0
slava_art

По чём свинина для шашлыка сейчас в городе?

Рекомендуемые сообщения

Гость Саша Грейчай

а что вы конкретно знаете об условиях выращивания тех же кур"благояр", допустим? То, что вы увидели по ящику и почитали в интернетах, что"там одни антибиотики и блаблабла" не в счет.

Да и вообще, с чего кормить птицу антибиотиками?

с того, что из-за условий содержания она тут же вся и премрет без них

Я не агитирую против промышленной еды, именно она позволяет человечеству худо-бедно справляться с голодом, но я стараюсь ее избегать и знаю, почему я это делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

ну так я ем её постоянно и что? говорю же, проверялась месяц назад. всё в норме

у нас ваще не осталось полезной еды. смысл на птицу спихивать?

Ок:) ты делаешь то, что хочешь и можешь, как и каждый из нас. Я не ем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, меньше иронии, как раз тот случай, когда она искажает правильный посыл.

Плохо обстоят дела со свининой с курицей, тут стоит вопрос не вкусовых качеств, а именно безопасности такой еды. Набор массы осуществляется за счет ударной дозы гормонов, которые никуда не разрушаются, а накапливаются уже в твоем теле. Биологию человека осилил? Надо объяснять, к чему приводит гормональная разбалансировка организма?

Когда в гости придешь мясо жарить? Мангал кальян и беседку предоставлю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители живут в деревне и держат хрюш якобы "для себя". Но в итоге из 4-х для себя забивают только 1, остальных перекупам за копейки. Зерно дают на паи, поэтому себестоимость не считают. Давно им объясняю, что не выгодно, но видимо это хобби, так как с достатком всё в порядке))) так что могу привезти кому-нибудь тушку, когда вырастут))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Когда в гости придешь мясо жарить? Мангал кальян и беседку предоставлю :)

)))

Твое предложение я положу в сейф и буду хранить, как прижизненное издание Шекспира:)

Оставляю за собой право воспользоваться им без срока давности:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с того, что из-за условий содержания она тут же вся и премрет без них

Я не агитирую против промышленной еды, именно она позволяет человечеству худо-бедно справляться с голодом, но я стараюсь ее избегать и знаю, почему я это делаю.

сашо, я задал конкретный вопрос. Что ИМЕННО ты знаешь об условиях? Ты была на фабрике? Что именно ты видела? Общалась с людьми, ответственными за корм для кур? Видела, что именно едят куры? Хочу получить такие же конкретные ответы. Спасибопожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что смогу

ну давай проверим, я думаю, что 50/50, как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

сашо, я задал конкретный вопрос. Что ИМЕННО ты знаешь об условиях? Ты была на фабрике? Что именно ты видела? Общалась с людьми, ответственными за корм для кур? Видела, что именно едят куры? Хочу получить такие же конкретные ответы. Спасибопожалуйста

зачем мне быть на конкретной фабрике? Есть общие тенденции в с/х производстве, на которые нужно ориентироваться.

Ты же не будешь на голубом глазу утверждать, что фабричных кур выращивают без антибиотиков?

Есть такая болезнь, как сальмонеллез, ею почти никогда не болеют домашние куры, так как условия их содержания и откорма совсем другие, нежели у фабричных. Она развивается в первую очередь из-за некачественного корма из рыбьей муки и условиях большой скученности переходит в эпидемию, когда может случиться падеж птицы. Зачем коммерческому предприятию такие риски? Разумеется, там используются антибиотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

ну давай проверим, я думаю, что 50/50, как повезет

я никогда не делаю ничего на спор, тем более публично. Зачем себя выставлять идиоткой из-за ничтожной, но не исключенной вероятности одной ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не стоит выставлять себя идиоткой и здесь. Ты не сможешь отличить приготовленную помойную свинью от свиньи, купленной мною у братьев армяней через дорогу. От самой дешевой завалявшейся на рынке на грязном прилавке, где мухи перетрахались возможно и сможешь. А от нормального свежего купленного без пафоса мяса в магазинчике недалеко от дома нет. И еще все зависит от выбранных специй и их количества. Можно приготовить и завалявшейся таким образом, что ничего не выдаст его свойства. Впрочем, тебе ли это не знать. Так что заканчивайте с ахинеей, порой аж читать противно. Две принцессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я лох в деревенском Михайловске брал по 150 мякоть пару недель назад(((

 

Ниче се ,  где именно магазин находится? Походу скоро в Михайловск надо будет ездить тариться и елки там дешёвые и мясо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст, уже замаринованная мякоть по 260р. Место не расскажу, но кто на севере живет - знает. А то понаедете, мне потом не достанется.

