0
Roman CL

Провинция такая провинция

Рекомендуемые сообщения

ооо, у меня и вовсе скромные результаты, и ни малейшего стремления их улучшить

в гастрономии знаю только пельмени и макароны)))

в тряпках, как выяснилось, тоже нифига не шарю)))

))))) Согласна...Тебе нужнее....ща наплюсую тебе ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз ты так отмазуешься, то уточняй правильно: речь была про моё (ну то есть твоё) "достаточно" :)  Ибо "достаточно" оно у всех разное.

"Достаточно", как раз, для всех одинаковое. Ибо понятие объективное, т.е. не зависящее от мнения рожениц. Не одинаковым может быть понятие "необходимо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Достаточно", как раз, для всех одинаковое. Ибо понятие объективное, т.е. не зависящее от мнения рожениц. Не одинаковым может быть понятие "необходимо".

IMHO, наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть постоять рядом, подержать за ручку слабо?

А если не держать за ручку, то не родит? )))

Мне-то не слабо, если жена захочет - постою, подержу, а придется - то и роды приму, в обморок не упаду)

 

Не, ну не придирайся А то договорился до того, что звание москвича передается как у евреев - исключительно по материнской линии.

Дополнительная хромосома нужна, на генетическом уровне передается)))

Капля крови в паспорте - доказательство ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без подробностей:

 

Социальная карта москвича оформляется и выдается постоянно зарегистрированным в Москве категориям граждан:

  • пенсионерам, независимо от вида получаемой пенсии;
  • ветеранам боевых действий;
  • участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;
  • родителям детей-инвалидов;
  • опекунам детей-инвалидов;
  • детям из многодетных семей;
  • лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР».

Кроме того, СКМ могут оформить:

  • один из родителей (одинокая мать) в многодетной семье с тремя и более детьми в возрасте до 16 лет (или до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы), на срок, в течение которого семья считается многодетной, по месту получения ежемесячной компенсации на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни многодетной семьям;
  • один из родителей инвалида с детства, обучающегося в образовательном учреждении, независимо от формы обучения и статуса образовательного учреждения, на срок обучения инвалида с детства, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;
  • патронатный воспитатель детей-сирот и детей, и детей оставшихся без попечения родителей, на срок достижения несовершеннолетними возраста18 лет;
  • один из приемных родителей детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, на срок действия договора о передаче ребенка в приемную семью;
  • опекун (попечитель) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на срок до достижения подопечными 18 лет либо окончания действия отношений опеки.

card_skm.jpg Социальная карта москвича для лиц, состоящих на учете в органах социальной защиты населения

card_sks.jpg Социальная карта москвича для студентов дневной формы обучения высшего профессионального образования, обучающиеся в государственных и аккредитованных негосударственных высших учебных заведениях

card_sku.jpg Социальная карта москвича для учащихся учреждений начального профессионального образования, средних и средних специальных учебных заведений

card_skb.jpg Социальная карта москвича, выдаваемая беременным женщинам, а также лицам, обратившимся за получением единовременных выплат в связи с рождением ребенка

card_gz.jpg Социальная карта москвича для лиц, получающих жилищные субсидии

 

 

Ну так пиши, как доберешься. Теперь можно сказать, что я "в теме". Пришлось после твоего сообщения почитать про льготы. Они есть, но далеко не для всех. А те, кому льготы полагаются, "понаехавшими" вряд ли будут.

Человек "в теме" тыкни пальцем где там написано про то что понаехавшим карты не дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыкни пальцем где там написано про то что понаехавшим карты не дают?

А к какой из вышеперечисленных категорий, на твой взгляд, может относиться "типовой понаехавший" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к какой из вышеперечисленных категорий, на твой взгляд, может относиться "типовой понаехавший" ?

ты можешь прямо ответить на вопрос и тыкнуть пальцем, без задавания других вопросов?

я не знаю что есть для тебя "типовой понаехавший"

По одлному из пунктов, у тебя есть дети, или ты собираешься их заводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты можешь прямо ответить на вопрос и тыкнуть пальцем, без задавания других вопросов?

