0
Daddy

Как сейчас перерегистрировать авто?

Рекомендуемые сообщения

ну конечно

я прошу прощения за свой тупняк. я с этим ни разу не сталкивалась. 

На основании договора купли-продаже не заверенным печатями и нотариусом. правильно? 

 

В общем алгоритм действий таков:

1. я никуда не тороплюсь и жду возвращения Мужа с командировки.

2. Потом мы пишем договор куплипродажи задним числом.

3. Он едет в страховую, и на основании договора оформляет страховку.

4. едет в рэо

так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только страховку-то без ТО не сделают, значит еще на ТО надо. А как без страховки доехать? Какой-то замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только страховку-то без ТО не сделают, значит еще на ТО надо.

на ТО ехать без страховки? а еси остановят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошу прощения за свой тупняк. я с этим ни разу не сталкивалась. 

На основании договора купли-продаже не заверенным печатями и нотариусом. правильно? 

 

В общем алгоритм действий таков:

1. я никуда не тороплюсь и жду возвращения Мужа с командировки.

2. Потом мы пишем договор куплипродажи задним числом.

3. Он едет в страховую, и на основании договора оформляет страховку.

4. едет в рэо

так?

нащет "заднего числа" - с момента подписания договора купли-продажи в 10-дневный срок ты должна поставить машину на учет, иначе выдрючат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только страховку-то без ТО не сделают, значит еще на ТО надо. А как без страховки доехать? Какой-то замкнутый круг.

да сделают. страховщики обычно говорят "ну ТО потом сами пройдёте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нащет "заднего числа" - с момента подписания договора купли-продажи в 10-дневный срок ты должна поставить машину на учет, иначе выдрючат.

так что же мне делать?) доехать на неё в рэо невозможно, у меня даже ключи забрали чтоб не ездила, в генералка кончается завтра))))) может бывшему хозяину позвонить продлить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что же мне делать?) доехать на неё в рэо невозможно, у меня даже ключи забрали чтоб не ездила, в генералка кончается завтра))))) может бывшему хозяину позвонить продлить?)

с бывшим хозяином договор купли-продажи напишите, и всех делов. генералка опять в копеечку встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с бывшим хозяином договор купли-продажи напишите, и всех делов. генералка опять в копеечку встанет.

ёпт. напишем договор купли-продажи и через 10 дней ехать регистрировать. а я не могу, у меня до весны забрали ключи!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ето в простой форме???? без срока давности? это значит я в любое время ево написать могу? а не только до истечения доверенности? 

хоть от руки на тетрадном листочке, и даже его в РЭО примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно

Нифига. кем угодно. Стахователем может быть любой человек и не важно есть у него доверенность, право собственности или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёпт. напишем договор купли-продажи и через 10 дней ехать регистрировать. а я не могу, у меня до весны забрали ключи!!!!!

ну продли доверенность или сделай штук сто договоров купли продажи с разными датами на будущее:)  Как ключи отдадут с самым свежим договором езжай в рео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяин бывший не хочет продлевать доверенность, ему придётся налог и штрафы за меня платить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяин бывший не хочет продлевать доверенность, ему придётся налог и штрафы за меня платить(

Надо же... иногда даже не слишком разумные люди умнеют задним числом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же... иногда даже не слишком разумные люди умнеют задним числом.

за пол года моей езды ни одного штрафа, хотя за пол года ЕГО езды их несколько. и я готова  платить налог) ну не успела я пока муж был тут переоформить авто - лежала в больнице. а он в командировку уехал и ключи от машины забрал чтобы я не ездила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за пол года моей езды ни одного штрафа, хотя за пол года ЕГО езды их несколько. и я готова  платить налог) ну не успела я пока муж был тут переоформить авто - лежала в больнице. а он в командировку уехал и ключи от машины забрал чтобы я не ездила

Насколько я понял у тебя 2106. Так в ней проще всего в таком случае тупо заменить все замки, и спокойно всё оформить :) цена вопроса рублей 700 и часок-другой времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это замок зажигания?:) да и на ней зимку сняли, ну чтоб точно я никуда не ездила. Так что придется просить старого хозяина продлить генералку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раньше в РЭО была такая услуга - выездной осмотр ТС, нужно было писать заявление, оплачивать и самому отвозить и привозить инспектора. Сейчас в справочной по телефону говорят, что уже такого нет. Может говорят неправду чтобы не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0