0
yar1k

x x x

Выбираем предпочтения.  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбираем предпочтения.

    • ПеКа (стационарный компьютер)
      34
    • Моноблок
      8
    • Лаптоп (ноутбук/нетбук)
      32
  2. 2. Сталкивались с подобными проблемами при работе с КГ?

    • Да
      24
    • Нет
      50


Рекомендуемые сообщения

добавлю свои 5 копеек

в прошлом или позапрошлом году купил в гк видеокарту

через месяц комп стал зависать.... разобрал системник, на видеокарте не работает вентилятор...

 

больше месяца мозги парили, прежде чем поменяли по гарантии видюху :((( 

при этом ты, наверное, забыл упомянуть, что нарушил какие-нибудь условия гарантии (механические или термические повреждения видеокарты....или ещё чего. Может быть у тебя вообще провод какой-нибудь заблокировал вентилятор видеокарты, от чего он у тебя и сгорел.......комп то ты наверняка сам собирал).

И КГ всё равно пошел тебе на встречу (они всегда идут на встречу клиентам) и поменял видеокарту на новую,.....и кстати при этом не нарушив закон (сомневаюсь, что прошел срок больше 45-суток)......на решение спорных вопросов необходимо дополнительное время, не забывайте об этом. В другом магазине Вам вообще могли бы отказать в подобном случае =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.... просто сказали что необходима экспертиза....все было вежливо и без лишних слов.... я потребовал предоставить что-нибудь взамен...отказали, но перезвонили через 2 дня и предложили аналогичную карту ... на время, пока будет решаться вопрос с моей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кстати, ваще не понимаю, как еще и за счет чего выживает фирмы, типа Милекса. Ну Инфа мож за счет сервисного центра еще как-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек попросил акт, некий документ подтверждающий результаты диагностики. Его не дали. Нет акта - нет диагностики, нет оплаты.

В Инфе кстати система та же, там еще и з\ч необходимые купить можно, напрямую у мастеров, причем диспетчер сам переключает на мастера, если спрашиваешь о возможности покупки той или иной з\ч.

Вы внимательно читали это? Человек попросил(якобы) акт во время сдачи аппарата в ремонт, естественно об этом при выдаче никто не вспомнил, поскольку принимали и выдавали скорее всего разные люди. Те кому нужен акт приходят сами, в идеале позвонив предварительно, да бы инженер подготовил акт + поставил подписи старшего мастера и директора. Просто автор чудаг, а виноват КГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом ты, наверное, забыл упомянуть, что нарушил какие-нибудь условия гарантии (механические или термические повреждения видеокарты....или ещё чего. Может быть у тебя вообще провод какой-нибудь заблокировал вентилятор видеокарты, от чего он у тебя и сгорел.......комп то ты наверняка сам собирал).

И КГ всё равно пошел тебе на встречу (они всегда идут на встречу клиентам) и поменял видеокарту на новую,.....и кстати при этом не нарушив закон (сомневаюсь, что прошел срок больше 45-суток)......на решение спорных вопросов необходимо дополнительное время, не забывайте об этом. В другом магазине Вам вообще могли бы отказать в подобном случае =(

Работник подтянулся?

В М-видео меняют и возвращают без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом ты, наверное, забыл упомянуть, что нарушил какие-нибудь условия гарантии (механические или термические повреждения видеокарты....или ещё чего. Может быть у тебя вообще провод какой-нибудь заблокировал вентилятор видеокарты, от чего он у тебя и сгорел.......(

а у вас экстрасенсы работают или все-таки специалисты? Что значит "может"? Если у специалиста есть предположения по поводу причины неисправности, то он должен их подтвердить. Так оно логичнее как-то вроде.

А то может ты педераст. Нуачо, мне ведь так кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были проблемы на пеке которую в КГ покупал.

 

Проблема с видео картой, очень не типичная, один раз после полного выключения пк(от питания) включалась, на второй раз уже не включалась(до отключения питания от сети) и это только с определенным моим монитором(да... пришлось тащить еще и моник). Хотя с другими тестовыми мониторами все было норм.

При замене на другую видео карту проблем не было, с моим монитором.

 

Диагностировали пару часов, после, чего для возврата видео карты попросили коробочку и диск от нее :( кто хранит такой хлам? Иначе не хотели менять неисправную видеокарту. 

 

Договорились на том, что поставят мне такую же, а коробку от выданной будут использовать для возврата поставщику неисправной видеокарты.