я не знаю что есть для тебя "типовой понаехавший"

По одлному из пунктов, у тебя есть дети, или ты собираешься их заводить?

Я тебе подробно ответил на вопрос (даже целый список предоставил). Укажи пункты, которые позволят получить карту.

Насчет детей - ты много знаешь многодетных "понаехавших" семей ? Да и вообще многодетных семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, рассосётся...

Тогда нужно определиться с терминологией. Что такое "необходимое условие" и что такое "достаточное условие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе подробно ответил на вопрос (даже целый список предоставил). Укажи пункты, которые позволят получить карту.

Насчет детей - ты много знаешь многодетных "понаехавших" семей ? Да и вообще многодетных семей.

Что значит позваляет, любой пункт НЕ ЗАПРЕЩАЕТ получать карту "понаехавшим", те если ты входишь в какую либо подходящую социальную группу, ни кто не будет интересоваться насколько давно ты понаехал.

По поводу детей, Товарищъ "практикант в теме", прекратите пытаться выставить какието условности годные только для вас и перечитайте же в конце концов свои же ссылки и покажите где там вообще говорится про МНОГОДЕТНОСТЬ??.

Вот вам для облегчения задачи перепост с вашей ссылки на социальную карту москвича выдаваемая беременным женщинам, а также лицам, обратившимся за получением единовременных выплат в связи с рождением ребенка

 

Право на получение социальной карты москвича для получения городского единовременного пособия на приобретение предметов детского ассортимента, имеют беременные женщины имеющие постоянную регистрацию в городе Москве, и вставшие на учет в медицинское учреждение города Москвы до 20-й недели беременности или не позднее 12 месяцев с месяца рождения ребенка.

Право на получение социальной карты москвича для получения городской единовременной компенсационной выплаты в связи с рождением одного, второго, одновременно трех и более детей имеет один из родителей ребенка, имеющий постоянную регистрацию в городе Москве обратившийся в течении 6 месяцев со дня рождения ребенка в органы социальной защиты населения города Москвы.

Право на получение социальной карты москвича для получения дополнительного городского единовременного пособия при рождении ребенка молодыми семьями, в которых обоим родителям не исполнилось 30 лет, имеет один из родителей ребенка, имеющий постоянную регистрацию в городе Москве обратившийся в течении 12 месяцев со дня рождения ребенка в органы социальной защиты населения города Москвы.

Обратиться за получением карты можно в Районное управление социальной защиты населения (РУСЗН) по месту регистрации.

Социальная карта изготавливается на основании письменного требования заявителя и анкеты-заявки установленной формы.

Анкета-заявка заполняется согласно «Инструкции по заполнению», приведенной на ее оборотной стороне, при участии уполномоченного сотрудника РУСЗН. После заполнения, анкета-заявка должна быть заверена подписью лица, обратившегося за картой. В момент оформления анкеты-заявки производится бесплатное фотографирование. Может быть использована, имеющаяся фотография формата 3*4. Отрывной талон анкеты-заявки необходимо сохранить до момента получения карты.

Срок изготовления социальной карты устанавливается нормативно-правовыми документами Правительства Москвы.

Список основных документов, необходимых при оформлении Социальной карты москвича беременным женщинам для получения городского единовременного пособия:

  • паспорт гражданина РФ;
  • справка из медицинского учреждения о постановке на учёт до 20 недели;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Список основных документов, необходимых при оформлении Социальной карты москвича, для получения городских единовременных компенсационных выплат и дополнительных пособий:

  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справка органа ЗАГС;
  • направление органа ЗАГС, выдаваемое при регистрации рождения ребенка на основании документов, подтверждающих возраст и место жительства родителей;
  • при отсутствии у второго родителя регистрации по месту жительства в Москве - справка с места жительства ребенка (с согласия родителей запрашивается УСЗН района);
  • справка о неполучении компенсации вторым родителем-москвичом (с согласия родителей запрашивается УСЗН района).

