0
Kex

Вопрос по теплым полам

Рекомендуемые сообщения

На сколько реально использовать их в качестве основного отопления дачного домика (20м2)?

И на сколько их энергоэффективность? Мне сказали что пленочные (инфракрасные) полы потребляют 30W/м2, т.о. постелив 10м2 они будут потреблять 300W Но сейчас у меня стоит камин на 800W и толку от него практически нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киловаты на квадратные метры переводят только дилетанты. Надо считать теплопотери помещения и соответственно подбирать мощность обогревателя. Бывает что и 3 кВт на 20 квадратов не хватает

Вечером ближе к 20-00 набери или зайди, я тебе по проге расчитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне не надо точных расчетов - мне важно чтоб в комнате было относительно тепло или чуть прохладно. (не жарко)

ПРосто сейчас стоит камин на 800W, а в мороз на 3kW. Но все это затратно по отношению в озвученным мне технологиям))

Не хочется потратить дополнительно 5-10т.р. чтоб в итоге получить что-то вроде моего 800Wго камина(((

 

П.С. Дом на даче 6х6м, стены - шлакоблок, с двух сторон утеплитель, внутри гипсокартон, снаружи - сайдинг. Крыша утеплена, металл. Окна - дерево. Пол - керамзитная стяжка + ленолеум + ковер.

В доме 1 комната и с/у. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://trigada.ucoz.com/index/tjoplye_poly/0-14

 

Основной вид отопления (удельная мощность – 150 – 180 Вт на квадратный метр) – когда тёплые электрические полы служат основным (или единственным) источником тепла. Понятно, что электрическая мощность этих полов должна быть больше, чем у электрических полов, предназначенных для дополнительного отопления.

 

Ну и теплые полы предназначены в первую очередь для комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу себе сам)) может кому пригодится...

Постелил я на даче 6м2 (комната ~18м2) пленочного теплого пола (две метровых ленты по 3 метра длины). Датчик, регулятор... все как положено.

После включения особого эффекта не ощутил((( Да, чуть потеплел пол, но чтобы этого хватало в качестве основного отопления - у меня закрались сомнения... Оставил включенным... Утром - тепло на даче)) Уехал... Вечером приезжаю - жара!)) Я выставил на +30С

Видимо долго прогревался промерзший пол)) Покрутил регулятор - обогрев отключился уже где-то на +27С, хотя сразу после установки он включался уже на +10С. Поставил +25С.

Теперь по расходу электричества! Жрет МНОГО! Но сразу отмечу что эффективнее каминного обогревателя. По приблизительным расчетам - порядка 1200W/час! - Это при 6м2 рабочей поверхности. Хотя как мне заявляли при 30W/м2 должно получится 30*6=180W/ч. Но это он грел все время, без выключения! Сейчас стал отключаться и думаю будет меньше.

 

Т.о. теплый пол вполне годится в качестве основного отопления, но очень долго разогревает холодное помещение до рабочей температуры((

Т.е. нельзя поставить таймер на отключение днем (для экономии) пока ты на работе - к вечеру прогреть не успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где у нас в Ставрополе можно купить подобную штуку?

Free-Shipping-250v-230v16A-LInk-Solar-EU

Прибор для измерения потребления кол-ва W/час электроэнергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

А что за пленочные инфракрасные полы? Как кладутся? Под плитку? А то плитка уже лежит, а хочется еще как-то обогреться. Могут спецы что-нибудь предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где у нас в Ставрополе можно купить подобную штуку?

Free-Shipping-250v-230v16A-LInk-Solar-EU

Прибор для измерения потребления кол-ва W/час электроэнергии.

Видел такое в Электоронике на Лермонтова напротиа В.Рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отдельно стоящем маленьком плохо утепленном здании эффективна только тепловая пушка (НЕ ГАЗОВАЯ - отравит угарным газом)

 

владельцы таких зданий подтвердят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько реально использовать их в качестве основного отопления дачного домика (20м2)?

И на сколько их энергоэффективность? Мне сказали что пленочные (инфракрасные) полы потребляют 30W/м2, т.о. постелив 10м2 они будут потреблять 300W Но сейчас у меня стоит камин на 800W и толку от него практически нет(((

И от полов не будет: тебе по самым скромным подсчетам надо примерно 2квт тепла в час, ну это в худшем случае при минус 15, теплыми полами на 300вт ты сможешь обогреть спальное место для кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6e423df1828df5c88966a1d5a5167957.jpg

 

Почти 30 тыщ рублей в месяц только за электричество в доме под 200 квадратов? Это что за дом такой, с щелями в два пальца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 30 тыщ рублей в месяц только за электричество в доме под 200 квадратов? Это что за дом такой, с щелями в два пальца?

С щелями будет больше.

200 квадратов грубо 20 Квт в час при -25, вот и считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 30 тыщ рублей в месяц только за электричество в доме под 200 квадратов? Это что за дом такой, с щелями в два пальца?

Не, скорее всего обычный дом, даже при очень хорошем утеплении утекает минимум 10квт в час, умножай на 24, на 30, на 7 и на 3.5 или сколько ща киловатт? Правда это по идее при большой дельте температур, как щас зима так наверно раза в два меньше будет. А в пике именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0