0
Kamarado

Нужна помощь по настройке sip-телефона Panasonic KX-GTP500

Рекомендуемые сообщения

Основную тему создал на форуме красной точки, но все же продублирую здесь в связи с более высокой посещаемостью борды. Буду благодарен за любые идеи, потому как свои уже кончились. Лучше всего будет показать направление на хороший ресурс по освоению принципов работы ip-телефонии. Итак,

 

Дареному коню в зубы не смотрят, как известно. Подарили сабж, а я его не могу настроить, но пока хочу еще помучить его и, соответственно, прошу помощи знатоков.
Ребята из техподдержки формулы особо много не прояснили, чуть больше информации дал чувак из саппорта телко. Он же подкинул несколько идей (прописать сеть статикой, адреса серверов по ip вместо доменов). Тем не менее, аппарат не может зарегистрировать номер. При этом x-lite на писюке завелся и зарегистрировался влегкую. Оба устройства (комп и база телефона) идут через один и тот же роутер, маршруты прописаны, интернет и ТВ работают.
Телефон поддерживает SIP, UDP/TCP.

Собсвенно, вопрос в следующем: что писать (и писать ли вообще что-то) в сервер регистрации, прокси и домен. Указание одного только домена sip.iformula.ru не помогло. Пробовал 10.10.1.3 - результат тот же.

Есть идеи, народ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал скрин со всеми заполненными полями, но я подозреваю, что как раз некоторые нужно оставить пустыми.
https://www.dropbox....24 18.22.19.png

Пробовал только в домен, в домен + в регистрар, домен + регистрар + "наличие адреса сервера" (без прокси).
Пробовал в качестве прокси 192,168,0,1. Но я тыкаю на угад, не понимая принципа, к сожалению. 

 

Да, кстати, в приложении к договору указан сетевой протокол TCP/IP. Данная модель поддерживает и TCP и UDP, я и выбираю TCP. Но везде в примерах настроек у других провайдеров (сипнет, например) стоит UDP. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокси думаю лучше убрать (не думаю что он есть). Сам телефон куда воткнут (через роутер?) или на прямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через роутер. Не представляю, как можно настроить базу с одним eth, воткнув ее напрямую в провайдера. А хотя стоп, в мануале вроде была настройка через трубку. Спасибо за идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена, всем спасибо за помощь. Решение на форуме Красной точки, тема 

"Помогите Настроить Panasonic Kx-Gtp500".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проблема решена, всем спасибо за помощь. Решение на форуме Красной точки, тема 

"Помогите Настроить Panasonic Kx-Gtp500".

 

что прям и номер телфона показывает у принимающего звонок?

 

просто я себе вбил мобильник теперь когда звоню мобила светиться :)

прикольно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял вопрос. Если АОН, то да, работает в обе стороны. Ip-телефон отображается в мобильнике как городской 88652хххххх. Также он определяет входящий номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прописал чтобы не городской определялся, а мобильный,

доча звонить жене с городского через айпи, у жены светиться мой мобильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0