0
yar1k

x x x

Выбираем предпочтения.  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбираем предпочтения.

    • ПеКа (стационарный компьютер)
      34
    • Моноблок
      8
    • Лаптоп (ноутбук/нетбук)
      32
  2. 2. Сталкивались с подобными проблемами при работе с КГ?

    • Да
      24
    • Нет
      50


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз поражает, насколько узко Вы мыслите.

 

Зато я широко троллю и хорошо "ем". )))

 

Вангуя по твоей аватарке, ты системнег соберёшь сам спокойно. Так чего ты рвёшь анус-то ? Ну, Лана - понятно чего... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего? )

 

Да ладно, я пошутил.

 

Первое, кнешноу, что приходит на ум - защищает своего мужчину/мужчин... )))

 

Но, думаю, это не так. Озвучивать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз тут про всякие магазины и случаи писали и я намулюю немножко.

Решил сыну на 1 сентября сделать подарок и купил в магазине-салоне "Билайна" смартфон.

Проверили, все работает. Но не проверил только одно, не звонил на другой телефон.

Смартфон 3-дня лежал у меня дома (только игрушек накачал) и вот он торжественно вручен. И тут оказывается, что он слышит, а его не слышно. Микрофон не работает.

 

Настройки и т.д. не помогли, не работает и все. Сын естественно растроен ибо до этого у него был обычный кнопочный без наворотов.

Поначитался в инете разных ужасов, что не обменяют, хотя и обязаны. Экспертиза и т.д.

Пришел в магазин и говорю: так и так, 3-дня назад купил, только сейчас обнаружили что не работает микрофон. Девушка продавец все проверяет, потом паренек вышел и еще раз все проверил, так же комплектацию и т.д.

И сказали: Да, не работает. Но так как такой модели больше нет в продаже, можем деньги вернуть или обменять на аналогичный.

Я выбрал другую модель, доплатил разницу и получил новый.

 

От силы все заняло 15 минут.

Хотя столько ужасов начитался про обмен и возвраты. Оказалось, ни чего подобного. Или может мне так повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты не прав. Например, я легко соберу системник, поскольку много раз это делал. Я могу сам поменять свечи, это немного сложнее, но осуществимо. Просто если есть люди, которые сделают и то и другое значительно лучше и быстрей, зачем мне заниматься этим? Я лучше займусь тем, что у меня получается лучше и быстрей. То есть, я пытаюсь донести до тебя мысль, что дело не в рукожопстве чьем-либо, а в отсутствии смысла заниматься тем, чем не хочется. Тем более, что при покупке комплектухи системник соберут и проверят бесплатно.

 

А Лаки значит прав, когда говорит, что умение собирать комп - задротство ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет. Умение собирать комп не задротство. В условиях повсеместной бесплатной сборки компов, самостоятельная сборка компа, в большинстве случаев, бессмысленна.

 

Скажем так - я мало доверяю бесплатным сборщикам. Я как-то много видел такие сборки изнутри - поверь, там мало хорошего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень кайфанул от использования моноблока. Я думаю еще пару лет и собирать компы будут только кто на них залипает, обычные пользователи будут использовать все готовое. Хотя и сейчас уже и не вспомню кто из знакомых за последнее время покупал компы в разобранном виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада, у Влада моник вьюсоник офигенный, как у нас у всех на работе, белоснежный глянец, LED-овский и ооочень тонкий. Щас их перестали делать и заменили на какое-то черное гавно, а все остальне белые моники всех производителей или уродские и не глянец или стоят мильярд. 

 

Моноблоки рулят. Жене подарил моноблок вместо старого ноута белоснежный. Она счастлива. Про SSD, кстати, отличная идея. У меня комп мой на ssd 8-ку винду загружает секунд за 15-20 полностью, т.е. после старого обычного диска кажется, что раз в 10 быстрее по ощущениям (ну по факту, может в 2-3). Да и вообще работу компа не узнать. 

 

Игорь. Я не говорю, что уметь западло. Я говорю, что делать это щас нет никакого смысла. Даже свой последний комп я собирал по кускам сам, но адекватно понимаю, что это был последний раз, т.к. никакого финансового смысла нет. Можно или взять готовое во всяких днс/мвидео, или просто пальцем тыкнуть в нужные железки в прайсе в милексах/КГ и тебе они сами все соберут и отдадут готовый комп с нормальной гарантией. 

 

У меня друг собирал комп из вотакого корпуса, который долго ждал с забугра, с геморами на таможне и т.п. 

 

2620780.jpg

 

thermaltake_level_10_1.jpg

 

Ну так он по сборке компов для себя задрот и фанат, при том, что его системники, которые он обычно обновлял раз в год, даже при закупке с ибей многого подешевле и самостоятельной сборке обходились в районе 150к. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не докажешь ты... пять винтов закрутить и столько же коннекторов воткнуть - для них задротство... это они так рукожопость свою оправдывают...

А потом вот такие приходят и говорят - ой, у меня то не работает, сё не работает... А потом - а почему так дорого ? За што тыщадвести ???

да я ничего не доказываю, просто каждому свое, кому-то теоритизировать про профессионализм, кому-то в железках ковыряться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень кайфанул от использования моноблока. Я думаю еще пару лет и собирать компы будут только кто на них залипает, обычные пользователи будут использовать все готовое.

