0
Makyl

Новая Lada Priora 2180 (2015-2016)

Рекомендуемые сообщения

Из вашего любимого за рулем. Когда я писал что у меня приорка ржаветь начала в возрасте 2х лет не верили, вот вам пример: машине год, пробег 28 тыс : http://www.zr.ru/content/articles/427787-lada_priora_itogi_goda_ekspluatacii/ . А еще не верили что мотор на 60 тыс км начал страшно дымить и потребовал капиталочку. Какие нахрен 600 тыс? Вы больные люди. Вам лечиться нужно.

Речь не про "Приоры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вашего любимого за рулем. Когда я писал что у меня приорка ржаветь начала в возрасте 2х лет не верили, вот вам пример: машине год, пробег 28 тыс : http://www.zr.ru/content/articles/427787-lada_priora_itogi_goda_ekspluatacii/ . А еще не верили что мотор на 60 тыс км начал страшно дымить и потребовал капиталочку. Какие нахрен 600 

На любую иномарку тоже можно нарыть много интересного..Только "правдорубы" это в рассчёт почему то не берут..Почитайте профильные форумы по той же Астре или Крузу..Но таким как вы проще Приоры и их владельцев обвинять во всех смертных грехах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем читать то? У меня была и астра, и приора. Астра не эталон, но и не такое говно как приора. У астры было несколько болячек, в приоре сыпалось все. По качеству и материалам даже разговаривать не о чем, как их можно вообще сравнивать? У родственника и сейчас приора - знаю что это не по наслышке, уж мне рассказывать не надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем читать то? У меня была и астра, и приора. Астра не эталон, но и не такое говно как приора. У астры было несколько болячек, в приоре сыпалось все. По качеству и материалам даже разговаривать не о чем, как их можно вообще сравнивать? У родственника и сейчас приора - знаю что это не по наслышке, уж мне рассказывать не надо. :)

У меня Приора почти не ломается,а сравнивать качество салона у автомобилей с двойной разницей в цене не корректно..Если комплектующие покупать подешевле и заливать то,что попроще,естественно автомобиль будет ломаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха)) ладно. С тазоводами спорить бесполезно. Убедил. Приора хорошая машина - молодец. А замена приводов, рассохийся радиатор, ржавчина изо всех мест, гремучий салон, лопавшийся на скорости тормозной диск, дебильно работающие тормоза, масложор на атмосферном моторе, капремонт на 60 тыс, и постоянно ломающиеся датчики от того что я в нее гавно лил. Мотюль 8100 с заменой каждые 7тыс км вообще только ужасные владельцы льют. У меня еще нива есть - тоже очень хорошая машина. А остальные у меня были и есть плохие, только тазы хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал про новые, которые к 100 000 в городском режиме закоксовываются.

Я видел двигатель субару (такой же как уменя) который закоксовался "холодными" отложениями к 42т.км. так что клапана перестали закрываться. Ездил на нем какой то пенсионер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял. Завтра скажу родственнику, что он балабол

он накатал 600 000 лично на одной своей волге? при годовом пробеге 30 000 (это каждодневная езда на работу + постоянные покатушки) машине должно быть 20 лет. Ну и само собой волга без капа не пройдет 600 тысяч как за ней не ухаживай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха)) ладно. С тазоводами спорить бесполезно. Убедил. Приора хорошая машина - молодец. А замена приводов, рассохийся радиатор, ржавчина изо всех мест, гремучий салон, лопавшийся на скорости тормозной диск, дебильно работающие тормоза, масложор на атмосферном моторе, капремонт на 60 тыс, и постоянно ломающиеся датчики от того что я в нее гавно лил. Мотюль 8100 с заменой каждые 7тыс км вообще только ужасные владельцы льют. У меня еще нива есть - тоже очень хорошая машина. А остальные у меня были и есть плохие, только тазы хорошие.

Чистая правда про тазы, кроме пробега. Тут видно гонки виноваты. Также стоит сказать, что привод в сборе стоит от 2500, а внешние гранаты около 1500.