В поликлинике штоль? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да шо ты говооришь....а статистика утверждает, что на домашних яйцах сальмонел до фига

ты еще скажи, что крестьяне не тырят корм с птицефабрик и не кормят им своих енсушек...вот, ты - пустобрешка...

ну вот тут я тебе даже плюсану, баблен. А то поначитаются форумав, а сами курицу поди только в магазине уже ощипанную видели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да шо ты говооришь....а статистика утверждает, что на домашних яйцах сальмонел до фига

ты еще скажи, что крестьяне не тырят корм с птицефабрик и не кормят им своих енсушек...вот, ты - пустобрешка...

еще и антибиотики тырят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальное мясо в маке, там прежде чем подписать договор с поставщиком, тщательно его проверяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Значит не стоит выставлять себя идиоткой и здесь. Ты не сможешь отличить приготовленную помойную свинью от свиньи, купленной мною у братьев армяней через дорогу. От самой дешевой завалявшейся на рынке на грязном прилавке, где мухи перетрахались возможно и сможешь. А от нормального свежего купленного без пафоса мяса в магазинчике недалеко от дома нет. И еще все зависит от выбранных специй и их количества. Можно приготовить и завалявшейся таким образом, что ничего не выдаст его свойства. Впрочем, тебе ли это не знать. Так что заканчивайте с ахинеей, порой аж читать противно. Две принцессы.

пожалуйста, не груби

В условии не оговаривалось, что отличать надо приготовленное мясо.

Если рецепт не из китайской кухни, а в свинине дофига специй, то сразу можно понять, что пытались так отбить запах и улучшить вкус, поэтому, определенно можно сказать, что мясо было плохое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

да шо ты говооришь....а статистика утверждает, что на домашних яйцах сальмонел до фигаты еще скажи, что крестьяне не тырят корм с птицефабрик и не кормят им своих енсушек...вот, ты - пустобрешка...

если крестьяне работают на прицефабрике, то тырят, но я у таких кур не покупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Ну, если убрать сарказм, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы мне своей избранностью в еде и прочем напоминаете академика иванова, который призывал голодать и обливаться холодной водой для долгой жизни, а у самого в 70 лет отказали ноги от такой избранности....

что еще за академик иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благояровских кур-ем :fool: , якобы фермерских, продающихся на рынке ТОЖЕ ем. :) Разница заметно ощутимая только на бульоне. Мне кажется, что это те же самые "благояровские" куры, которых частники докармливают и потом перепродают. Почему так думаю, да потому что вокруг много птичников и постоянно вижу на дорогах легковые машины с прицепами для перевозки птицы..именно кур везут, а не цыплят.

по идеи домашние куры больше находятся на воздухе и солнышке и жрут всякую лебеду и крапиву и поэтому их мясо приобретает определенный привкус. А если в темной клетке прицу держат, то и пахнуть будет лекарством и комбикромом.

   

    Что касаемо свинины. Порой вообще ухожу с рынка без покупки. Шнягой прилавки завалены. красиво,мясисто.. но принюхавшись можно и запах лекарства учуять и какого то препарата типа фенола((( а если его варить, то пена от него вонючая просто пипец((((

но если нарываюсь на хорошее мясо, то сразу беру килограмм 10-12 разделываю. побалуемся свежачком, а остальное в морозилку.

крайний раз покупал свинину осенью... Разница в цене была до 50 рублей с килограмма. К нам (в Пятигорск) ее везут из Кабарды и КарачаевоЧеркессии. и Александровки. там мощные откормочные хозяйства стоят.

По моему личному убеждению в "магазинчиках" только таким мясом и торгуют. МЕТРО иже с ними..

Лично я свежеразделанное мясо по внешнему виду сразу отличаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0