0
slava_art

По чём свинина для шашлыка сейчас в городе?

Рекомендуемые сообщения

Ну не так выразился. Звиняйте. Куры сидят в клетках и жрут да...сами понимаете. 

 

Ну не везде есть 5рочки и Океи. Не говоря,про другие супермаркеты. А на рынке тоже кот в мешке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы едим ВСЕ магазинно-магнитно-океевское, и кур, и хрюш

Саша сейчас стала на один шаг ближе к суициду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз брали свининку на Тухачевском рынке. Незнаю чем она откормлена, но шашлык получился изумительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз брали свининку на Тухачевском рынке. Незнаю чем она откормлена, но шашлык получился изумительный)

98% знаю даже у кого брали  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К/к Окорок свиной б\к охл (СП ГМ) *1.790=366.95        Сегодня брал в МАГНИТЕ, не опасаясь что не свежий. т.к. сейчас все улетает на ура. По все параметрам мясо свежее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж с вами так трудно,а?

Да, Наташ, если много специй, то или еда плохая, или готовить не умеют, либо кухня китайско-грузинская.

да, Саш, с тобой не сравниться ни по красоте, ни по уму, ни, не дай бох, в умении готовить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось, потому что смолена.

где связь?

Я какбэ всегда думал, что свинью смолят, чтобы убрать щетину и всю ненужную хрень со шкуры. А приготовление мяса тут причом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

да, Саш, с тобой не сравниться ни по красоте, ни по уму, ни, не дай бох, в умении готовить!

а зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял следующее.

 

1. Для здоровья полезнее сидеть на форуме и писАть, нежели кушать кур "Благояр" ))

2. Понял как набиваются посты до 10 к и выше ((

3. Понял, что трындеть - не мешки ворочать...

4. Понял, что если я пишу в этой теме, то тоже пустобрех... Но удержаться сложно )

5. Понял, что свинья, она и у "оРмян" свинья )

 

С Наступающим всех )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

а мы едим ВСЕ магазинно-магнитно-океевское, и кур, и хрюш, и живых я видела только кур и то пару раз в жизни, и не знаю, кто, чем питается и не заморачиваюсь, могу вообще готовую магазинную продукцию купить, типа курицы-гриль или жареного минтая, с пеленок ем все это и не померла еще))) ...может, конечно, у деревенских свой взгляд на еду, но мне сравнивать не с чем - прабабка и прадед жили в Сочи, в квартире, и "фазенды" у нас с роду не было...  вот вопрос возник, а в ресторанах или кафе, ну или банально в гостях тоже выясняете, что ела хрюшка и в каких условиях она жила, не подвергалась ли стрессу? :db:

да и не заморачивайся, за тебя уже подумали:)

http://kommersant.ru/doc/2331479

Пробелы в законах, слабая логистика и жадность ритейлеров — три главные причины, по которым в московских магазинах продается плохая еда. В равной степени это относится и к магазинам экономкласса, и к премиальному сегменту.

АННА ВАСИЛЬЕВА, ЕВГЕНИЙ СИГАЛ

По данным НИИ питания РАМН, от трети до половины всех заболеваний россиян связано с некачественным питанием. Считается, все из-за того, что экономят на еде, но это не так: в России тратят столько же, сколько, например, в Венгрии или Чехии (около 5-7 тыс. руб. в месяц на человека). Однако получают за эти деньги продукты куда более низкого качества.

Дальше читайте по ссылке, я с планшета пишу и не могу спрятать текст под кат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

где связь?

Я какбэ всегда думал, что свинью смолят, чтобы убрать щетину и всю ненужную хрень со шкуры. А приготовление мяса тут причом?

при том, что осмоление тушки соломой - процесс долгий и трудоемкий, с промышленными свиньями так не заморачиваются. Мясо надо нюхать, то есть шкуру (обычно на сале ее оставляют), чтобы понять, что смолили именно соломой, а не горелкой газовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

ipad -  :bad:

зато Ретина:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему то я уверена, что саша, точно так же как и большинство, покупает продукты и в ближайшем магазине, а не только пользуется доставкой из села, где свинью смолой жгут а не газовой горелкой. Очень плохо, что нет смайла, который в стену бьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Конечно покупаю:) мксовский кефир, молоко и творог каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при том, что осмоление тушки соломой - процесс долгий и трудоемкий, с промышленными свиньями так не заморачиваются. Мясо надо нюхать, то есть шкуру (обычно на сале ее оставляют), чтобы понять, что смолили именно соломой, а не горелкой газовой.

а в чем разница, чем смолить, горелкой или соломой ??? 

на сколько знаю, люди даже для себя, забивая свинку откормленную как выразились на отходах смолят горелкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

А че не деревенскую молочку?

молоко мы пьем очень редко, покупаю для каш или в тесто, комбинат его покупают у населения, в личных подворьях, кефир в селах не делают, только простоквашу, а творог себе покупаю обезжиренный или 5%, которого у частников в принципе быть не может, качество местной комбинатовской молочки у нас довольно хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

а в чем разница, чем смолить, горелкой или соломой ??? 

на сколько знаю, люди даже для себя, забивая свинку откормленную как выразились на отходах смолят горелкой.

разница в соломе и газовой горелке:) солома придает тушке изумительный © Лаки копченый запах, не тот резкий вонючий запах жидкого дыма, которым "коптят" все промышленные продукты, а дивный запах юности, свежей пашни и крика петуха на рассвете бггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в соломе и газовой горелке :) солома придает тушке изумительный © Лаки копченый запах, не тот резкий вонючий запах жидкого дыма, которым "коптят" все промышленные продукты, а дивный запах юности, свежей пашни и крика петуха на рассвете бггг

а не пофик разве какой запах у тушки ??? если все равно кожа остается только на сале. 

Едите то вы не кожу, а что внутри :) а туда уж точно запах тушки ну никак не добрался. 

 

 

Имхо важно, как свин питался, но совсем не важно как его смолили. Кроме как для пафосу и красивому словцу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

а не пофик разве какой запах у тушки ??? если все равно кожа остается только на сале. 

Едите то вы не кожу, а что внутри :) а туда уж точно запах тушки ну никак не добрался.

:)

Ты видел как туши соломой смолят? Тлеющую солому накрывают чем-то плотным, брезентом, например, и тушка коптится в этом дыму много часов, так что и кожа, и сало, и мясо приобретают очень вкусный, приятный запах, еле уловимый, такой, как надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0