0
slava_art

По чём свинина для шашлыка сейчас в городе?

Рекомендуемые сообщения

По чём свинина для шашлыка сейчас в городе?

сижу на работе... поднялся вопрос о шашлыке.

Выбраться на рынок пока не могу. Кто был? кто знает? кто посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, уже 100лет не выбиралась на рынок за мясом, так как всегда некогда. Да и зачем? Сейчас в каждом районе по несколько мясных магазинчиков, где всегда свежее мясо, причем в ассортименте. На свинину ценник от 220 до 250 в зависимости от части туши, с костью или без...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так давно покупала маринованное мясо для шашлыка в одном армянском магазинчике на достоевского, как раз недалеко от поворота ленина в сторону надежды. оооооочень понравился. 

а если честно шашлык уже порядком поднадоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырезка, мякоть от 220 рублей. Беру на голенева/дзержинского.всё нравиться. здесь ----> https://maps.google.ru/?ll=45.047197,41.98539&spn=0.001762,0.004128&t=m&z=19&layer=c&cbll=45.047235,41.985007&panoid=2mwOQ8c8Zamu7TAGJewjHw&cbp=12,296.2,,0,-1.4

Лучше брать лопатку, т.к. чуть дешевше, а кость я вырезаю и собаке кашу варю... ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Из хорошей хрюши, выращенной на свежайших деревенских помоях и осмоленной в соломе, 300-350, шейка-антрекот. Это на рынке, в деревне по 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из хорошей хрюши, выращенной на свежайших деревенских помоях и осмоленной в соломе, 300-350, шейка-антрекот. Это на рынке, в деревне по 200.

много ты хрюш из свежайших помоев вырастишь? максимум две. и их потом ещё на мясо продавать?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

много ты хрюш из свежайших помоев вырастишь? максимум две. и их потом ещё на мясо продавать?!!

я не ращу, нет.

Наташ, а ты с рождения в городе живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из хорошей хрюши, выращенной на свежайших деревенских помоях и осмоленной в соломе, 300-350, шейка-антрекот. Это на рынке, в деревне по 200.

да ладно? У нас на рынке почему то антрекот по 215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

да ладно? У нас на рынке почему то антрекот по 215

эт потому, что они не из помойных хрюш:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст, уже замаринованная мякоть по 260р. Место не расскажу, но кто на севере живет - знает. А то понаедете, мне потом не достанется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Сашу, потому что в теме. :) Вопрос не в том, сколько она стоит, а в том, где её взять :)

Поэтому и жду ответов. Где и по чём)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ращу, нет.

Наташ, а ты с рождения в городе живешь?

я с рождения в городе живу) но это не значит, что я в селе ни разу не была и не знаю как растятся хрюшки)

в нашей стране не выгодно выращивать хрюшу, ибо её прокормка выйдет дороже, чем продажа. (ну разве что токо воровать, но помои домашние хрен где уворуешь) (разве што в городе, с больнички какойнить)

и я не представляю сколько нужно жрать, чтобы помоями кормить хрюшЕК, чтоб потом ИХ ещё и на продажу выставить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, мясо сейчас в дефиците?

дык на свежайших домашних помоях - ясен пень в дефиците

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет мясо не в дефиците, совсем наоборот демпинг. По видимому поблизости в промышленных масштабах выращивают свиней, либо с запада таскают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

я с рождения в городе живу) но это не значит, что я в селе ни разу не была и не знаю как растятся хрюшки)

в нашей стране не выгодно выращивать хрюшу, ибо её прокормка выйдет дороже, чем продажа. (ну разве что токо воровать, но помои домашние хрен где уворуешь) (разве што в городе, с больнички какойнить)

и я не представляю сколько нужно жрать, чтобы помоями кормить хрюшЕК, чтоб потом ИХ ещё и на продажу выставить!!!

не, Наташ, ты вообще не в теме:)

Школьные, больничные и детсадовские столовые - это раз, отходы после переработки молока - это два, конечно, их кормят дертью и зерном - это три:)

Держат, держат в селах и хрюш, и КРС, если есть доступ к зерну.

Кстати, мне передали тушку шестимесячного ягненка, в городе ты такого мяса не купишь никогда, но это же не значит, что его нет. Поддержу Влада:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык на свежайших домашних помоях - ясен пень в дефиците

да на ней не написано, на чом она выращивалась. А продавец всё что угодно может рассказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Всё чаще радуюсь тому, что не гурман))

это гены, от бабки-украинки достались:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

да на ней не написано, на чом она выращивалась. А продавец всё что угодно может рассказать

а глазоньки ясные, да носик вострый тебе на что даны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Наташ, ты вообще не в теме :)

Школьные, больничные и детсадовские столовые - это раз, отходы после переработки молока - это два, конечно, их кормят дертью и зерном, которое уворовано с полей - это три :)

Держат, держат в селах и хрюш, и КРС, если есть доступ к зерну.

Кстати, мне передали тушку шестимесячного ягненка, в городе ты такого мяса не купишь никогда, но это же не значит, что его нет. Поддержу Влада :)

ну ты правда думаешь, что та свининка, что продаётся по 220 за килограмчик выращена на этих помоях?

явно же нет. а та которая выращена, в магазинах не продаётся. на рынке тоже не продаётся. продаётся тока с рук, и чаще по предварительному заказу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0