0
BULLDOZER

Фотографии двигателей после использования различных масел

Рекомендуемые сообщения

кстати, то что "кастрюль" и "мотюль" говно, я давно подозревал

проблема имхо в огромном проценте подделки под кастрол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, то что "кастрюль" и "мотюль" говно, я давно подозревал

лью ТОЛЬКО мотюль, покупаю у дилера мотюля. Все отлично. На профильных форумах народ в злые телеги только его льет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Тотал во все что тарахтит, его никто не подделывает, но на всякий случай беру у тех,кто его таможит в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такого не видел даже на древниз газонах и зилах с пробегом за 200000, ут чтото не то.

Либо всикими присадками ревитализантами балуются либо вообще не понятно что льют.

На первом фото почемуто дизельное двигло-может это по них речь ,а на нижних бензы.

Мутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в присадках, дело в том что некоторые прямо с эвакуатора впервые узнают что масло в моторе иногда надо менять. Но Кастрол в России-меньше чем кастрол, это факт, в общем с Мобилом и шеллом такая же хрень, льют из одной бочки в разные канистры в подпольных цехах. Зато с какой гордостью "пацанчики" вливают этот гуталин в свои ТАЗы и бумеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто масло надо менять 2 раза в год независимо от пробега и будет чистый двигатель.Я 10 лет лью кастрюль ,ну или что-то с таким названием :) ,и в двигле только крышку снимал раза три клапана отрегулировать и там всё чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто масло надо менять 2 раза в год независимо от пробега и будет чистый двигатель.Я 10 лет лью кастрюль ,ну или что-то с таким названием :) ,и в двигле только крышку снимал раза три клапана отрегулировать и там всё чисто.

+ 100

тоже 3 года лью кастрол 0-30 и все ок, покупайте масло в нормальных магазинах и меняйте раз в 10 тыс км и все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, у меня 55-70 тыс в год пробег.

Н-да ,у меня около15 только набегает.До работы 3км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да ,у меня около15 только набегает.До работы 3км.

Если бы у меня до работы было меньше 5 км, я бы на работу ходил пешком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы катаетесь? Покупаю масло за 5 тыщ за литр. Проблем нет. Проезжаю целых две тыщи км в год. Между ТО масло не доливаю. Правда, стуканул движок, механики сказали, что масло левое. Врут, за такие деньги масло левым быть не может. Не выйдет, буду с ними судиться. Кто поможет? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы катаетесь? Покупаю масло за 5 тыщ за литр. Проблем нет. Проезжаю целых две тыщи км в год. Между ТО масло не доливаю. Правда, стуканул движок, механики сказали, что масло левое. Врут, за такие деньги масло левым быть не может. Не выйдет, буду с ними судиться. Кто поможет? :lol:

что за масло такое 5 тыс за литр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Тотал во все что тарахтит, его никто не подделывает, но на всякий случай беру у тех,кто его таможит в России.

мне кажется подделывают все, в том числе и тотал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделывают популярные марки, какое-нибудь малоизвестное Идемицу подделывать попросту невыгодно - объемы продаж не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью ТОЛЬКО мотюль, покупаю у дилера мотюля. Все отлично. На профильных форумах народ в злые телеги только его льет.

намекаешь, что у тебя злая телега? :)

лажа какая-то:

Масло Castrol 0W40 пробег без замены 30 000 (межсервисная рекомендация) автомобиль BMW дилерское обслуживание.

30000 - эт логнлайф сервис. В РФ он запрещен заводом, ни один дилер его не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с мотора BMW в шоке, такое ощущение что вместо масла пудинг наливали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чета у меня в жигулях даже картина поприятнее,чем некоторые здесь)

на шелл хеликс ультра 10w-40 ездит,могу даже сфоткать завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня до работы было меньше 5 км, я бы на работу ходил пешком...

Тут еще от рельефа зависит, по ровной дороге в каеф пройтись, а если эти 3км у него через кавалерию проходят? Потным наверно прикольна на работе ароматизировать помещение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Эльф полусинь. Недавно был на регулировке клапанов - внутри чисто-чисто...Причем, именно сервисмен отметил чистоту внутри...Меняю раз в 7-10 тыщ, в зависимости от настроения. Пробеги детские - 10-15 тыщ в год...

все это зависит не столь от масла, сколько от стиля езды и качества бензина. Ну если речь конечно о маслах, которые имеют соответствующие допуски производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0