13 13
Geosan

Авиационные раздумины и размышлизмы

Рекомендуемые сообщения

и о чудо, ни одной камеры, ни одной съемки нету. 

ты часто направляешь свой телефон с включенной видеокамерой в чоное небо среди ночи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что с сиденьями, блин? Где они? Испарились? А люди в них остались? Или люди представляют из себя ровный фарш? Как их собрали и опознали тогда? 

на сколько я понял визуально опознавать не будут, будут опознавать по днк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я понял визуально опознавать не будут, будут опознавать по днк

чёт ты поздно с работы приехал :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему местным сомневающимся это не аргумент. В интернете же нету фото с их телами. 

 

PS. Не примите за ерничанье. Жаль погибших и их родных. 

месным показали видео где сказали не быть тупыми а думать самим критически, и они начали думать критически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять же,камеры, это аэропорт, камер должно быть херова туча повсюду.А показывпют только одну запись на которой ни черта не видно и которая стоит хер знает где.

со всех камер аэропорта должны сразу пустить видео в сми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт ты поздно с работы приехал :wink:

мое отсутствие на ббс не всегда обозначает мое присутствие на работе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, прошу забыть всё, что я писал. Я был не прав. Прошу более не пытаться меня уговаривать в чем-то. Все было как было. С темы сливаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладошки - то не отбей!

Вы как всегда - самая заботливая бабушка борды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причины можно долго искать. ....но в одном я согласен с Лаки.......мне тоже никак непонятно, где крупные части самолета, не мог же он реально рассыпаться на мелкие кусочки, понятно что скорость, понятно что в бетонную полосу,понятно что вес и пр. ,ну поверю что фюзеляж, поверю что хвост...,но шасси, они не могут так растворится. Я не верю в заговор и прочую хрень,но мне кажется что что-то скрывают. От падения такого самолета должно было повреждение полосы, какой бы ни был бетон, но падение такой массы должно было оставить серьезные следы,да и тряхнуть окрестности вполне не хило при этом.

И опять же,камеры, это аэропорт, камер должно быть херова туча повсюду.А показывпют только одну запись на которой ни черта не видно и которая стоит хер знает где.

 

516663366.jpg

 

https://youtu.be/-AlAjy7hg_Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно ли на этом снимке крупные обломки, которые, по словам МЧСников, были разбросаны в достаточно большом радиусе.

 

11935649.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же кому-то ваши сопли слёзы вытирать!

Так вот почему вы так часто цитатами отвечаете - клавиатура платками завалена, а цитату можно и мышкой вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, прошу забыть всё, что я писал. Я был не прав. Прошу более не пытаться меня уговаривать в чем-то. Все было как было. С темы сливаюсь. 

 

Просто оставлю это это здесь.

Заготовил на потом ;) Смотреть с 4:40

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот почему вы так часто цитатами отвечаете - клавиатура платками завалена, а цитату можно и мышкой вставить.

Не буду разочаровывать назойливых мелких грызунов, ими же и вставлю 

Банэ, on 25 Jan 2016 - 07:41, said:

не хочется тратить время на идиотов

 

 

 

drovik, on 11 Dec 2015 - 22:36, said:

.

 у тебя 2 возможных состояния. Или еще идешь, или ...  в ожидании нового похода

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно ли на этом снимке крупные обломки, которые, по словам МЧСников, были разбросаны в достаточно большом радиусе.

 

11935649.jpg

 

Не, ну несмотря ни на что, я не могу не повесить переписку в личке с этим тупым животным. 

 

d56466696620.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну несмотря ни на что, я не могу не повесить переписку в личке с этим тупым животным.

 

d56466696620.png

Это ты о себе, животное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честный детектив начался по Россия-1. О катастрофе,если кто не спит ... 

поглядим. ну чисса ради интереса. единственное я СМИ не верю вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто оставлю это это здесь.

Заготовил на потом ;) Смотреть с 4:40

 

по видео видно, высота облачности метров 300 максимум. нафиг он вообще полез туда? ну и судя по видео создается впечатление что неполадки с рулем высоты либо с механизацией, возможно обледенение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее решил уйти на запасной, резко взял вверх, порыв ветра, "подхват", сваливание. Хотя если сваливание, то должен был вращаться. Могло ещё что, при  длительном полёте в облаках по приборам человек напрочь теряет ориентацию. В 80-х в каком то научном журнале читал. Даже термин специальный есть. Забыл только.

по видео видно, высота облачности метров 300 максимум. нафиг он вообще полез туда? ну и судя по видео создается впечатление что неполадки с рулем высоты либо с механизацией, возможно обледенение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже всего, что пассажиры похоже все эти долгие секунды падения осознавали, что самолет падает.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как одна из версия пилота (вроде бы!):

 

У меня нет другого предположения такой мелкой фрагментации обломков, кроме как образования двойного объемного взрыва испарившегося из-за удара о бетон топлива одного крыла и отраженной от ВПП взрывной волной (через доли секунд) испарившегося топлива второго крыла.Только носовые части фюзеляжа и крыла успела удариться о бетон, все остальное до бетона не долетело. Поэтому и серьезного пожара не было, горели только тряпки, и ВПП почти не повреждена.
Тоже самое было в Перми (упал на двухпутный железнодорожный перегон). В то время как в Казани он долго горел (упал на грунт между ВПП и РД) и остались обгоревшие крупные фрагменты.
Возможно в этом же причина того, что не могут найти MH370 (упал так же сначала крылом и взрывом раскрошился на подобные мелкие обломки, которые быстро утонули).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще:

 

Интересно читать никчемные обсуждения когда никто не может объяснить почему:
1. Нет ни одного видео с десятков если не сотен камер аэропорта.
2. Каким образом 62 тела разорваны на 200 частей при падении с 600 метров, нет ни одной крупной части самолета, а ящики етить их, в целости и сохранности и легко читаются.
3. Как можно одну и ту же погоду трактовать официально причем в совершенно разных ракурсах и при этом почти все официальные выводы противоречат переговорам экипажа.
4. Где переговоры двухчасового ожидания, почему опубликованы только куски.
5. Почему ушедший позже в Краснодар самолет Аэрофлота официально распиарили как ушедший раньше.
___________________________________________________________

1. Никто не обязан выкладывать их для публики. Это не шоу. Те записи, что есть выложены любителями подзаработать на лайфньюс-приложении, пересняты на мобильный, очевидно люди из САБ.
2. Физика. Имеет значение не высота а угол и скорость столкновения с землёй. Ящики расположены в хвосте и рассчитаны специально для таких случаев.
3. Возьмите метар и не слушайте трактовки.
4. Никто не обязан выкладывать переговоры. В сети появилось чья-то любительская радиосканнерная запись.
5. Потому что самолёт Аэрофлота действительно ушел раньше (в 2:17), а катастрофа FlyDubai произошла в 3:41.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13