Дополнительно к указанным документам, требуемым для назначения городской единовременной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с рождением второго ребенка и последующих детей, предоставляются свидетельства о рождении предыдущих детей.

Выдача социальной карты осуществляется в месте заполнения анкеты-заявки. Для получения социальной карты необходимо предъявить, документ, удостоверяющий личность и отрывной талон к анкете-заявке на изготовление социальной карты.

При получении социальной карты, выдается памятка по её использованию, каталог предприятий, участвующих в дисконтной программе, и ПИН-конверт для доступа с помощью карты к персональному банковскому счету.

Внимание: Социальная карта москвича, выдаваемая беременным женщинам, а также лицам, обратившимся за получением единовременных выплат в связи с рождением ребенка, не предоставляет право проезда в общественном и пригородном железнодорожном транспорте.

ну и еще элементарнейшее, ваши дети в школы институты ходить будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе для этого окно должно быть очень маленьким :)

Кому и форточка - окно, а у кого и Эльбрус под боком! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно определиться с терминологией. Что такое "необходимое условие" и что такое "достаточное условие".

Ну, если строго, то "держание за руку" не является ни необходимым ни достаточным условием для благополучного разрешения от бремени. Но, в реальной жизни, наличие этого, совершенно бесполезного, на мой взгляд, условия, для  некоторых придурашных рожениц, как видишь, с некоторыми оговорками, может являться необходимым, скажем так, для успешных родов. Но уж точно не достаточным.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вам для облегчения задачи перепост с вашей ссылки на социальную карту москвича выдаваемая беременным женщинам, а также лицам, обратившимся за получением единовременных выплат в связи с рождением ребенка

ну и еще элементарнейшее, ваши дети в школы институты ходить будут?

Куча буковок, некоторое количество язвительности, но, при этом, результат нулевой. Карта, которая выдается беременным, не дает права бесплатного проезда (а, как Вы, возможно, помните, речь шла об этом). Дети, это уже следующее поколение, а не "понаехавшие".

 

прекратите пытаться выставить какието условности годные только для вас и перечитайте же в конце концов свои же ссылки и покажите где там вообще говорится про МНОГОДЕТНОСТЬ??.

Это вообще без комментариев. Полный бред. Вы читали сообщение, перед тем, как ответить на него ?

 

Вы рассказывали про бесплатный проезд в метро. Я Вам привел доказательства, что "понаехавшие" в пролете. Многие другие "льготы" по карте, типа скидок в магазинах/аптеках, с таким же успехом есть и в других городах по обычным дисконтным картам, но и это не относится к "изначальному" вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча буковок, некоторое количество язвительности, но, при этом, результат нулевой. Карта, которая выдается беременным, не дает права бесплатного проезда (а, как Вы, возможно, помните, речь шла об этом). Дети, это уже следующее поколение, а не "понаехавшие".

 

Это вообще без комментариев. Полный бред. Вы читали сообщение, перед тем, как ответить на него ?

 

Вы рассказывали про бесплатный проезд в метро. Я Вам привел доказательства, что "понаехавшие" в пролете. Многие другие "льготы" по карте, типа скидок в магазинах/аптеках, с таким же успехом есть и в других городах по обычным дисконтным картам, но и это не относится к "изначальному" вопросу.

Вообщето если ВЫ хорошо читали что я писал, то заметили бы что был разговор именно про льготы и другие социальные выплаты вообще в принципе как противовес большим налогам, на что вы говорили что они не для "понаехавших" (хотя так и не смогли объяснить почему они не для понаехавших) а вот проезд в метро это уже был просто как один из примеров (первый всплывший в голове) льгот для москвичей, ну пусть будет я промазал с ним только потому что конкретно тебе не судьба на халяву покататься в метро и опять таки заметь ни как не потому что ты понаехавший.

для получения карты москвича для учащихся или студентов, так же не обязательно быть (как вы сказали) "следующим поколением", эти дети вполне могут быть такими же понаехавшими

И не надо путать дисконты, с льготами для людей прописаных в москве, это разные вещи.