Хотя и сейчас уже и не вспомню кто из знакомых за последнее время покупал компы в разобранном виде

ни разгона, ничего. попробуйте всунуть дополнительный HDD в моноблок.

по мне так моноблоки - это тепловая смерть компутора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты не прав. Например, я легко соберу системник, поскольку много раз это делал. Я могу сам поменять свечи, это немного сложнее, но осуществимо. Просто если есть люди, которые сделают и то и другое значительно лучше и быстрей, зачем мне заниматься этим? Я лучше займусь тем, что у меня получается лучше и быстрей. То есть, я пытаюсь донести до тебя мысль, что дело не в рукожопстве чьем-либо, а в отсутствии смысла заниматься тем, чем не хочется. Тем более, что при покупке комплектухи системник соберут и проверят бесплатно.

когда мне друг припер очередной сдохший древний комп, я послал его в Комп-Асс,

потому что с таким говном забесплатно уже как-то в падлу заниматься,

но если я отлично знаю куда какие проводочки втыкать, зачем придумывать геморрой и куда-то тащить свой комп?

свечи заменить положим это уже к автомастерам. но по мелочевке, почему бы не сделать самому.

в чем заключается, например, великий профессионализм подключить 1-2 разъема?

сколько системников не собрал - проблем не было никогда за исключением изначально навернутых комплектующих.

я все детство проковырялся в конструкторах, теперь наверное ищу себе все новые и новые =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, он умеет ) Но было интересно послушать версии )

это очумение отвнезапного количества свободного времени. Пройдет :-)

ну нам же детей не воспитывать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разгона, ничего. попробуйте всунуть дополнительный HDD в моноблок.

по мне так моноблоки - это тепловая смерть компутора...

Ноутбуки же не мрут, морально устаревают быстрей.

 

Тут надо понимать, что сейчас пришли такие времена когда человеку в редких случаях надо вникать в особенности характеристик его ПК. Зачем?

 

Не за чем.

 

Сейчас выбираешь ноутбук смотришь только на внешние качества(вид+качество сборки+удобство клавиатуры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада, у Влада моник вьюсоник офигенный, как у нас у всех на работе, белоснежный глянец, LED-овский и ооочень тонкий. Щас их перестали делать и заменили на какое-то черное гавно, а все остальне белые моники всех производителей или уродские и не глянец или стоят мильярд. 

 

Моноблоки рулят. Жене подарил моноблок вместо старого ноута белоснежный. Она счастлива. Про SSD, кстати, отличная идея. У меня комп мой на ssd 8-ку винду загружает секунд за 15-20 полностью, т.е. после старого обычного диска кажется, что раз в 10 быстрее по ощущениям (ну по факту, может в 2-3). Да и вообще работу компа не узнать. 

 

Игорь. Я не говорю, что уметь западло. Я говорю, что делать это щас нет никакого смысла. Даже свой последний комп я собирал по кускам сам, но адекватно понимаю, что это был последний раз, т.к. никакого финансового смысла нет. Можно или взять готовое во всяких днс/мвидео, или просто пальцем тыкнуть в нужные железки в прайсе в милексах/КГ и тебе они сами все соберут и отдадут готовый комп с нормальной гарантией. 

 

У меня друг собирал комп из вотакого корпуса, который долго ждал с забугра, с геморами на таможне и т.п. 

 

Ну так он по сборке компов для себя задрот и фанат, при том, что его системники, которые он обычно обновлял раз в год, даже при закупке с ибей многого подешевле и самостоятельной сборке обходились в районе 150к. 

люди с ограниченными финансами ищут более эффективные решения, чем комп за 150к...

по мне так надобность в особенном корпусе упирается чисто в охлаждение.

когда я воткнул две карты в SLI, охлаждение уже начало хромать,

в итоге купил моночип, уменьшил количество работающих HDD,

два SSD в спайке уже путь к быстрой эффективной работе.

потеря одного харда со всеми фотками и пр. произвел в свое время нужный эффект -

теперь фотки только на бэкап, как и любую важную информацию.

вот летом сгорел блок питания, да так, что пробки выбило нафик, зато все остальное целое =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноутбуки же не мрут, морально устаревают быстрей.

Тут надо понимать, что сейчас пришли такие времена когда человеку в редких случаях надо вникать в особенности характеристик его ПК. Зачем?

Не за чем.

Сейчас выбираешь ноутбук смотришь только на внешние качества(вид+качество сборки+удобство клавиатуры).

они все гавно по большому счету. как можно работать на компе с ограниченными возможностями,

который норовит перегреться и все возможности сильно урезаны из-за того же самого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они все гавно по большому счету. как можно работать на компе с ограниченными возможностями,

который норовит перегреться и все возможности сильно урезаны из-за того же самого...

 

О каких ограничениях ты говоришь? У меня не топовый ноутбук 2006 года выпуска, мне хватает полностью. Не понимаю.

 

Сразу скажу, что про редкие случае о которых я упомянул выше, я имел ввиду специфические задачи которые надо выполнять на пеке, такие как программирование, работа с эмуляторами, дизайн или видеомонтаж например. Но с учетом, того, что сейчас компьютер есть в каждой семье и не один, то не мудрено, что люди покупают в первую очередь красивые компьютеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилять, а если это же железо воткнуть с "стандартный" корпус, то комп сразу обзаведется неограниченными возможностями ?

да 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0