0
SoloMoN

Шампанское

  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Употребляете?

    • Да, только его и пью
      2
    • Да, только по праздникам
      19
    • Да, только на новый год
      27
    • Нет
      17
    • Пофиг
      3


Рекомендуемые сообщения

самая классная рыба на Тухачевском рынке у мужчины, торгует в павильоне между молочкой и овощным рынком

сам выращивает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

сам выращивает?)

не, у него выловленная, дикая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винный напиток согласно ценникам.

возможно. я не особо в шампанских разбираюсь.  но это единственный лимонадик который я воспринимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

а чем вкусней?

чем пиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето я его рекламы и не видел

Лев Голицын - основоположник производства игристого вина в России (Новый Свет, Абрау-Дюрсо - его рук дело). «Наследие мастера «Левъ Голицынъ» - обманка, его выдерживают, но всего 1 месяц, вместо положенных 12, а цена заметно выше, чем у большинства игристых, изготовленных по неклассическому методу (за исключением, разве что, Абрау-Дюрсо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев Голицын - основоположник производства игристого вина в России (Новый Свет, Абрау-Дюрсо - его рук дело). «Наследие мастера «Левъ Голицынъ» - обманка, его выдерживают, но всего 1 месяц, вместо положенных 12, а цена заметно выше, чем у большинства игристых, изготовленных по неклассическому методу (за исключением, разве что, Абрау-Дюрсо).

я вообще думал что это хохляцкое, ну и просто в принципе нравится по сравнению со всякими ростовскими российскими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крым производства завода Новый Свет? Было очень хорошее, но я его последний раз лет пять назад пила, надо купить, попробовать.

Прекрасное. Лучше Абрау, того, которое по 340. Но и дороже. Разница в том, что в Абрау дешевое шампанское делается по т.н. технологии шампанизации, т.е., грубо говоря в чане. Это надо понимать. Но. тем не менее это отличное вино за свои деньги. А вот по классической технологии в Абрау делается Премиум и более дорогие линейки. Но это уже от 650 рублей. Новый Свет делает шампанское только по классической технологии и цена начинается рублей от 450-500 за вино такого же качества (примерно), как и Премиум от Абрау. К тому же, по моему в Абрау не производится брют-кюве, но тут могу ошибаться, либо он есть, но в дорогих линейках. Привозил из Крыма прошлым летом розовый брют Пино-Нуар. До сих пор хочется еще... При смешной цене рублей в 350 (там). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невозможно написать "я не люблю сладкое, а люблю брют или на крайний случай полусухое?

Так дело же не в том, кто что любит! Это ведь действительно дельный совет, ибо истина! Повторяю: не пейте эту гадость (сладкое и иже с ним). Да и полусухое тоже. Хочется сладкого - можно съесть конфету. Хочется шампанского - пей брют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с завода не пила, но то, что продается в Метро вполне приличное на вкус, я пила именно то, что за 270р., есть и по 700, но я в этой цене лучше куплю просекко.

И, думаю, абсолютно напрасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bosca anniversary

Поддержу, прошлый новый год брали и этот, асти сандеро больше понравился, не плохое. за этот ценник очень даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Прекрасное. Лучше Абрау, того, которое по 340. Но и дороже. Разница в том, что в Абрау дешевое шампанское делается по т.н. технологии шампанизации, т.е., грубо говоря в чане. Это надо понимать. Но. тем не менее это отличное вино за свои деньги. А вот по классической технологии в Абрау делается Премиум и более дорогие линейки. Но это уже от 650 рублей. Новый Свет делает шампанское только по классической технологии и цена начинается рублей от 450-500 за вино такого же качества (примерно), как и Премиум от Абрау. К тому же, по моему в Абрау не производится брют-кюве, но тут могу ошибаться, либо он есть, но в дорогих линейках. Привозил из Крыма прошлым летом розовый брют Пино-Нуар. До сих пор хочется еще... При смешной цене рублей в 350 (там).

дааа, розовое брют - это весчь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

И, думаю, абсолютно напрасно...

не, надо пробовать, однозначно, но если у меня есть лишние 500-700р. я автоматом беру просекко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, надо пробовать, однозначно, но если у меня есть лишние 500-700р. я автоматом беру просекко

 

покажь картинку чо берешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

покажь картинку чо берешь

post-6391-0-49697400-1388135266_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсудим сабж в преддверии НГ? Кто что пьет и где берёт.

 

зы К сожалению, на тему натолкнули печальные события. Родственница угостилась вчера бокалом и жестко отравилась. Как выяснилось это было Дербентское, купленное в Магните.

Я Дербентским шампанским ребят из Австралии в Париже поил.

Им безумно понравилось.  Так же как и "Украiньска Горiлка".  

 

Неужто испоганилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Кстати, вот еще, обратите внимание, отличный итальянский вермут, лучше Чинзано и ничем не уступает Мартини, но 300!!!!! рублейpost-6391-0-16527500-1388135760_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот еще, обратите внимание, отличный итальянский вермут, лучше Чинзано и ничем не уступает Мартини, но 300!!!!! рублейattachicon.gifimage.jpg

 

Пешы исчо.

 

Я серьёзно. Давай матер-класс по потреблядству пищевых продуктов. Я даже тебе готов денег на телефон кинуть, как оплату... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Пешы исчо.

Я серьёзно. Давай матер-класс по потреблядству пищевых продуктов. Я даже тебе готов денег на телефон кинуть, как оплату... )))

не знаю- не знаю, может я тут всего пару дней и продержусь...

Да че мастер-класс, покупай да пробуй, как Лаки с тушенкой)))

Ыыыыы! Про телефон очень хитрый план!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще таблицу сортов Винограда, стран и регионов выращивания, апелласьонов и винных ароматов и вкусов ВИНА выложить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю- не знаю, может я тут всего пару дней и продержусь...

Да че мастер-класс, покупай да пробуй, как Лаки с тушенкой)))

Ыыыыы! Про телефон очень хитрый план!

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще таблицу сортов Винограда, стран и регионов выращивания, апелласьонов и винных ароматов и вкусов ВИНА выложить? 

 

Предпочитаю доверять практикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю доверять практикам.

Бомжы под мостом - тоже практики. 

А есть и мировая классификация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0