13 13
Geosan

Авиационные раздумины и размышлизмы

Рекомендуемые сообщения

А если он был порывистый? На разных высотах разной скорости и направления?

Все это не приводит к пикированию. Максимум, что может случится - резкая потеря высоты. При порывистом ветре выпускают закрылки и увеличивают тягу двигателей. А тут явно что-то с углом тангажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шпаковском 2 курса: 78 и 248. Ветер последние дни дует в диапазоне 270-300. Чтобы прям перпендикулярно полосе - большая редкость.

68 и 248

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже за ним сейчас наблюдаю. слетал до ростова и обратно и кружит. Почему облетчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как еще объяснить что он 2 часа кружил в небе.

Скорее всего если бы полетели в Краснодар, у экипажа закончилось бы рабочее время и вылет назад задержался бы на несколько часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у экипажа закончилось бы рабочее время и вылет назад задержался бы на несколько часов.

 

Ну вот комментарии летчиков в новостях, многие подчеркивают что причина по которой он настоятельно хотел сесть именно в Ростове экономическая. Назад в Дубаи он же полетел бы не порожний, билеты куплены, не хотел выбиться из штатного расписания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот комментарии летчиков в новостях, многие подчеркивают что причина по которой он настоятельно хотел сесть именно в Ростове экономическая. Назад в Дубаи он же полетел бы не порожний, билеты куплены, не хотел выбиться из штатного расписания.

до него Аэрофлот после неудачной попытки сесть сделал два круга и ушел на запасной вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, жесть

 

Сейчас уже эти эмиратские рейсы не такие страшные как раньше было. Сейчас там Боинги, и народ уже не челноки а просто туристы.

 

Раньше вообще жесть была. Сидим в ТУшке, загрузились уже, заходит руководитель группы и говорит типа - наша группа из 30 человек набрала 45 тонн груза (точно, думаю, моих там полторы среднестатистических как раз), поэтому все с нами не летит, на борт взяли примерно треть, остальной груз отправим отдельно ИЛом...

 

Выруливаем, ТУшка разгоняется... а оторваться от полосы не может, еле еле... и колеса рвались, слава господи что не на моих рейсах... но как-то летали. Там реально экипажу аплодировали после рейса. А все - погоня за баблом... 

 

То что завалили Боинг пустой фактически - разгильдяйство. Нет этому оправдания. Тем более что два самолета перед ними не сели и ушли на Краснодар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То что завалили Боинг пустой фактически - разгильдяйство. Нет этому оправдания. Тем более что два самолета перед ними не сели и ушли на Краснодар.

согласен, экономисты херовы, доэкономились что борт новый считай потеряли. бараны конченные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, экономисты херовы, доэкономились что борт новый считай потеряли. бараны конченные

люди не в счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди не в счет?

в счет конечно. Дима я не о том. если людей "отбросить". ведь богатым накакать на остальных, им главное прибыль. а как там будет прибыль их не волнует. я вот о чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник теории заговоров, но вот чего-то мне не хватало на фотографиях с места катастрофы в Ростове.

 

После прочтения

http://blogg51.ru/news-id-5442.html

 

понял, что хоть бы двигатель показали, или остатки корпуса... испарилось все? В землю ушло? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самолет кружил ожидая погоды, а не выжигая топливо для посадки.

во всем виноваты деньги, деньги, капиталисты..

Погода бывает настолько изменчива. 

Пример из жизни - посадка в уфе - погодный минимум не соблюден, кружим 20 минут- ХОП! и туман ослабился - приземлились!

Почему не ушел на запасной - деньги!

О чем думали пилоты? дадут мало зарплаты - вычтут штрафы и тд. тк погода была фактически на метеоралогичесом минимуме ля данного аэропорта и типа ВС. ждали, когда придет этот минимум) 

у меня все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romanvlad, чушь!!!

 

Да я сразу сказал, что не сторонник теории заговоров.

 

Но где крупные части самолета? На синае самолет упал с 10000 метров - крупных частей сколько угодно. Здесь упал при заходе на посадку - вижу только мелкий мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник теории заговоров, но вот чего-то мне не хватало на фотографиях с места катастрофы в Ростове.

После прочтения

http://blogg51.ru/news-id-5442.html

понял, что хоть бы двигатель показали, или остатки корпуса... испарилось все? В землю ушло? Где?

Единственный вопрос - где крупные обломки. Остальное - полнейшая ахинея, притянутая за уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный вопрос - где крупные обломки. Остальное - полнейшая ахинея, притянутая за уши.

движки могли зарыться в землю (учитывая угол падения), а вот где хвост - это вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный вопрос - где крупные обломки. Остальное - полнейшая ахинея, притянутая за уши.

 

Так вот и у меня именно этот единственный вопрос... мне не хватает на фото с места катастрофы крупных обломков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движки могли зарыться в землю (учитывая угол падения), а вот где хвост - это вопрос

анигилировался, скорость вертикальная очень уж большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж очень похоже на катастрофу в Казани пару-тройку лет назад. Там лайнер падал носом в землю.

Так вот там тоже по моему только горстка мусора от самолета осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13