. 

Да, сразу видно - адекватные суждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут прав следствие решит.

 

Угу. Мне вот чисто любопытно как труп будет отстаивать свою позицию в ходе следствия. Я думаю еще один взорванный дом, три изнасилования и пятнадцать краж на него повесят. Итог медальки и очередное звание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим не спорю, но еще раз говорю, что наличие корочки и табельного оружия, не позволяет убивать безоружных людей.

Я соглашусь в том, что на поражение можно было бы не стрелять, заключительные 2 выстрела были явно лишними. Им на тот момент уже никто сопротивления не оказывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же прочитал статью, что позволяет. Ты понимаешь смысл того, что читаешь? Если безоружный пытается у мента ствол отобрать и он его пристрелил как собаку - всё по закону и правильно. Еще раз уточняю. Мент обязан не драться с ним, а пристрелить. ПО ЗАКОНУ обязан. А уж кто кто, а полицейский должен закон соблюдать. 

 

Так что имейте в виду те, кто по синьке вдруг считает, что доспехи одел. Вон видео посмотрите. 

 

Сам читай внимательно: ПРИМЕНИТЬ. Про ПРИСТРЕЛИТЬ ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Мне вот чисто любопытно как труп будет отстаивать свою позицию в ходе следствия. Я думаю еще один взорванный дом, три изнасилования и пятнадцать краж на него повесят. Итог медальки и очередное звание.

 

Родственники будут отстаивать, а также УСБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам читай внимательно: ПРИМЕНИТЬ. Про ПРИСТРЕЛИТЬ ни слова.

 

Ну эт типа "Написано, что бабу можно оттрахать, но про "кончить" - ни слова". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт типа "Написано, что бабу можно оттрахать, но про "кончить" - ни слова". 

херню пишешь. зачем он его добивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт типа "Написано, что бабу можно оттрахать, но про "кончить" - ни слова". 

Ты выборочно статьи читаешь. В целом же картина не такая "убить всех человеков".

 

3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

4. Сотрудник полиции обязан оказать гражданину, получившему телесные повреждения в результате применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, первую помощь, а также принять меры по предоставлению ему медицинской помощи в возможно короткий срок.

Нарушитель уже ранен был, через 20 секунд уже приехала скорая и полиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт типа "Написано, что бабу можно оттрахать, но про "кончить" - ни слова". 

 

Вы случайно не из ППС? Все сотрудники ППС наверное окончили юридический факультет и прекрасно разбираются в законах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео внимательно. Перед выстрелом есть кадр, когда на 1-й мент уже стоит в форме буквы Г, и его прессуют 3-и гопника. Потом звучит выстрел. И дальше видно как подходит 2-й мент, целится вниз и стреляет два раза. Куда стреляет не видно. Но судя по тому, что есть 2-й, с ранением ног, то скорее всего в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы случайно не из ППС? Все сотрудники ППС наверное окончили юридический факультет?

 

 

 

А зачем теперь выкладывать другие видео с быдло-ментами? Я что, где-то писал что все менты красавчики и молодцы? Не писал. Я что, писал, что всегда поступают правилно? Не писал. Мы рассматривали конкретный случай, а не все столкновения с полицией глобально. Забыли уже как у рынка бошку проломили чурки копу? Вот он не стал стрелять. И что в итоге? И тут было бы тоже самое. Значит когда ему бошку проломили все орали ПОЗОР! Почему она его не ПРИСТРЕЛИЛ? Позор! Зачем им оружие?!?! А когда использовал как и должен был - сразу не прав, должен был по головке пьяных зэков гладить и пестик им свой подарить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео внимательно. 

К сожалению, нет начала и сколько этот конфликт продолжался. Как-то вяло они наручники одевают лежащему на снегу (он потом и вырвался) и прессуют. Может уже устали или сразу не поняли, чем дело кончится? Вроде со стороны напавших кто-то пытался еще успокоить пьяных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем им оружие?!?! А когда использовал как и должен был - сразу не прав, должен был по головке пьяных зэков гладить и пестик им свой подарить. 

 

Я что то не слышал чтобы быдло (пьяный ГРАЖДАНИН) кричал "Я ЗЭК". Или я должен полицейскому сначала свою автобиографию рассказать, а он потом решит наглухо меня валить или нет. Или Вы не согласны с тем, что в МВД много того же быдла, но с корочками и пм (работа такая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнаказанность вот на что опираются сотрудники МВД. Ну как можно наказать самого себя? А тут завалил человека и все законно и раскрываемость повысилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,красавчик мент,когда угроза своей  жизни возникает,не чего думать тут, стрелять и всё(а куда и как стрелять- это уже по ситуации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чо вы тут с

 

Я что то не слышал чтобы быдло (пьяный ГРАЖДАНИН) кричал "Я ЗЭК". Или я должен полицейскому сначала свою автобиографию рассказать, а он потом решит наглухо меня валить или нет. Или Вы не согласны с тем, что в МВД много того же быдла, но с корочками и пм (работа такая).

наконец то что то стоящее кто то сказал . этож менталитет нашего населения везде есть быдлота и барагозы. просто не у всех крепкие нервы и много духа в теле что бы толпу раскидать, поэтому все там правильно и нормально с человеческой стороны, а кому не нравится не напивайтесь и не бросайтесь толпой на ментов и будете здоровы , чо ныть то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0