0
Аська

Где купить листья смородины и малины?

Рекомендуемые сообщения

кто сталкивался, кто где видел, в аптеках искала, сказали не лекарственное средство, поэтому не продаём! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, или в караганде. на каждом углу навалом.

спасибо за остроумный ответ! Я так понимаю из 5000 сообщений это самое умное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за остроумный ответ! Я так понимаю из 5000 сообщений это самое умное!!!

дело в том, что в караганде эти ваши листья точно есть. а вот "у бабок на верхнем" - вряд ли. "бабки на верхнем" если и существуют на самом деле, то торгуют чем другим. пользующимся спросом. а не мертвого осла ушами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сталкивался, кто где видел, в аптеках искала, сказали не лекарственное средство, поэтому не продаём! 

 

 

спасибо за остроумный ответ! Я так понимаю из 5000 сообщений это самое умное!!!

Вы вместе это ищете??? Может и нам это надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что в караганде эти ваши листья точно есть. а вот "у бабок на верхнем" - вряд ли. "бабки на верхнем" если и существуют на самом деле, то торгуют чем другим. пользующимся спросом. а не мертвого осла ушами.

Бабки существуют и,возможно,что то и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабки существуют и,возможно,что то и есть...

удивительно, но там у бабок не только листья смородины есть. Есть такие травы,что вообще растут не в нашем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивительно, но там у бабок не только листья смородины есть. Есть такие травы,что вообще растут не в нашем регионе.

Они там вообще под крышей наркоконтроля торгуют... :kolobok_confused: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивительно, но там у бабок не только листья смородины есть. Есть такие травы,что вообще растут не в нашем регионе.

это то, что они говорят. кто-то эти "травы, что не растут в регионе" видел и знает, как отличить их от обычной соломы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это то, что они говорят. кто-то эти "травы, что не растут в регионе" видел и знает, как отличить их от обычной соломы?

да, есть знакомый, который давненько увлекается траволечением, закупается именно там. Если нужно, могу узнать телефонной одной конкретной бабули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, есть знакомый, который давненько увлекается траволечением, закупается именно там. Если нужно, могу узнать телефонной одной конкретной бабули.

нет, спасибо. мне на работе сумасшедших хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, это вообще проблема не самая сильная, отличить травы от соломы.  На просторах инета можно найти много интересующей информации о каждом конкретном растении. Из торговли травами давно сделали бизнес, и наши бабули закупаются по почте тем, что у нас не растет, а так же продают в другие районы то, что растет только у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда занимала психология лечащихся "травами". быть настолько доверчивыми к "одна бабка сказала", и при этом патологически бежать от обычной медицины...которая хоть в чем-то, но доказательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть здоровым или не здоровым - это уже психология каждой личности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть здоровым или не здоровым - это уже психология каждой личности

то есть, с помощью этих замечательных растений можно сделаться "здоровым"? то-то я смотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не... вы продолжайте работать на мировые фармацевтические кластеры. У них действительно все доказательно..... Огромного ВАМ здоровья! А я пойду на ночь заварю себе мелиссу и мяту. Мне так приятнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сталкивался, кто где видел, в аптеках искала, сказали не лекарственное средство, поэтому не продаём! 

Посмотрю,может остались,растет дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, есть знакомый, который давненько увлекается траволечением, закупается именно там. Если нужно, могу узнать телефонной одной конкретной бабули.

Спасибо за отзывчивость  :) . Если сможете узнать телефончик - буду рада. Или хотя бы место подскажете где торгуют.

 

 

Посмотрю,может остались,растет дома.

Спасибо, но те листья которые остались на огороде, не подойдут. У нас у бабушки тоже малина и смородина растет, но надо было листики собирать летом. Не подумали , а вот теперь бегаем.

 

 

 

 

ну, или в караганде. на каждом углу навалом.

 

всегда занимала психология лечащихся "травами". быть настолько доверчивыми к "одна бабка сказала", и при этом патологически бежать от обычной медицины...которая хоть в чем-то, но доказательна.

Всегда найдется такой человек, который считает, что он лучше и умнее всех. Его "остроумные" фразы просто должны повергнуть в восторг всю ббску. 

Очень хочется посмотреть на таких людей, когда они будут нуждаться в чьем-то совете или помощи, и найдутся другие "остряки", которые уже на них захотят отточить свое остроумие.

 

А с листиками и травками - все очень просто при нашей медицине. Когда 3 врача не могут помочь твоему ребенку, ты готов не только ему листики давать, но и себе их на любое место прилепить, только бы дите не кашляло всю ночь на пролет.

 

И в такой ситуации читать посты sebi просто мерзко и гадко. 

 

И радует, что остались еще люди, которые готовы не обсмеять, а помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывчивость  :) . Если сможете узнать телефончик - буду рада. Или хотя бы место подскажете где торгуют.

 

 

Спасибо, но те листья которые остались на огороде, не подойдут. У нас у бабушки тоже малина и смородина растет, но надо было листики собирать летом. Не подумали , а вот теперь бегаем.

 

 

 

 

 

Всегда найдется такой человек, который считает, что он лучше и умнее всех. Его "остроумные" фразы просто должны повергнуть в восторг всю ббску. 

Очень хочется посмотреть на таких людей, когда они будут нуждаться в чьем-то совете или помощи, и найдутся другие "остряки", которые уже на них захотят отточить свое остроумие.

 

А с листиками и травками - все очень просто при нашей медицине. Когда 3 врача не могут помочь твоему ребенку, ты готов не только ему листики давать, но и себе их на любое место прилепить, только бы дите не кашляло всю ночь на пролет.

 

И в такой ситуации читать посты sebi просто мерзко и гадко. 

 

И радует, что остались еще люди, которые готовы не обсмеять, а помочь.

и кто-то вам пообещал, что листики - помогут... и вы свято верите в это. 

простота - она святая.

поставьте меня в игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но те листья которые остались на огороде, не подойдут. У нас у бабушки тоже малина и смородина растет, но надо было листики собирать летом. Не подумали , а вот теперь бегаем.

 

Ася.Собирал естественно по теплу ) От кашля еще чабрец хорош,тоже ездил собирал, травки с мёдом (могу подсказать кстати хорошего пчеловода,сам беру).Смотрел,чуть осталось.А сколько надо-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично выводит мокроту при бронхитах корень алтея, знаю на опыте. а вот корни малины не помогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася.Собирал естественно по теплу ) От кашля еще чабрец хорош,тоже ездил собирал, травки с мёдом (могу подсказать кстати хорошего пчеловода,сам беру).Смотрел,чуть осталось.А сколько надо-то?

Ой, извините, я не так поняла. Нам надо немного, листиков 10 должно хватить. Мы делаем ингаляции, там отвара на одну дозу надо всего 3-5 мл. Смешиваем эвкалипт, календулу, а в идеале еще и листы малины, но пока делали без нее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0