13 13
Geosan

Авиационные раздумины и размышлизмы

Рекомендуемые сообщения

Наши Самолеты и ступени подготовки летных кадров лучше .! Но все и ГФ сьела корупция. Купленные летные свидетельства итд. Надо не по саммитам ездить а Руководить страной и отраслями. И прошу прощения Ипать министров вплоть до тюрьмы. тогда будет порядок в Стране и в ВФ России точно.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже определил причину падения самолета? Как?

На профильных форумах специалисты, летающие на этой же модели самолета пишут что там проблема с рулями высоты и отработкой алгоритма автопилота и переключения с него на ручной режим при уходе на повторный круг. Пишут, что эта катастрофа 1:1 повторяет катастрофу в Казани. Один из пилотов даже пишет что сам чуть не свалил Боинг в подобной ситуации при уходе на повторный круг - причем на тренажере там все нормально, а на реальной машине картина другая.

 

Об этом пишут те кто летает на Бонгах этого типа. Почему мне не верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Роман Влад я верю. кто далек от авиации тому сложно чтото говорить и картина действительно очень схожа с Казанью. задирает нос, клевок, и носом к земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На профильных форумах специалисты, летающие на этой же модели самолета пишут что там проблема с рулями высоты и отработкой алгоритма автопилота и переключения с него на ручной режим при уходе на повторный круг. Пишут, что эта катастрофа 1:1 повторяет катастрофу в Казани. Один из пилотов даже пишет что сам чуть не свалил Боинг в подобной ситуации при уходе на повторный круг - причем на тренажере там все нормально, а на реальной машине картина другая.

 

Об этом пишут те кто летает на Бонгах этого типа. Почему мне не верить?

Или там пишут бред, или ты не можешь пересказать то, что там пишут. Возможно, потому что не понял о чем там пишут. И, это, объясни, как те эксперты определили, что катастрофа в Ростове один в один как в Казани, если нет даже предварительных данных о том, почему произошло крушение в Ростове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или там пишут бред, или ты не можешь пересказать то, что там пишут. Возможно, потому что не понял о чем там пишут. И, это, объясни, как те эксперты определили, что катастрофа в Ростове один в один как в Казани, если нет даже предварительных данных о том, почему произошло крушение в Ростове?

Ну естественно мой пересказ... оригинальный пост я выкладывал здесь страницами выше... если быть внимательным - здесь все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши Самолеты и ступени подготовки летных кадров лучше .! Но все и ГФ сьела корупция. Купленные летные свидетельства итд. Надо не по саммитам ездить а Руководить страной и отраслями. И прошу прощения Ипать министров вплоть до тюрьмы. тогда будет порядок в Стране и в ВФ России точно.

лучше или  хуже решает рынок. не известны мне прецеденты, когда из-под палки что-то делалось лучше, чем в погоне за прибылью. а уж кто виноват, имхо, понятно, что 100-летнее засилье комуняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естественно мой пересказ... оригинальный пост я выкладывал здесь страницами выше... если быть внимательным - здесь все есть.

от этого тезис стал истиной? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от этого тезис стал истиной? :)

 

Истина, друг мой, проходит долгий путь - от выдвигаемых теорий до доказательств экспериментальным путем и систематизации данных в выводах.

Данная истина - в пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина, друг мой, проходит долгий путь - от выдвигаемых теорий до доказательств экспериментальным путем и систематизации данных в выводах.

Данная истина - в пути...

она-то в пути, но ты же бьешься за то, что она вже на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Трасер не ожидал этого, его точка зрения противоположна моей, но человек всегда раньше видел грань приемлимого.

Вы меня с кем-то путаете (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Казани, МАК установил что на 737 имеется дефект в руле высоты (по моему так сказано), но результатов как и действий нет

B737 летают по всему миру и если и сталкиваются с планетой, то не по причине руля высоты.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_737#.D0.9A.D0.B0.D1.82.D0.B0.D1.81.D1.82.D1.80.D0.BE.D1.84.D1.8B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня с кем-то путаете (с)

То что вы делаете мерзкие предположения, нет - не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто в курсе знают что наши самолеты ни хуже нисколько Боинга или Аирбаса.

Из наших самолётов остались только Ту-204 и SSJ. Первый проигрывает B757 и A321 в расходе топлива, у второго пока не развита сервисная сеть и непонятная экономика по причине маленького числа эксплуатантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Шпаковском сильный боковой ветер, "Аэрофлот" на исполнительном несколько минут выжидал его уменьшения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что конкретно?

В риторике вы, возможно, сильней меня, время на срач тратить нет желания (коротко: фальсификация (подложность) авиакатастрофы в Ростове)

 

С уважением. До свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коротко: фальсификация (подложность) авиакатастрофы в Ростове

И с диспетчерами (подход и вышка) переговоры вели. И на их радарах фальшивые метки создавали...

Если об этом, то это был сарказм, если вдруг кто не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она-то в пути, но ты же бьешься за то, что она вже на месте

Ну так оспорить - кто мешает? Я тут вопросов задал больше, а утверждений делал меньше всего... 

Вот на вопросы нет ответов полных и развернутых.

 

Ответы в стиле - "ничего ты не понимаешь в физике процесса падающих самолетов - все моментально сгорело не долетев до земли" - мне кажутся мягко говоря сомнительными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так оспорить - кто мешает? Я тут вопросов задал больше, а утверждений делал меньше всего... 

Вот на вопросы нет ответов полных и развернутых.

 

Ответы в стиле - "ничего ты не понимаешь в физике процесса падающих самолетов - все моментально сгорело не долетев до земли" - мне кажутся мягко говоря сомнительными...

в вопросе малого количества и небольших размеров обломков я тебя поддержал. а в том, что боинг,выпуская миллиарды самолетов, не может с рулями порешать, поддержать не могу. даже на основании мнения некоего летчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На профильных форумах специалисты, летающие на этой же модели самолета пишут что там проблема с рулями высоты и отработкой алгоритма автопилота и переключения с него на ручной режим при уходе на повторный круг.

Это незнание матчасти вследствие недостаточной квалификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это незнание матчасти вследствие недостаточной квалификации.

 

но "профильных форумах специалисты" же! не халам-балам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13