0
Roman CL

Провинция такая провинция

Рекомендуемые сообщения

я жила и в больших провинциях, и в маленьких столицах, жизнь везде разная и её уклад зависит от менталитета самих жителей. Опять же нужно выбирать между спокойствием и низкой зарплатой и бешеной жизнью в мегаполисе с его огромными ставками... но помнить надо, что по приходу и расход! С недавних пор я стала жить в северо-западном, работая при этом в основном на юге, и о пробках знаю не по наслышке! на работу добираюсь от 40 минут до 1 часа... утомительно и неприятно. Раньше часто ездила в Москву, где порой оставалась до 3 месяцев а ожидании выездных документов, да, город огромный и бестолковый, но если разобраться, наш Ставрополь ничем не отличается от того же Митино или Царицино... мы тут варимся в своём соку, как тысячи москвичей в своих районах. В пору жизни в Европе шумным показался лишь Париж, но мы быстро оттуда переехали в более спокойный Тонон... Жила в Брюсселе, Гааге и Схевненгене - последний понравился своей "компактностью" и морем... а вообще, как кто- то тут уже сказал, хорошо там, где нас нет - это неприложная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я жила и в больших провинциях, и в маленьких столицах, жизнь везде разная и ещё уклад зависит от менталитета самих жителей. Опять же нужно выбирать между спокойствием и низкой зарплатой и бешеной жизнью а мегаполисе с его огромными ставками... но помнить надо, что по приходу и расход! С недавних пор я стала жить в северо-западном, работая при этом в основном на юге, и о пробках знаю не по наслышке! на работу добираюсь от 40 минут до 1 часа... утомительно и неприятно. Раньше часто ездила в Москву, где порой оставалась до 3 месяцев а ожидании выездных документов, да, город огромный и бестолковый, но если разобраться, наш Ставрополь ничем не отличается от того же Митино или Царицино... мы тут варимся в своём соку, как тысячи москвичей в своих районах. В пору жизни в Европе шумным показался лишь Париж, но мы быстро оттуда переехали в более спокойный Тонон... Жила в Брюсселе, Гааге и Схевненгене - последний понравился своей "компактностью" и морем... а вообще, как кто- то тут уже сказал, хорошо там, где нас нет - это неприложная истина.

Катя, а если б сказали тебе: выбирай любой город России, чтобы жить. В любом месте у тебя будет нешикарное, нормальное просто жилье и работа со средним доходом. Но, чур, никуда не переезжать лет 30 (ну, до пенсии в общем). Что б выбрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, а если б сказали тебе: выбирай любой город России, чтобы жить. В любом месте у тебя будет нешикарное, нормальное просто жилье и работа со средним доходом. Но, чур, никуда не переезжать лет 30 (ну, до пенсии в общем). Что б выбрала?

Вопрос не ко мне, но он не совсем корректен. Что значит "средний доход" ? Средний доход по России, или средний доход для данного населенного пункта ? Или что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, а если б сказали тебе: выбирай любой город России, чтобы жить. В любом месте у тебя будет нешикарное, нормальное просто жилье и работа со средним доходом. Но, чур, никуда не переезжать лет 30 (ну, до пенсии в общем). Что б выбрала?

если стабильная средняя "белая" зп, то туда, где теплее))) Сочи... Новороссийск... ну, пусть тот же Краснодар, Ростов...я не люблю зиму и холод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новороссийск... ...я не люблю зиму и холод!

Ужас... Несколько раз был там. Впечатление не особо приятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас... Несколько раз был там. Впечатление не особо приятное.

я там проездом была летом...потому, наверное, показалось хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

москвичи, как заказчики-лучшие.мало слов, всегда все в срок.

+100500.

Если кратко, то:

Москвич

- Сколько это будет стоить

--10 000 руб.

-Ок.

 

Ставропольские клиенты в лице мелких фирм:

- Сколько это будет стоить

--10 000 руб.

-И что же мы получим.

-- То то и то то

- А почему так дорого

-- Это нормальная цена

- Я мы делали дешевле

Ну и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Москва больше понравилась, и интересных мест где погулять там гораздо больше чем в Ставрополе. Была бы возможность - уехал бы в Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Москва больше понравилась, и интересных мест где погулять там гораздо больше чем в Ставрополе. Была бы возможность - уехал бы в Мск.

