0
Arthur

Ищутся свидетели ДТП

Рекомендуемые сообщения

По-моему на заборе кадетского корпуса висят камеры. можно попробовать к ним обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АХАХА ну ты сказанул, 

Перекресток 50 лет - Тухачевского

Те кто едут по Тухачевского прямо в сторону Доваторцев уже стоят на красный и в этот момент те кто едут навстречу продолжают движение прямо или поворачивают

И таких перекрестков полно. Ну и самое главное водитель который поворачивал совершал маневр и не убедился в его безопасности и он виноват в любом случае

 

Т.е. я могу две сотки лететь на красный на перекресток, вмазать в кого то, и если я выживу я не виновен :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представь себе, еще если ты по встречке херачешь, а со второстепенной машина выезжает виноват выезжающий.

 

Убрали пункт про то, что можно рассчитывать на соблюдение пдд всеми участниками движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я могу две сотки лететь на красный на перекресток, вмазать в кого то, и если я выживу я не виновен :)

 

Тот кто совершал маневр всегда виноват будет, ну на крайний случай сделают обоюдку и каждый будет за свой счет восстанавливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представь себе, еще если ты по встречке херачешь, а со второстепенной машина выезжает виноват выезжающий.

 

Убрали пункт про то, что можно рассчитывать на соблюдение пдд всеми участниками движения.

Ну тут хоть прав лишают встречного. Но и поиграть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати перечитал еще правила 

Больше того, даже если доказать, что встречный ехал на красный, то поворачивающий все равно будет виноват в данной аварии, потому должен был всех пропустить. т.к. в правилах нету пункта про тех кто едет на красный свет, и не важно что второй водитель ехал на красный, его обязаны были пропустить

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати перечитал еще правила 

Больше того, даже если доказать, что встречный ехал на красный, то поворачивающий все равно будет виноват в данной аварии, потому должен был всех пропустить.

А как он пропустит если он на середине перекрестка уже, и только потом машина вылетела оттуда на красный и в него? Она была очень далеко и он не думал что она не остановится а еще и так быстро прилетет или вообще не видно ее было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур это некого не волнует в правилах точно сказано пропустить всех кто едет прямо и не важно на какой свет он ехал красный или зеленый. Такие у нас правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот щас тут осуждают водителя рено, а сами бы как поступили? Когда вы точно знаете как работает светофор. Когда вы точно знаете, что им красный специально, чтобы те, кто едет сверху могли беспрепятственно повернуть налево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас с товарищем из ГИБДД разговаривал(капитан), сказал ,что в данной ситуации признают скорей водителя РЕНО, т.к. совершал маневр, а водителю 14ке грозит 1000(при повторном 5000).

вот если бы РЕНО ехал прямо на зеленый , и в него прилетел на красный в бок под 200ти,тогда признали бы летчика.

зы,опередили.

Изменено пользователем Fomen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот щас тут осуждают водителя рено, а сами бы как поступили? Когда вы точно знаете как работает светофор. Когда вы точно знаете, что им красный специально, чтобы те, кто едет сверху могли беспрепятственно повернуть налево?

Тут еще надо смотреть как поворачивал водитель рено, я более чем верен он пытался проскочить по быстрому но впереди идущее ТС остановилось что бы к примеру пропустить пешеходов и водителю рено некуда было деватся он уже начал маневр и перекрыл полосу, у меня было такое ДТП, я был пассажиром, и впереди нас четырка поворачивала налево да не успела т.к. перед ней машина остановилась и пропускала пешеходов на зебре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот щас тут осуждают водителя рено, а сами бы как поступили? Когда вы точно знаете как работает светофор. Когда вы точно знаете, что им красный специально, чтобы те, кто едет сверху могли беспрепятственно повернуть налево?

Я всегда проверяю не едет ли кто по встречной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот щас тут осуждают водителя рено, а сами бы как поступили? Когда вы точно знаете как работает светофор. Когда вы точно знаете, что им красный специально, чтобы те, кто едет сверху могли беспрепятственно повернуть налево?

Наташ, кто его осуждает? Что-то я не видел не одной записи - "Сам виноват, пусть разбирается".

Все пишут, что к сожалению закон не на его стороне. А так мы ему только посочувствовать можем.

 

Вопрос номер 2, с какого перепуга на него вешают авто? У него есть договор какой-нибудь что он отвечает за авто и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот щас тут осуждают водителя рено, а сами бы как поступили? Когда вы точно знаете как работает светофор. Когда вы точно знаете, что им красный специально, чтобы те, кто едет сверху могли беспрепятственно повернуть налево?

да как поступили бы ББСники, еще бы в зеркало перед маневром посмотрели, не летит ли кто по встречке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, если все так как рассказывает Артур, то водителя рено жалко и по человечески понять можно, но законы, к сожалению, то у нас российские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светофор там с задержкой как раз для поворота налево.Но хрен докажешь что ехал на зеленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождите. если будут свидетели, которые видели, что четырка проехала на красный и ударила авто, которое ехало на зелёный. виновным признают всё равно рено?

несколько лет назад мой сосед попал практически в такое же дтп, только наперекрёстке мира-розалюксембург. там много лет светофор работает в своём особенном режиме, сначала едут те кто сверху, потом те кто снизу, потом те кто по розочке. мой сосед ехал снизу, и поворачивал налево (в сторону моста) когда ему в бочину прилетел шумахер, мчащийся сверху на красный. Виновным признали того шумахера. Почему-то моему соседу никто не говорил, виноват ты, так как не убедился в собственной безопасности и не пропустил ТС, двигающееся прямо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще правильно сказали про скорость летчика. Если сделать экспертизу и доказать, что он летел 61 и выше, то возможно получится доказать с помощью тоже экспертизы, что водитель рено не мог увидеть летчика. Тогда с большой долей вероятности могут признать того водителя на вазе виновным на основании превышения скоростного режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы начинаем проверять не едет ли кто там по встречке перед каждым маневром, то наш Мухосранск постепенно превращается в Хахачкалу :)

И тема все еще называется Ищу свидетелей ДТП, а не кто прав а кто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы начинаем проверять не едет ли кто там по встречке перед каждым маневром, то наш Мухосранск постепенно превращается в Хахачкалу :)

И тема все еще называется Ищу свидетелей ДТП, а не кто прав а кто нет.

а что делать если выезжают всякие бараны на красный, продолжать не смотреть вокруг себя? Вот в Хахачкале знают что всем пох направила и смотрят вокруг себя постоянно, иначе бы давно все поперебились.

водителя Рено и правда жалко, но по закону он виноват. А по понятиям конечно 14 виновата, и жаль что он начал сьезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он пропустит если он на середине перекрестка уже, и только потом машина вылетела оттуда на красный и в него? Она была очень далеко и он не думал что она не остановится а еще и так быстро прилетет или вообще не видно ее было?

такие вещи сложно доказать. Для ментов пока очевидно что водитель не убедился в безопасности своего маневра.

А что правда он так летел, что не видно было? Вечером же хорошо видно по свету фар что кто то едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как поступили бы ББСники, еще бы в зеркало перед маневром посмотрели, не летит ли кто по встречке.

Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот щас тут осуждают водителя рено, а сами бы как поступили?

Ну я бы точно не поехал, пока не убедился бы, что там оба ряда остановились.

И кстати да, в левое зеркало бы тоже посмотрел. Это привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0