0
Faker

Экстра аппетиты на НГ

Рекомендуемые сообщения

Наболело

"Совковый" метод поднятия цен до невероятных высот во время праздничного периода крайне надоел.

Друзьями сняли на НГ на сутки 2х комнатную квартиру за 7!!!! тысяч

Квартира обычная, ничего такого,а через агенства ещё дороже.

 

Конечно, я не мониторю рынок на повышение цен на горошек для оливье и мяса для праздничного стола, но, я думаю, всё это регулярно взлетает к новому году. 

Ажиотажный спрос позволяет устанавливать спекулятивные цены на товары и услуги, но не до такой же степени? 

Переплата за квартиру составила 5 раз.

Такси в том году было по двойному тарифу только у пчёлки, у остальных больше.

 

Неужто вот это задирание цен приводит к сверхдоходам? Ведь спрос на многие товары и услуги достаточно эластичен, т.к. они не являются товарами и услугами первой необходимости.

 

 

Следовательно вопрос. Идете ли вы на этот шантаж с ценами или ищете варианты? Где грань между скупостью и реальной экономией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь- боль. К НГ цены поднимают,так как знают,что большинство людей ради пары дней чревоугодства,готовы душу продать и отдать последние целковые за  прошлогоднюю банку горошка. 

 

Зы. А что мешало затариться раньше,сейчас консервированное всё да и купить можно нормальное,а не то что будут впаривать лишь бы продать.

 

Зыы У таксистов НГ это золотая пора. За НГ ночь можно от 10т и выше поднять.... это так к сведению,хотя кто знает может кто и заработать захочет  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь- боль. К НГ цены поднимают,так как знают,что большинство людей ради пары дней чревоугодства,готовы душу продать и отдать последние целковые за  прошлогоднюю банку горошка. 

 

Зы. А что мешало затариться раньше,сейчас консервированное всё да и купить можно нормальное,а не то что будут впаривать лишь бы продать.

 

Зыы У таксистов НГ это золотая пора. За НГ ночь можно от 10т и выше поднять.... это так к сведению,хотя кто знает может кто и заработать захочет  :)

при чем тут консервы и таксисты ???  :shok:

тем более и то и другое вранье 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наболело

"Совковый" метод поднятия цен до невероятных высот во время праздничного периода крайне надоел.

Друзьями сняли на НГ на сутки 2х комнатную квартиру за 7!!!! тысяч

Квартира обычная, ничего такого,а через агенства ещё дороже.

 

Конечно, я не мониторю рынок на повышение цен на горошек для оливье и мяса для праздничного стола, но, я думаю, всё это регулярно взлетает к новому году. 

Ажиотажный спрос позволяет устанавливать спекулятивные цены на товары и услуги, но не до такой же степени? 

Переплата за квартиру составила 5 раз.

Такси в том году было по двойному тарифу только у пчёлки, у остальных больше.

 

Неужто вот это задирание цен приводит к сверхдоходам? Ведь спрос на многие товары и услуги достаточно эластичен, т.к. они не являются товарами и услугами первой необходимости.

 

 

Следовательно вопрос. Идете ли вы на этот шантаж с ценами или ищете варианты? Где грань между скупостью и реальной экономией?

не нравится не бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут консервы и таксисты ???  :shok:

тем более и то и другое вранье 

Да ладно. Не знаю как в Ставрополе,но у родителей в Благодарном на НГ бомбилой работать самый сок. Да и тут также. По поводу консерв, тут уж кому как. У кого на столе НГ осетрина да икра чёрная заморская,а кто салатов наделал и рад. 80% салатов делаем не из быстро портящихся полуфабрикатов. В чём враньё? 

 

Про сто ТС темы спросил про то и ответил,про жильё не интересовался никогда,ибо семейный праздник надо праздновать дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Витя, я здесь недавно, но даже мне уже смешно, ты натуральный джедай)))

Кстати, а почему совковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Не знаю как в Ставрополе,но у родителей в Благодарном на НГ бомбилой работать самый сок. Да и тут также. По поводу консерв, тут уж кому как. У кого на столе НГ осетрина да икра чёрная заморская,а кто салатов наделал и рад. 80% салатов делаем не из быстро портящихся полуфабрикатов. В чём враньё? 

 

Про сто ТС темы спросил про то и ответил,про жильё не интересовался никогда,ибо семейный праздник надо праздновать дома.

вранье, что консервы сильно дорожают 

вранье что за ночь бомбиле можно заработать 10 штук 

тем более в Благодарном 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На НГ с пьяных можно струсить много денег,всё зависит от твоей жадности и от состояния клиентов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, а тебе встречный вопрос. Раз ты считаешь, что 7р-это дорого и поднятие цен это совковый способ заработать. Ты бы стал сдавать квартиру за те же деньги, что и в обычный день? Но при это зная, что в обычный день туда просто заедут пара-тройка человек(восновном переночевать), а на нг там будут человек 10, будуть бухать, курить, трахаться и тд. А тебе после этого убирать это всё, выгребать кучу презиков из под кроватей, бычки, чью-то блевотину вытирать? Ты бы согласился на такую же сумму, как и в обычный день, учитывая такие риски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декс красиво растолковал про хату

Витя не будет бухать, курить и трахаться, не такой он.  Бутылочку  Абрау-Дюрсо под куранты раздавят и будут огонек смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя не будет бухать, курить и трахаться, не такой он.  Бутылочку  Абрау-Дюрсо под куранты раздавят и будут огонек смотреть.

я с ним не знаком, но мне кажется, что он нормальный парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он именно про это и написал.

ну, Виктора же многие тут поддевают.вот я и подумал, что это сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0