0
Makyl

Новая Lada Priora 2180 (2015-2016)

Рекомендуемые сообщения

. Отсюда я почти уверен, что на постоянных 140 в реальных условиях не будет расхода в 6,5 литров. Либо автор просто привирает, либо едет 90 с кратковременными разгонами до 140. Другого быть не может. Плюс поправка на вранье спидометра и БК.

90 км я еду только в плохих дорожных условиях,а так ,минимум 120..Я уже писал,что до краснодарского аэропорта и обратно мне хватает бака бензина,бензин 98,условия летние....До Краснодара доезжаю за три часа..Стоят валы 9,3 и машина откатана онлайн в Москве(тоже враньё?) :) ,в мае я её специально гонял в Москву,чтобы поставить валы и откатать... ..И опять меня обвиняют во вранье!Врут ,когда хотят получить какую-то выгоду.Ну и какая выгода для меня в данном случае?Валы вот эти

http://www.kartuning.ru/shop/product/dc16_05/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, экономны, да. Потому что легкие.

Но у приоры заявленный расход на трассе 5,4-5,6 литров. Если быть любознательным, то можно узнать, что методика ЕЭК ООН включает в себя замер на беговых барабанах на идеальном бензине при температуре 20-30 градусов. Сначала производится разгон аж до 70 кмч, потом торможение до 50, потом разгон до 100 и кратковременно до 120, потом торможение до остановки. Средняя скорость за весь цикл - 63 км/ч. Условия совсем непохожи на заявленные, а расход уже почти 6 литров. При этом расход очень зависит от скорости. Отсюда я почти уверен, что на постоянных 140 в реальных условиях не будет расхода в 6,5 литров. Либо автор просто привирает, либо едет 90 с кратковременными разгонами до 140. Другого быть не может. Плюс поправка на вранье спидометра и БК.

Я думаю, что средняя скорость по трассе при максимальной 140 - далеко не 63. Поэтому расход в основном будет определяться не затратами на разгон, а аэродинамическим сопротивлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, экономны, да. Потому что легкие.

Но у приоры заявленный расход на трассе 5,4-5,6 литров. Если быть любознательным, то можно узнать, что методика ЕЭК ООН включает в себя замер на беговых барабанах на идеальном бензине при температуре 20-30 градусов. Сначала производится разгон аж до 70 кмч, потом торможение до 50, потом разгон до 100 и кратковременно до 120, потом торможение до остановки. Средняя скорость за весь цикл - 63 км/ч. Условия совсем непохожи на заявленные, а расход уже почти 6 литров. При этом расход очень зависит от скорости. Отсюда я почти уверен, что на постоянных 140 в реальных условиях не будет расхода в 6,5 литров. Либо автор просто привирает, либо едет 90 с кратковременными разгонами до 140. Другого быть не может. Плюс поправка на вранье спидометра и БК.

Вот про постоянные 140 не могу ничего сказать, крейсерскую держу на разных машинах 100-110. Калина в таком режиме ела примерно 5.5-6, акцент примерно равный по весу 6.5. У той же приоры неплохая аэродинамика и узкие шины с низким сопротивлением качению, да и мотор довольно эффективно работающий для своей мощности. Для достоверности надо замерять в полевых условиях. Онлайн-прошивка тоже, говорят, даёт эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фига лить 98 в приору? Там что турбо?

Привычка заливать и ставить в машину всё самое лучшее..Да и для перестраховки, откатана она на 95..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в приору ставил все самое лучшее, она бы через пару лет превратилась в GL. 

шот тут ГЛом и не пахнет :spiteful:

1770318.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в приору ставил все самое лучшее, она бы через пару лет превратилась в GL. 

Сами поняли,что написали?Свечи Бош Платинум,масло Шел ультра,бензин 98,передние тормозные диски и колодки от Альфы Ромео 155 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами поняли,что написали?Свечи Бош Платинум,масло Шел ультра,бензин 98,передние тормозные диски и колодки от Альфы Ромео 155 и т.д.

 

Нифига себе ты вбухал в тачку, респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами поняли,что написали?Свечи Бош Платинум,масло Шел ультра,бензин 98,передние тормозные диски и колодки от Альфы Ромео 155 и т.д.

А может проще купить просто нормальную машину?ну там альфа ромео с колодками и дисками от альфа ромео?и не заниматься онанизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может проще купить просто нормальную машину?ну там альфа ромео с колодками и дисками от альфа ромео?и не заниматься онанизмом.

А что вы мне ещё посоветуете?Поменять жену и страну?Мне Приора нравится и менять на иномарку не хочу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Приора нравится и менять на иномарку не хочу..

Так говорят все, пока не купили иномарку. Даже при моем теплом отношении к предыдущему ТАЗу, но они блин дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марканадабрать и тогда о приоре будешь вспоминать как о первом сексе

да чо уж, стосорокет сразу и о марке будешь вспоминать как о дрыщавой девочке, не делающей минет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так говорят все, пока не купили иномарку. Даже при моем теплом отношении к предыдущему ТАЗу, но они блин дрова.

Глазами владельца Панамеры и ваши автомобили тоже консервные банки..Всё относительно..А какой звук из под капота у моей машины после трёх тысяч оборотов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазами владельца Панамеры и ваши автомобили тоже консервные банки..Всё относительно..

Ваще-то стосорокет покомфортнее Панамеры будет... Так что правильно тебе советуют, не преувеличивай   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще-то стосорокет покомфортнее Панамеры будет... Так что правильно тебе советуют, не преувеличивай   :)

Так я и не комфорт имел ввиду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы мне ещё посоветуете?Поменять жену и страну?Мне Приора нравится и менять на иномарку не хочу..

иномарки не было никогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазами владельца Панамеры и ваши автомобили тоже консервные банки..Всё относительно..А какой звук из под капота у моей машины после трёх тысяч оборотов!

как сказал Тайтеки, вазы всегда издают ужасные звуки, и чем гоночнее ваз - тем хуже звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иномарки не было никогда?

Неа,они мне не интересны,валы не поставишь,ряд в коробке не поменяешь..Товарищ на 9 Лансере хотел доработать его и смог только на евро 4 перепрошить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказал Тайтеки, вазы всегда издают ужасные звуки, и чем гоночнее ваз - тем хуже звук

а прули звучат как амг и rs))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0