зы не надо так рьяно показывать свою обиду на то что я соцгруппу понаехавших назвал нищебродами, тебя лично я не имел ввиду, вполне допускаю что ты наиболее успешный из всех понаехавших))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо путать дисконты, с льготами для людей прописаных в москве, это разные вещи.

Хорошо, можно пример льгот, которые есть, и которые отличаются от дисконтов ? И опять-таки прописка сама по себе никаких льгот не дает, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, можно пример льгот, которые есть, и которые отличаются от дисконтов ? И опять-таки прописка сама по себе никаких льгот не дает, если не ошибаюсь.

льготы дает прописка плюс соответствие какой либо соц группе, попадающую под какую либо соц карту, без оговорок на понаехавших.

А для примера я уже приводил, еще раз: "Право на получение социальной карты москвича для получения городского единовременного пособия на приобретение предметов детского ассортимента, имеют беременные женщины имеющие постоянную регистрацию в городе Москве"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миграция  в современном мире- сложный процесс. 

Тебя примут там, где ты нужен.

Пример: Наши хоккеисты в NHL, в них есть спрос, они занимают лидирующие позиции. Причем true американсы относятся к ним очень доброжелательно, воспринимают их за своих. Между ними нет барьера. И они не жалеют, что уехали. Так получилось, что много моих друзей болеет за Pittsburgh Penguins, и просто превозносят Малкина: MalKing!MalKing!

 

Контрпример: Почему вы думаете, звезды нашей эстрады и другие знаменитости не переезжают в Европу или США?

- Да потому, что они там нафиг не нужны. Они там даже в самых паршивах кабаках петь не смогут (Что мы и увидели в 90ых). Это здесь они "цари", их узнают на улицах и тд... А там грязные негр толкнет их на улице: Sorry, mam! И пойдет дальше.

 

Вывод: Нам комфортно там, где мы нужны. Кого-то принял Ставрополь, кого-то другой город. Главное стремиться быть нужным везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

льготы дает прописка плюс соответствие какой либо соц группе, попадающую под какую либо соц карту, без оговорок на понаехавших.

А для примера я уже приводил, еще раз: "Право на получение социальной карты москвича для получения городского единовременного пособия на приобретение предметов детского ассортимента, имеют беременные женщины имеющие постоянную регистрацию в городе Москве"

Ну, т.е. в итоге имеем повышенные налоги/штрафы и одну льготу, да и то, чтобы ее получить, требуются определенные условия :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе для этого окно должно быть очень маленьким :)

НЕ, я в том смысле, что в мегаполисе мало кому доступно такое удовольствие из окна спальни :)

485740a0e5d5.jpg

а что касаемо Ставрополя. не спорю,-  Эльбрус виден, но гораздо реже и с меньшего количества мест. так что окно должно быть как минимум выше. :)

к сожалению не могу предоставить вид с окон нашего головного офиса в Москве на Китайгородском пр, но просто поверьте, Кремлевские звезды видны как на ладони, но общий видок такой, что фотографировать не захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, т.е. в итоге имеем повышенные налоги/штрафы и одну льготу, да и то, чтобы ее получить, требуются определенные условия :kolobok_biggrin:

мдаааа, ты просил пример, я тебе его привел, вообще льгот и соц выплат у москвичей дохерища, или мне запостить сюда надо все возможные льготы и соц выплаты для москвичей начиная от 50% скидки на ЖКХ заканчивая, правом на внеочередное получение жилплощади с попытками угадывания подпадаешь ли ты под какие либо соц группы? И это человеку который сам себя назвал "в теме", смешной однако)).

Повышенные штрафы не зависят от прописки чтоб их не платить, надо всего лишь не нарушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это человеку который сам себя назвал "в теме", смешной однако)).

Пока что, смешной только Вы. Тыкаете пальцем и попадаете в ... Зато какое заявление было про наличие льгот.

По ссылке список имеющих право на 50% скидки на ЖКХ. Вы, в очередной раз, промахнулись.

http://doorinworld.ru/stati/812-lgoty-po-kvartplate-i-zhkx-v-moskve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0