Тормоза лучше сразу переделать. И всегда держать в голове, что таз-тачка для богатых, бедные берут иномарки. :lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха)) ладно. С тазоводами спорить бесполезно. Убедил. Приора хорошая машина - молодец. А замена приводов, рассохийся радиатор, ржавчина изо всех мест, гремучий салон, лопавшийся на скорости тормозной диск, дебильно работающие тормоза, масложор на атмосферном моторе, капремонт на 60 тыс, и постоянно ломающиеся датчики от того что я в нее гавно лил. Мотюль 8100 с заменой каждые 7тыс км вообще только ужасные владельцы льют. У меня еще нива есть - тоже очень хорошая машина. А остальные у меня были и есть плохие, только тазы хорошие.

Я за последние полгода один раз на станцию заезжал,поменять масло..При том ,что каждый день накатываю по городу около 100 км..Вот сейчас получил иридиевые свечи,те ,что стоят прошли уже 30 000 км ,но двигатель работает нормально..Меняю в целях профилактики..Те же гранаты стоят родные..Тормозные диски прошли 100 000 км,прежде чем я их заменил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он накатал 600 000 лично на одной своей волге? при годовом пробеге 30 000 (это каждодневная езда на работу + постоянные покатушки) машине должно быть 20 лет. Ну и само собой волга без капа не пройдет 600 тысяч как за ней не ухаживай.

ну вот у него как-то прошла. Газа на машине нет. Сейчас уже 690 пробег.

Какие 30000 в год?)) Я на своей уже накатал 20000 за 4,5 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была 10-ка и нафиг такие басни говорить на этом куске грана на 100 000 пришлось головку делать и еще мастера тогда сказали сам движок скоро надо будет делать

16 клапанов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у него как-то прошла. Газа на машине нет. Сейчас уже 690 пробег.

Какие 30000 в год?)) Я на своей уже накатал 20000 за 4,5 месяца

ну вот хоть убей не верю в пробег в 700 тысяч без капиталки. Это практически невозможно в наших условиях. Сколько лет машине? пробег трассовый или городской в основном? Даже для иномарки 700 тысяч малореально. Ну может для какого нибудь стосорокета с большим атмомотором при идеальных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 1,6.

Все эти рекордные пробеги скорее всего относятся к 8-клапанным двигателям: их конструкция от базового 2108 мало чем отличается (те же БЦ, ГБЦ, ШПГ) и ломаться там особо нечему. В 16-клапанном ГРМ и, как следствие, ГБЦ полностью другие и имеют нехорошие "особенности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти рекордные пробеги скорее всего относятся к 8-клапанным двигателям: их конструкция от базового 2108 мало чем отличается (те же БЦ, ГБЦ, ШПГ) и ломаться там особо нечему. В 16-клапанном ГРМ и, как следствие, ГБЦ полностью другие и имеют нехорошие "особенности".

Все эти рекордные пробеги скорее всего относятся к банальному клавиатурному звездежу :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти рекордные пробеги скорее всего относятся к банальному клавиатурному звездежу

А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл?

а х.з. мотив у подобных всегда разный, на скидку могу предположить, чтоб поднять рейтинг тому или иному троюродному брату двоюродной жены деда бабкиного внука, укатавшего бедный таз без вынимачки и капиталки до пол ляма километров и более :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот хоть убей не верю в пробег в 700 тысяч без капиталки. Это практически невозможно в наших условиях. Сколько лет машине? пробег трассовый или городской в основном? Даже для иномарки 700 тысяч малореально. Ну может для какого нибудь стосорокета с большим атмомотором при идеальных условиях.

машина 2007 г.в. двигатель крайслер 2,4л. Пробег примерно 70%трасса, 30-город.

Зы. А что такого неэбически страшного для дрыгателя в "наших условиях"? И вообще, наши -это какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб поднять рейтинг тому или иному троюродному брату двоюродной жены деда бабкиного внука

рейтинг среди кого? Среди ббсников, о которых он даже не слышал?))))ржу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина 2007 г.в. двигатель крайслер 2,4л. Пробег примерно 70%трасса, 30-город.

Зы. А что такого неэбически страшного для дрыгателя в "наших условиях"? И вообще, наши -это какие?

чтоб был такой пробег он должен КАЖДЫЙ день проезжать 300 километров. Абсолютно каждый день, все 7 лет. 

Наши условия - это российские. Плохие дороги, тяжелые погодные условия, много пыли, перепады температур зимой и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0