А знаешь, Вань, как не парадоксально, но живущие и работающие там люди весьма редко бывают в этих интересных с точки зрения приезжих местах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаешь, Вань, как не парадоксально, но живущие и работающие там люди весьма редко бывают в этих интересных с точки зрения приезжих местах)))

Ну правильно, каждый обитает в определенном ареале: работа - и дом, какой-нибудь район, с набором магазинов, лесопарков, поликлиник, школ.

Так что как бы с точки зрения приезжих - и не очень интересно в Мск, что там смотреть? "Спальникики"? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно, каждый обитает в определенном ареале: работа - и дом, какой-нибудь район, с набором магазинов, лесопарков, поликлиник, школ.

Так что как бы с точки зрения приезжих - и не очень интересно в Мск, что там смотреть? "Спальникики"? ))

Не согласен :)

Регулярно выбираемся в разные "интересные" места. Конечно не так активно, как недавно бывшие гости, которые за 6 дней успели побывать на 15 разных "объектах", но выбираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел сайты по недвижимости Сочинские там стяжка штукатурка в 1,5км от моря и столько же от морского вокзала стоит около 1мл рублей

я призадумался а не купить ли себе там дачу :crazy:

IMHO, на море только летом интересно (да и то, если получится найти нормальный пляж). Осенью/зимой/весной там сплошной депресняк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не назвал бы Ставрополь провинцией после переезда сюда из Благодарного.

Ну так "провинция" это не так уж и плохо (а в некоторых смыслах очень даже хорошо). Есть еще понятие "дыра" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаешь, Вань, как не парадоксально, но живущие и работающие там люди весьма редко бывают в этих интересных с точки зрения приезжих местах)))

Да и здесь точно так же по сути, потому что всё надоело и наскучило, тоже не часто люди ходят в места отдыха и просто красивые места. Тут видимо как и с работой - хорошо бы менять периодически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел сайты по недвижимости Сочинские там стяжка штукатурка в 1,5км от моря и столько же от морского вокзала стоит около 1мл рублей

я призадумался а не купить ли себе там дачу :crazy:

кто в курсе правда это или замануха?

у меня брат туда переехал. Работа в офисе Мегафон посменная, 37-40 тыс руб зп, квартиры в спальных районах втор.жилье с ремонтом трешка от 4млн руб. Новостройки от 1 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и написал типа дача на лето-осень

сейчас полазил ещё нашОл за 880тр рядом с дендрарием

а может это за 1м квадратный цена? :wacko:

хотя вряд ли не Москва поди :)

Ссылку в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO, на море только летом интересно (да и то, если получится найти нормальный пляж). Осенью/зимой/весной там сплошной депресняк...

"на море" жила в Сухуми ( 150м от городского пляжа, высотка), в Голландии - тоже "напротив моря", не сказала бы, что сильно депрессивно)) мне нравилось... уж лучше, чем наша пыль и бетон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500.

Если кратко, то:

Москвич

- Сколько это будет стоить

--10 000 руб.

-Ок.

 

Ставропольские клиенты в лице мелких фирм:

- Сколько это будет стоить

--10 000 руб.

-И что же мы получим.

-- То то и то то

- А почему так дорого

-- Это нормальная цена

- Я мы делали дешевле

Ну и т.п. :)

к сожалению, в Петербурге тоже любят полялякать на пустом месте о пустом, а в итоге мурыжить с оплатой, условиями и тд. с москвичами такого опыта не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и здесь точно так же по сути, потому что всё надоело и наскучило, тоже не часто люди ходят в места отдыха и просто красивые места. Тут видимо как и с работой - хорошо бы менять периодически...

люди живут в Купчино или Веселом поселке-годами на Невском не бывают.бытовуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А вот ссылка на  застройщика этого комплекса http://dvizimost.ru/?D=newhouse&id=1625  Квартиры от 58 кв.м.  стоимость от 70 т.р. за квадрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не назвал бы Ставрополь провинцией после переезда сюда из Благодарного.

Таких "городов" много: Светлоград, Новоалександровск, Изобильный и т.п. Жалко людей, не все могут уехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0