 

Не знаю какое, до дальнейших возвратов, дело, мне - покупателю. Не представляю, что было бы если и вторая видеокарта навернулась со временем или я бы попросил возврат денег....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас так же стою перед выбором нести ли купленый в гранде системник им по гарантии

при загрузки системы намертво виснет на рабочем столе

в безопасном режиме тормозит ужасно с горем пополам за ночь проверил на вирусы - их нет

что делать

p.s. По гарантии уже ставили раз биос

 

Скажи, а нахрена покупать системнег в СБОРЕ ? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, а нахрена покупать системнег в СБОРЕ ? Оо

 

Потому что покупать кусками - давно уже задротство и смысла, по сути, не имеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что покупать кусками - давно уже задротство и смысла, по сути, не имеет. 

нуда, канешна. а если и корпус особенный и блок питания и все остальное?

я когда искал корпус как у меня был по сходной цене, в россии они были только на доставке.ру и то наверное остатки.

цену сейчас на них заламывают неплохую. а как апгрейды к примеру или ремонты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуда, канешна. а если и корпус особенный и блок питания и все остальное?

я когда искал корпус как у меня был по сходной цене, в россии они были только на доставке.ру и то наверное остатки.

цену сейчас на них заламывают неплохую. а как апгрейды к примеру или ремонты?

 

Да какие нафиг апгрейды? Это фишка конца 90-ых, когда можно было в видюху S3 Trio 64 натыкать памяти, чтобы она стала 2-мегабайтной, процессор в одну и ту же материнку воткнуть вместо 100 мегагерц - 166 сразу и доставить еще 16 мегабайт оперативки. Вот там да, огого прирост был! А щас какой может быть апгрейд? По сути если комп старый, то втыкать в него видюху другую смысла нет. Проц отдельно тоже смысла нет менять, если у тебя остальное все конченное и т.п. Менять надо компы целиком. 

 

Подбор строго определенных системных блоков - это задротство как раз. Я не против, кому нравится - пусть задротничает. Просто для 99.9% людей собирать системник как конструктор уже не надо, а самые шарящие собирают не сами, купив по кускам, а в конторе говорят комплектуху, чтобы им собрали. Тут можно и корпус повыбирать. Сидеть распаковывать миллион коробочек дома, искать недостающие винтики и шлейфики и т.д. - бред давно уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуда, канешна. а если и корпус особенный и блок питания и все остальное?

я когда искал корпус как у меня был по сходной цене, в россии они были только на доставке.ру и то наверное остатки.

цену сейчас на них заламывают неплохую. а как апгрейды к примеру или ремонты?

это задротство! незадроты выкидывают системник целиком и покупают новый! в сборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуда, канешна. а если и корпус особенный и блок питания и все остальное?

я когда искал корпус как у меня был по сходной цене, в россии они были только на доставке.ру и то наверное остатки.

цену сейчас на них заламывают неплохую. а как апгрейды к примеру или ремонты?

Не,"задрот" это не про тебя :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, не все тиакие умные как ты )

 

 

Потому что покупать кусками - давно уже задротство и смысла, по сути, не имеет. 

 

 

Дык сэкономить можно же. Там 50р., там 70р., минус стоимость проезда. Итого на системнике можно 200-300р. экономии получить :)

 

 

Как умно.

 

Зато собрать можно то, что надо и если что полетит - весь системник переть в гарантийку не надо тоже. Да и самому сделать быстрее будет. Да и я уверен буду, как это собрано. Винить некого будет, кроме себя.

 

Задротство ? Бггггггггггггггг... ну ты, Валера, и сказанул... ты, наверное, на своей тачке свечу сам поменять не можешь - в сервис едешь, чтоб задротством не казалось, да ? )))

 

Ящитаю, мужчина должен разбираться в "кишках" компа - это не западло, а вполне нормально... ничего задротского нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щас какой может быть апгрейд? По сути если комп старый, то втыкать в него видюху другую смысла нет. Проц отдельно тоже смысла нет менять, если у тебя остальное все конченное и т.п. Менять надо компы целиком. 

 

Ты не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., если кто-то не разбирается в начинке ПК, то он "не мужчина" ?

 

Я такого не говорил. Ты свои выводы сам высосал.

 

Ну ты ещё скажи - "т.е., если кто-то не может забить гвоздь, то он "не мужчина" ?" )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием посмотрел бы, как Игорь меняет свечи на моей телеге. Ну, не ехать же в сервис :)

 

Влад. Телега твоя - ты свечи и меняй. Я же не прошу тебя мне системник собрать и настроить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам сказал, что "мужчина должен", какие выводы еще можно сделать ?

И не нужно сравнивать ПК с гвоздем, или проводкой (хотя, и в проводку лучше не лезть без определенных знаний).

 

Знаешь, если мужчина что-то может и умеет сделать сам - это никогда не считалось зазорным. Наоборот даже.

 

Давай не будем устраивать холивар из ряда "не служил - не мужик"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0