0
Faker

Гранты на предпринимательство

Рекомендуемые сообщения

Честно? просто интересно оценить перспективы

 

Кто участвовал в конкурсах на гранты для малого предпринимательства? каковы шансы, есть ли конкурс или деньги давно распределены?

 

Знаю, что они ставят условие на создание рабочих мест. А сколько их должно быть? Например на ставропольском сайте по поддержке малого и среднего предпринимательства ни словечка не нашел про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой друг в Карелии только что получил 300000 рублей. он строит сдает помещения в аренду.предоставил какой-то бизнес-план и вуаля! денег не давал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно? просто интересно оценить перспективы

 

Кто участвовал в конкурсах на гранты для малого предпринимательства? каковы шансы, есть ли конкурс или деньги давно распределены?

 

Знаю, что они ставят условие на создание рабочих мест. А сколько их должно быть? Например на ставропольском сайте по поддержке малого и среднего предпринимательства ни словечка не нашел про это.

 

Куйня . Ещё когда гранты давай 50 тыс. я пошёл мне сказали что надо стоять на бирже труда как безработный потом ещё че то там. Я так послушал и свалил оттуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витюша решил в комерсы податься? С работы поперли? По сабжу, есть перспектива или нет? есть один способ узнать - пойти и проверить. В любом случаи их кто-то получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей, если не знаешь дела, не потянешь, еще и в долги влезаешь, ведь если ты не выполняешь условий, какую-то сумму придется вернуть как я слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да его все и так ведут в тени. Не думаю, что все ставят в декларации правильных суммы дохода)) Тут просто 300к бы не помешали, ибо у самого такого стартапа нет и в помине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело будет в бизнес-плане... Там проблем много было: пишешь бизнес-план и начинаешь его выполнять, тебе сообщают, что ты выиграл грант, но деньги не перечисляют, а от плана ты отойти не можешь, ибо нарушаешь условия получения гранта. Слышал, что задержки до года были, люди в кредиты лезли, в общем, имхо, не проработано многое. Вот есть грант на погашение лизингового аванса, вот тут чуть интересно, но опять же-нужен план...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно? просто интересно оценить перспективы

 

Кто участвовал в конкурсах на гранты для малого предпринимательства? каковы шансы, есть ли конкурс или деньги давно распределены?

 

Знаю, что они ставят условие на создание рабочих мест. А сколько их должно быть? Например на ставропольском сайте по поддержке малого и среднего предпринимательства ни словечка не нашел про это.

Читай stavinvest.ru, там все есть. Но сейчас ситуация близка к неопределенной, так как в минэке в понедельник будет новый министр. Все кандидатуры Мурги губер отклонил и выписал из москвы девочку возрастом в 29 лет, которая работает замначальника отдела в федеральном минэке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да его все и так ведут в тени. Не думаю, что все ставят в декларации правильных суммы дохода)) Тут просто 300к бы не помешали, ибо у самого такого стартапа нет и в помине. 

 

300к - это очень мало для старта более-менее серьезного бизнеса. Как доля - может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300к - это очень мало для старта более-менее серьезного бизнеса. Как доля - может быть.

Ну если уж прямо, то студент без денег в любом случае не сможет создать более-менее серьезный бизнес. Ему надо бы создать хоть какой-нибудь, чтобы когда-нибудь он смог вырасти в серьезный.

Но на всякий случай не забывайте, что по статистике способными к предпринимательству являются примерно 5% населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300к - это очень мало для старта более-менее серьезного бизнеса. Как доля - может быть.

Витя, не слушай никого. люди начинали с одной печки для выпечки коржей для пиццы или пары обручальных колец и упаковки польской косметики Желаю тебе удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя дело не в стартапе, а в желании и умении работать. Можно вообще без денег стартовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, не слушай никого. люди начинали с одной печки для выпечки коржей для пиццы или пары обручальных колец и упаковки польской косметики Желаю тебе удачи.

 

И заканчивают большими долгами и крупными неприятностями. Таких людей один на миллион, 90-е прошли. Для студента - ломать дрова рекомендую после нескольких лет работая и наблюдая за делами.

А хотя, что я тут рассказываю, идите сразу в предприниматели: набивайте шишки, встречайтесь с проверками, партнерским обманом, сложными финансовыми ситуациями, законами, и т.д. После нескольких открытий/закрытий своих подразделений  напишите мне личное сообщение, что я был совершенно неправ и у Вас всё получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю с 17 лет. Просто чем дальше, тем больше понимаю, что наёмный труд не для меня. Мне есть с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть огромное заблуждение, что работать на себя как-то проще. Это в разы тяжелее, т.к. когда у тебя есть должность - у тебя ответственность ограничивается этой должностью и все. Ну, к примеру, ты дизайнер и рисуешь буклетики. Тебе срать на проверки, на бухгалтерию, на налоги, на работу с коллективом, на найм работников, на увольнение их и на все остальное. Тебе не скажет псих которого ты решил уволить "Если ты выпрешь меня с работы я сожгу твою машину". Ты просто рисуешь свои сраные буклетики. 

 

А зная тебя, Уитя, и как ты ни одно дело до конца не довел, максимум чем твой бизнес может закончиться - это жалобой на борде, что у тебя денег нет а у тебя долги по аренде и имеют ли право они с тебя их снять если ты проработал в помещении всего 1 день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю с 17 лет. Просто чем дальше, тем больше понимаю, что наёмный труд не для меня. Мне есть с чем сравнить.

хорошо, если у тебя получится реализовать концепцию работы на себя! просто надо четко осознавать, что нежелание работать на дядю далеко не единственное условие успеха в создании и ведении собственного дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, начинать полностью свое дело в том случаи если есть перспектива иметь от 70 000 чистыми в месяц, до 70 000 можно прекрасно иметь работая на узурпаторов, имхо. Просто все головняки не стоят 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и соответственно если гранты тыщ по 300 - начать бизнес с прибылью даже через год чистыми 70 тыс - это почти невозможно, если он законный. 

 

Ну т.е. накупить спайса и распихать по школьникам - да. Будет и больше 70)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да его все и так ведут в тени. Не думаю, что все ставят в декларации правильных суммы дохода)) Тут просто 300к бы не помешали, ибо у самого такого стартапа нет и в помине. 

   Да забудь ты вообще про декларации и 300К. Знаю одного студента, тот купил четверочку за полтинник и двадцаточку взял оборотных средств. Ездиет в рыбколхоз берет живую рыбу( прямо навалом в багажник), накручивает с киллограмма 25-30 рублей и катается продает по дворам. Цена на 20 рублей нижет рыночной, поэтому пенсионеры его буквально носят на руках за это. В день киллограмм 200 уходит  не напрягаясь. Соточку в сезон имеет и не парится. Вот это самый реальный бизнес для студента. Я таких людей уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Да забудь ты вообще про декларации и 300К. Знаю одного студента, тот купил четверочку за полтинник и двадцаточку взял оборотных средств. Ездиет в рыбколхоз берет живую рыбу( прямо навалом в багажник), накручивает с киллограмма 25-30 рублей и катается продает по дворам. Цена на 20 рублей нижет рыночной, поэтому пенсионеры его буквально носят на руках за это. В день киллограмм 200 уходит не напрягаясь. Соточку в сезон имеет и не парится. Вот это самый реальный бизнес для студента. Я таких людей уважаю.

а нафиг ему институт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафиг ему институт?

Наверное в армию просто не хочется. А что,  у нас все работают по специальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0