5 5
Fenix

Договор на ТО газового оборудования от ОАО "Ставропольгоргаз" - есть смысл не заключать?

Рекомендуемые сообщения

Блин. Я давно плиту Гефест на варочную поверхность и духовку сменил. В этом году придется Горгаз запускать, ибо поверка счетчика. Само собой, подключил через тройник. Как вариант, временно отключить духовку, снять тройник...что ли.

Ещё доипутся, что Гефеста нет. Хорошо, что он стоит у родственника. Можно привезти, показать горгазовцу. Или "мятая пятихатка"

Тупо говори что не внесли в свою базу, я так плиту сменил, тело записоло через год приходит в бумажках старая, я им типа чо за хня, он ой бывает и снова давай данный писать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень перечитывать всю тему. Так нужно заключать с договор на обслуживание или можно не заключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Жером сказал:

Лень перечитывать всю тему. Так нужно заключать с договор на обслуживание или можно не заключать?

Если у тебя частный дом и газовый счетчик, заключить придётся перед поверкой (заменой) счетчика. Иначе не заменишь (поверишь), и по истечении срока поверки Газпром будет тебе начислять плату за газ по нормативам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после последнего ТО (когда выломали резьбу крепления турбины и залили кухню вонючей водой), турбина стала чуть дребезжать и по этому появился гул при работу. В этом году отказался делать ТО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, stavgreengo сказал:

Живу в Ж\К "Олимпийский", первый год как жил не оформлял договор и не платил за ТО. Во второй год как-то испугался "вдруг пеня, вдруг штрафы ?", вызвал мастера, пришёл человек, оформил договор на месте, в качестве ТО просто протёр тряпочкой лицевую панель, внутрь попасть не смог так как мешал кухонный шкаф, снимать его было лень и мне и ему. Заплатил я ему около 3000руб. точно не помню, сказал звонить по указанным телефонным номерам через год, платить ни за что снова(у них это зовётся "ежегодное ТО"). Мне просто жаба не позволяет взять и ни за что отдать 3000руб. в год. Три года не плачу, пока никто ничего не предъявляет и не проверяет. Что за это грозит не знаю. 

Ничего не будет. Им (Горгазу) экономически нецелесообразно "стучать" на тебя Газпрому. Они понесут расходы на "стук" (бумага, письма, работа клерков), а гешефты будут у Газпрома. 

Обратись к ним в тот год, когда придёт пора менять (поверять) газовый счетчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2016 в 22:02, Stavr сказал:

Если у тебя частный дом и газовый счетчик, заключить придётся перед поверкой (заменой) счетчика. Иначе не заменишь (поверишь), и по истечении срока поверки Газпром будет тебе начислять плату за газ по нормативам. 

А до этого момента можно класть болт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. Есть плитка газовая  с неисправной духовкой. Кого проверенного вызвать, чтоб починил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жером сказал:

А до этого момента можно класть болт?

Ну я положил. И ничего. Уже почти 10 лет прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stavr сказал:

Ну я положил. И ничего. Уже почти 10 лет прошло.

а "Щётчиг" без проблем поменяли??? я как раз в прошлом годЕ и столкнулся с неизбежностью заключения Договора.. Без этой бумажки Межрегионгаз отказался делать поверку прибора учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бештау сказал:

а "Щётчиг" без проблем поменяли??? я как раз в прошлом годЕ и столкнулся с неизбежностью заключения Договора.. Без этой бумажки Межрегионгаз отказался делать поверку прибора учета.

Сергей. Я ведь потому и написал слово "почти 10 лет", что означает, что в этом году, а точнее 09 октября, и закончится поверочный срок счетчика. Потому этим летом планирую раскошелиться и запустить Горгаз для их якобы ТО, лишь бы был договор для Газпрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, добрый вечер всем. 

Ну нет времени читать всю тему. 

Вообщем вопрос такой к "знатокам".

У меня заключен договор со Ставропольгоргазом АО.Каждый год они ломятся в мой почтовый ящик и кидают спам-бумажку, что якобы год прошел и бла-бла-бла. Закон такой то, вы позвоните согласуйте, мы придем протрем тряпочкой, поругаем что в шкафу ,подготовьте паспорт, договор, вызовите владельца , разве,что родословную показать не надо.

Вообщем вопрос такой. Хочу положить болт   разобраться, некоторые мои знакомые поговаривают,что производить ТО теперь можно раз в ТРИ года, и якобы даже закон есть, и якобы даже в местной газете писали и советовали посылать далеко.Официально. 

Так ли это? Можно ли заключить ТО с компанией,у которой лояльные условия и которая за протирку тряпочкой берет адекватные деньги? Ну потому что,даже в этой писульке в почтовом ящике написано,что только с "лицензированнной организацией" и т.д.

