0
Roman CL

Провинция такая провинция

Рекомендуемые сообщения

Я - абсолютно провинциальный человек. Мне нравится жить в небольшом (по сравнению с Мск, СПб) городом. Здесь я чувствую ту самую штуку, которая именуется жизнью. Мне кажется, что здесь я чувствую течение времени. Мне не скучно в провинции. Мне, что называется, хватает.

Я радуюсь, что могу ездить по городу, а не стоять часами в пробках, как в той же Москве. Радуюсь, что не толкаюсь в миллионной толпе. Что дома не загораживают солнце. Что доехать до загородного леса - 20-30 минут.

Да, в магазинах меньший выбор шмотья по сравнению с Мск. Цены на шмотки чуть выше. Зато арбузы летом дешевле :)

Да, зарплаты ниже, но зато нервотрепок меньше, путь домой короче, общения с семьей больше.

Наблюдал, как много народу сбегало в столицу с одной целью - стать столичным жителем. Это было большой целью и большой радостью. Из "понаехавших" туда видел двух людей, вписавшихся в большую, что называется, жизнь, исполнивших свои мечты. Они, кстати, не ставили целью попасть в Москву ради того, чтобы попасть в Москву. Один - фотограф на всю голову, работает теперь по миру с мировыми фотоагентствами. Второй - хотел писать музыку, в итоге диджей и участник известной группы. Остальные - офисный планктон, чиновники и чванливые ма-а-асквичи.

А как вам живется в провинции? Не хочется ли сбежать? Чего нам так сильно не хватает в провинции для большого счастья? Почему такой "культ Москвы" процветает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провинция - это хорошо. в ней тоже должен кто-то жить.

я, к примеру, тоже провинциал.

но есть и другие люди. с амбициями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть хуже свинопаса с амбициями?

а что в нем плохого? может, он хочет пасти коз, или бегемотов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Все устраиват, кроме общественного транспорта и хорошей зоны отдыха на Комсомольском пруду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает профессиональных перспектив и интересной, хорошо оплачиваемой работы. Остальное - малосущественно.

А работа - это полжизни, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четверть жизни я провел в Петербурге. хотел бы я там жить? не знаю. есть плюсы: друзья, близкие, город красивый, граница рядом, но , с другой стороны, друзья , живущие там, между собой видятся реже, чем со мной, красоты и духа города-да, не хватает. а вообще, там жить хорошо, где есть нормальный доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в каком городе не надо стоять в пробках часами? вы ж не про ставрапыль?

Я про Ставрополь.

Хвала всем богам, живу не на юге, потому не приходится стоять часами.

Опять же - сравнить пробки в Ств и в Мск...

 

Все устраиват, кроме общественного транспорта и хорошей зоны отдыха на Комсомольском пруду.

Кого-то не устраивает зона бикини, кто-то мыслит шире - зоной отдыха на Комсомольском пруду )))

Готова мириться с плохим водоемом? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробки в ставрополе - это даже и не пробки совсем. на каких-то полтора-два километра от силы.

это имитация пробок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же - сравнить пробки в Ств и в Мск...

смотря где в мск и где в ств. Если жить где-нить на звенигородке или новой риге и ездить не дальше въезда на садовое и прокатиться вечерком в ств по кулакова на юг - сильно удивишься :) средние пробки по мск близки к ставропольским (именно по показателю средней скорости), просто расстояния гораздо больше. В ноябре машину из мск "перевез" на пмж на КМВ - средний расход по БК стал расти, до этого 8.2-8.4, на КМВ за месяц стал 9.1-9.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Ставрополь.

Хвала всем богам, живу не на юге, потому не приходится стоять часами.

Опять же - сравнить пробки в Ств и в Мск...

Смотря как сравнивать :)

У меня коллега ездит на работу на авто, дорога занимает ~30-40 минут, расстояние ~10км. А сколько времени займет дорога от 45й параллели и до нижнего рынка (то же расстояние) ?

Если не лезть в пределы ТТК, то вполне можно и по Москве на авто передвигаться.

 

Насчет лесов и зон отдыха тоже сомнительно. Те же самые 30 км и леса. Я весь август-сентябрь за грибами ездил. Купаться не рисковал (да и в Ставрополе тоже не пользовался водоемами).

Загорать - куча лесопарков и просто небольших парков по всей Москве. У меня в пешей доступности 3 места для загара и речка (как положено с деревянными мостиками и прочей атрибутикой), на берегу которой можно пожарить шашлыки (если менты не видят) и попялиться на уток разных видов. Зимой, опять-таки в пешей доступности, две гигантские горки для катания.

 

Также, к плюсам можно отнести большое количество гастролей разных исполнителей. Без особых проблем (если не считать очередь за билетами проблемой, да и то, если нет желания переплачивать за доставку) можно посетить интересующие концерты.

 

p.s. Цель данного поста рассказать не о том, что в провинции плохо, а о том, что не так уж все плохо в Москве. Хотя, квартиру с частным домом сравнивать бесполезно, т.ч. на данный момент это единственный серьезный минус для меня. Если бы жил до этого в квартире, то серьезных минусов и не было бы (из тех, что перечислены в первом посте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Второй

Бакс?)

 

живётся терпимо. при наличии 2-3-х специальностей, свои 30-40 в месяц делать можно. но в мск это было бы 120-160 с вытекающими. проживая там, к примеру, намного чаще бывал на лыжных склонах. лес - царицино, лосиный остров, измайлово... всё рядом. пробки не парили никогда. водитель толерантен, вежлив, понимающ. как-то на тверской мне в эмкину попу волга въехала. так, 5 минут не прошло, подъехали стражи и всё оформили. бюрократического идиотизма меньше в разы. бизнес - одно удовольствие. конторы из одной сферы, как правило, поддерживают друг друга, а не кидают, как здесь (по рекламе знаю на 100%). тут на связях больше. не важно, как ты делаешь. будут связи - будет сбыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водитель толерантен, вежлив, понимающ

Когда как :)

Хотя, если не принимать во внимание индивидуумов на разнороверах и крузаках (и аналогичных им), то хамства меньше, чем в Ставрополе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам живется в провинции? Не хочется ли сбежать? Чего нам так сильно не хватает в провинции для большого счастья? Почему такой "культ Москвы" процветает?

 

Кайфовую тему поднял ! Респект ! 

 

По существу:  лично мне в Ставе нормально живётся. Из впечатлений: когда первый раз приехал в Москву то она мне показалась огромным городом . Можно встретить иностранцев и пообщаться с ними на английском. Разве в Ставе можно поболтать с иностранцами ?))) Ну разве что только у мед академии :)) И после этого приехав обратно в Ставрополь, Ставрополь показался деревней . Жизнь тут текла , как мне показалось на тот момент , более размеренно чем в суетной Москве. Сейчас же мнение моё поменялось . Особой разницы не вижу. Что Москва что Ставрополь . Разницы то ? Жить можно и тут хорошо , а можно и в Москве плохо . В Москву едут каждый день толпы искать счастье . Но как мы знаем не все находят .

 

Если задатся целью - можно ВСЁ. Другой вопрос : нужно ли ?)) А просто так ехать в Москву , а там куда кривая выведет имхо глупо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все это давно известные истины... хорошо везде где тепло, и жить счастливо можно в любом городе - все зависит от отношения...ну и от денег канеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайфовую тему поднял ! Респект ! 

 

По существу:  лично мне в Ставе нормально живётся. Из впечатлений: когда первый раз приехал в Москву то она мне показалась огромным городом . Можно встретить иностранцев и пообщаться с ними на английском. Разве в Ставе можно поболтать с иностранцами ?))) 

Смотря где, кому и как  :)

Позавчера приезжала делегация от одного вендора, состоящая из китайца, переводчика и представителя дистрибьютора. Переводчик был не нужен, общались на английском.

Как-то не так давно самолет из Мск посадили вместо Ств в Минводах, там итальянец летел оборудование в Ств настраивать. Бедный, ваще ничо не понял, что произошло, и что делать.

Мы его спасли от обрадовавшихся таксистов, с собой забрали и всю дорогу трындели. Он потом звонил пару раз, предлагал сходить куда-нить поужинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодар-провинция? но при этом там и трансплантируют, и гемодиализ в каждой дыре, а на ставрополье надо переезжать в краевой центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакс?)