На глупый штраф или отрезание от газа попадать не охота, денег не много,т.к. Д.А. сказал держаться, вот я и держусь.как могу.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, пусть у вас новая плита, и её обслуживают раз в три года. 

Но в обязательное обслуживание входит проверка соединений на герметичность (обмыливанием), если есть котел, то обслуживание ежегодное (поверка давления газа в горелках, чистка горелок, проверка ионизации и т.д.), если есть ГРПШ, то он тоже подлежит ежегодному обслуживанию. 

Один фиг, Горгаз будет ломиться ежегодно. Разница лишь в цене стоимости обслуживания (проверяем плиту или нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tamagotchi сказал:

Есть знакомые юристы. Специализируются на подобных вещах, чтобы никто не навязывал вам договора и услуги. Успешно судятся с поставщиками услуг, администрацией. Берут от 4000 до 10000 в среднем.

Если интересно - пишите в ЛС.

4-10? ну лучше 3 отвалить тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

Ко мне примерно раз в три года ломятся,  хотя оборудование у меня есть и старое и новое. В последний раз были в 2013.

Так ко мне регулярно ежегодно. Я не против, у меня малыши дома . Но вопрос в том ,что цена за данный вид услуги весьма завышена. Плюс слушать нытье про "котел в шкафу" . А так же в юридической подоплеке. Т.е. все-таки 1 раз в год , или 1 раз в 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stavgreengo сказал:

наконец-то избавился от этого "геморроя", продал квартиру и съехал с Олимпийского в дом с центральным газовым снабжением, да конечно в холодное время индивидуальный комфорт не отрегулируешь, но и сабжевые проблемы меня уже не касаются.

Скоро и до Вас доберутся))) Придумают ТО ,например, труб.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

Спят и видят как они всё это реализуют)) а вообще, девчонке которой квартиру продал так и сказал "первичный договор обязательно заключи, чтобы на тебя оформлено было, а на ежегодное ТО можешь просто забить и не платить, как я, два года, полёт нормальный, квартиру это мне тебе продать не мешало, да и других побочных эффектов не обнаружено".

Знакомая по работе,тоже самое делает. Не платит и все. Пока никаких санкций. Но у нас же чудесная страна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше интересно почему никому нельзя обуславливать покупку одних товаров/услуг покупкой других, а им можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же вопрос актуален. Юридически мы имеем право раз в три года делать ТО? Или смысла нет и платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 384258 сказал:

сравнивал платежку с аналогичным по количеству людей соседом у него со щечиком больше денег платить  выходит))

Смотря, сколько людей прописано. Наши соседи живут вдвоём, а прописано всего 9 чел- дети, их супруги и их дети... Тут счётчик просто необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

без обид, пиши,  пожалуйста "счетчики". У меня к "щечикам "личная неприязнь, ровно как к "раёну" и "ёгурту"))

У меня так вышло, что счетчик стоял, но закончилась поверка. Посчитали по норматив.  Я раскинулась норматив на год и поняла, что до 6- 8 тысяч выгода выходит.  Ну и не стала поверять. Хотя счетчик стоит. 

а каков норматив на 1 человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 384258 сказал:

по воде чота около 9000литров холодной и 90000литров горячей на рыло плюс общедововые расходы

по газу вообще фиг его знает там сущие))копейки

в доме газ плюс центральное отопление  и есть тепловой общедомовой счетчик))

ну вода у меня только холодная, по щотчегу на троих в месяц кубов 10 тратим, а то и меньше, невыгодно

отопительные нормы на газ тоже конские

невыгодно по нормативам :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 384258 сказал:

раз на раз не приходица))

мне выгодней без этих самых))

просто часто моюсь))

ага. если б я поливал огород круглосуточно или автомойку открыл, то по нормативу мне тоже выгоднее было бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

колонки нет, плита газовая, но нету даже газового счётчика

Уже постановили, что если только плита, то счётчик не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

Да это всегда так было. Ввиду этого сказал жене что мы переходим на обычный чайник вместо эллектрического, на что она активно начала сопротивляться, но я был непоколебим в своей аргументации "ну это дураками быть надо, чтобы..."

Это здравый смысл. Я тоже использую газовую плиту по максимуму, раз уж без счётчика.

Многие оправдываются, что электрочайник быстрее. Хотя если проснуться и сразу поставить чайник на газ, то пока умываешься и т.п., он успешно закипает. Просто пересмотреть порядок действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас электро чайника просто нет.)) Как и договора на ТО с Горгазом.

Прислали весной писульку со ссылкой на 410 - просто выкинула ее и все. Счетчик в прошлом году меняли - проблем не было и обошлось раза в два дешевле, чем в горгазе.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5