 

живётся терпимо. при наличии 2-3-х специальностей, свои 30-40 в месяц делать можно. но в мск это было бы 120-160 с вытекающими. проживая там, к примеру, намного чаще бывал на лыжных склонах. лес - царицино, лосиный остров, измайлово... всё рядом. пробки не парили никогда. водитель толерантен, вежлив, понимающ. как-то на тверской мне в эмкину попу волга въехала. так, 5 минут не прошло, подъехали стражи и всё оформили. бюрократического идиотизма меньше в разы. бизнес - одно удовольствие. конторы из одной сферы, как правило, поддерживают друг друга, а не кидают, как здесь (по рекламе знаю на 100%). тут на связях больше. не важно, как ты делаешь. будут связи - будет сбыт.

Да, он самый, Руслан )) Ну так он горел всегда - петь, музыка, диско, огонь, а не человек.

Денег в столице больше, несомненно. Эмоционально мне крайне сложно воспринимать большой город каждодневно. Наверное, лёгкая степень социопатии мешает мегаполис воспринимать положительно ))

 

Смотря как сравнивать :)

У меня коллега ездит на работу на авто, дорога занимает ~30-40 минут, расстояние ~10км. А сколько времени займет дорога от 45й параллели и до нижнего рынка (то же расстояние) ?

Если не лезть в пределы ТТК, то вполне можно и по Москве на авто передвигаться.

 

Насчет лесов и зон отдыха тоже сомнительно. Те же самые 30 км и леса. Я весь август-сентябрь за грибами ездил. Купаться не рисковал (да и в Ставрополе тоже не пользовался водоемами).

Загорать - куча лесопарков и просто небольших парков по всей Москве. У меня в пешей доступности 3 места для загара и речка (как положено с деревянными мостиками и прочей атрибутикой), на берегу которой можно пожарить шашлыки (если менты не видят) и попялиться на уток разных видов. Зимой, опять-таки в пешей доступности, две гигантские горки для катания.

 

Также, к плюсам можно отнести большое количество гастролей разных исполнителей. Без особых проблем (если не считать очередь за билетами проблемой, да и то, если нет желания переплачивать за доставку) можно посетить интересующие концерты.

 

p.s. Цель данного поста рассказать не о том, что в провинции плохо, а о том, что не так уж все плохо в Москве. Хотя, квартиру с частным домом сравнивать бесполезно, т.ч. на данный момент это единственный серьезный минус для меня. Если бы жил до этого в квартире, то серьезных минусов и не было бы (из тех, что перечислены в первом посте).

Наверное, там не так уж плохо, а многим так и очень хорошо. Тут же так: кто что ищет, кто что хочет иметь.

 

Кайфовую тему поднял ! Респект ! 

 

По существу:  лично мне в Ставе нормально живётся. Из впечатлений: когда первый раз приехал в Москву то она мне показалась огромным городом . Можно встретить иностранцев и пообщаться с ними на английском. Разве в Ставе можно поболтать с иностранцами ?))) Ну разве что только у мед академии :)) И после этого приехав обратно в Ставрополь, Ставрополь показался деревней . Жизнь тут текла , как мне показалось на тот момент , более размеренно чем в суетной Москве. Сейчас же мнение моё поменялось . Особой разницы не вижу. Что Москва что Ставрополь . Разницы то ? Жить можно и тут хорошо , а можно и в Москве плохо . В Москву едут каждый день толпы искать счастье . Но как мы знаем не все находят .

 

Если задатся целью - можно ВСЁ. Другой вопрос : нужно ли ?)) А просто так ехать в Москву , а там куда кривая выведет имхо глупо 

Мне нравится наша деревня, в сравнении с мегаполисом.

 

Краснодар-провинция? но при этом там и трансплантируют, и гемодиализ в каждой дыре, а на ставрополье надо переезжать в краевой центр.

Во-о-о-от. Провинции - они тоже разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставрополь не нравится, но выбора нет.....а уж от понаехавших с гор настроение не поднимается....

выбор есть всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда как :)

Хотя, если не принимать во внимание индивидуумов на разнороверах и крузаках (и аналогичных им), то хамства меньше, чем в Ставрополе.

 

смотреть с 1:18

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0